Нужно пристроить животину.

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#1
Как это... э-э-э ... ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ котенка, девочка, примерно 1,5 - 2 мес, окрас можно назвать черепаховым. Прикольная.

Перекупщиков и "пристраивателей"за деньги, просьба не беспокоить.
 

serka

Гость города
#2
Ути-путички какая муська)))
Жалко память о моей Креветке еще не прошла...
Поэтому пока еще не могу себе позволить взять новую кошечку...
 

serka

Гость города
#6
нееееееееееееееееееее, это предательство!!! Я не забыл еще свою кошку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
нееееееееееееееееееее, это предательство!!! Я не забыл еще свою кошку...
Да брось, какое предательство? Возьми ребенка! Животину спасешь и память будет о своей.
У меня тоже кошка была...понимаю, что такой не будет уже никогда больше. Спасала ее в клинике...наверное не было бы денег, на коленях бы ползала перед хозяином. Но деньги были, угрохала ого-го...очень старались, хирург проникся(он же и хозяин)...не спасли.
Память осталась от нее - ее котенок.
 

Misha

Гость города
#8
Если любишь - замена не принимается...
Не так давно у родителей умер пёс... я первое время хотела подарить им псинку такой же породы, мама очень любила его...
но потом подумала - это предательство... да, именно так, предательство и никак иначе...
Он такой один, а это, новое, всего лишь замена... так нельзя...
Первое время ты не осознаешь этого, холишь, лелеешь, а в какой то момент смотришь и понимаешь "Кого я обманываю..."
Так же и с людьми.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А я бы взяла в приюте, еслиб после нее никого не осталось. Просто чтобы сделать еще хотя бы одно животное таким же счастливым, как она была.
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#10
Он такой один, а это, новое, всего лишь замена... так нельзя...
Это не замена, это совершенно другое животное со своими прелестями и недостатками. А также с желанием иметь любящего и заботливого хозяина.
Предательство - это когда выбрасываешь на улицу котенка, щенка. Или, что ещё хуже, взрослое животное. Когда отводишь на усыпление собаку только потому, что она тебе надоела . Вот где настоящее предательство.
 

Misha

Гость города
#11
Я считаю в данном вопросе неуместен спор. Для меня это предательство, любить кого то так же как любил когда то псинку, которую к сожалению пришлось усыпить, а для вас это забота и возможность дать "жизнь" животному... у всех разные взгляды на это, и, что не удивительно, каждый прав, потому что у каждого чувство 'преданности' на разном уровне.
Можно провести параллель и примерять данную ситуацию на людей, моногамных людей мало, но они есть, также и здесь.
Кто то возьмет нового питомца и радуется, играет с ним... А кто то не может смотреть на мелких "бездомышей" без слез, с мыслью о своем друге, которого уже нет.
Тема эта не для таких обсуждений создавалась, посему давайте будем вместе смотреть на отклики здешних, а не спорить о ненужном, я всего лишь прокомментировала сообщение serka, солидарна я с ним, вот и все.
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#12
Misha
Согласен, касаемо того, что в этой теме спорить не стоит.

Ещё фотка в другом ракурсе


Вот этой трехцветной кошечке того же возраста также требуются хозяева :
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Misha: ... Для меня это предательство, любить кого то так же как любил когда то псинку, которую к сожалению пришлось усыпить...
Что значит "пришлось"?! Вот оно - предательство - отнять жизнь у животного, которое служило тебе верой и правдой... Так же не понимаю тех, кто топит котят, щенят... О чем думал, когда брал кошку или сучку? И кто дал право отнимать жизнь? Человек позволяет себе слишком много, а потом не понимает, откуда у него неприятности...

По теме: хороший котёночек, миленький... Но моё SOSтояние не позволяет его приютить... Надеюсь, найдётся нужный человек...
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#14
Мда... интерересное равитие темы.......
"Респект" модератору! Я себе подобного никогда не позволял, даже будучи модератором на родном сайте!
Vlad
+1
 
#15
Миша, +1
Влад, некоторых животных невозможно вылечить. И жизнь для них - это мучение. И поверь, для хозяина решиться на усыпление нелегкий шаг.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Влад, некоторых животных невозможно вылечить. И жизнь для них - это мучение. И поверь, для хозяина решиться на усыпление нелегкий шаг.
В таком случае пояснять следует - раз. Второе - хозяин хозяину рознь... Для одного животное - друг, для другого - просто полезное существо, не более...

Доктор Дулитл: "Респект" модератору! Я себе подобного никогда не позволял, даже будучи модератором на родном сайте!
Согласен. Некоторым личностям давно следует укоротить язык... Хотя, с другой стороны, чего обижаться на людей с ограниченным интеллектом :)
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#17
Блин! Если надо создайте тему для обсуждения морально-этических аспектов эутаназии , охотно подключусть к дебатам, так сказать поделюсь личным опытом.
Пока мы здесь обмениваемся "любезностями" , котенок растет и потихоньку начинает нас к себе привязывать. Оставить точно не могу т.к. в доме наблюдается кошачья избыточность! Кошечка очень ласковая, тянется к людям и спит на мне .