Нужны строители

barfly

патологоанатом
Команда форума
#23
я как то наблюдал, как сосед по даче при помощи трех ровных струганных досок, уровня и отвеса сложил отличный домик из некондиционного кирпича. причем до этого он даже раствор ни разу не месил )
 
#24
Земляки, посоветуйте строителей, надо летом поставить дом на дачном участке, каркасный, один этаж и мансарда, общая площадь 95 метров. Поделитесь контактами строителей, телефоны можно в личку писать. Спасибо.
Это предрекламное сообщение просто глаз режет
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#25
Почем на севере кирпич и лес?
не узнавала... Просто говорят, что кирпичных заводов поблизости нет (по крайней мере в нашем районе), поэтому он очень дорого выходит. В основном из пескоблока, пеноблока, шлакоблока
 

taliban

Житель города
#26
Я неправильно выразился - если брать в расчет самостоятельно строительство без опыта, то каркасник или блочный домик по сравнению с кирпичным легче всего самому построить.
А так да согласен - любой адекватный мужик не имея опыта может сложить сейчас хоть трехэтажный дом из кирпича в одиночку не имея до этого никакого опыта. Благо информации в интернете и ютуб предостаточно, да и разных приспособ для кладки кирпича появилось немало.
 

АртурДок

Гость города
#27
Постройте кирпичный дом и облицуйте итальянцам, но обязательно с расшивкой. Чуть дороже с италянцем но зато вечно. В полтора кирпича для нашего края норма. Обязательно гидроизоляция, и утеплите фундамент и хорошую отмостку. Ну а все остальное сами знаете. Газаблок, арболит, каркасный если правильно строить на то и выходит. И самое главное с дешовыми мастерами не связывайтесь, дороже выйдет.
Спасибо за советы, но ребят, мне пока тут не дешевых ни дорогих не посоветовали, личка пустая. Ну дайте телефон дорогих каменщиков. А на счет самом строить, то время нет, я лучше денег заработаю и найму специально обученных людей, такой подход у меня во всем. Каждый должен заниматься своим делом.
 

kilikia80

Гость города
#30
Где увидете стройку, подходите договаривайтесь, и работу увидете. И так несколько бригад. Выбирайте что понравилось. Желательно чтобы фундамент и стены делали одни и те же. Обязательно проект сделайте фундамента, стен и крыши. Остальное сами справитесь.