Ну вот очередную скорую жахнули

F

Freeze

Guest
#41
Сегодня встретил очевидца(ехал как раз за маршруткой по кропоткина) говорит в калине водитель труп,а в скорой в салоне была канистра с бензином после аварии он стал вытекать.
 

пнх

Гость города
#42
а кто сказал что играла музыка в калине? Откуда появилась эта чушь? Вы прежде чем ля ля справлять, себя поставте на место водителя калины, водитель скорой явно нарушил правила ппд и таких водетелей надо лешать прав! Если Вы внимательно смотрели видео с регистратора, то остановилась только гнилая шестерка, а перед ней проехали 2 машины как ни в чем не бывало и газель тоже еле успела за тормозить! Машина скорой помощи была с Курганинска, там 3 улицы вот он и гнал как у себя.

П Д Д: Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
 

Gn0m

Известный деятель города
#43
Вчера около 8 утра на остановке возле школы на Кирпичном стояли уже подбитые калина и 10-универсал, домой ехала - стоят, к ним в 19 часов только инспектор подъехал.
Да) весь день ребята простояли, так они разбились еще в утренние сумерки, калина со второстепенной выезжала, не увидела 10ку, с ночной смены ехал мужик, внимательность уже не та.

А по поводу скорой согласен с Freeze, порой действительно сложно за 1-2 секунды понять откуда она летит и как далеко, начинаешь головой крутить по сторонам и музыка тут не при чем.
Оба виноваты по своему: у одного режим "шаталити музыкой" на 2 квартала, у другого "пох-й, я с мигалками".
 

Gn0m

Известный деятель города
#44
а кто сказал что играла музыка в калине? Откуда появилась эта чушь?
Ну ты знаешь этого парня? Я через общих знакомых - да. Музыку он любил, собирал и устанавливал кучу музыкального добра в калину долго и усердно.
 

пнх

Гость города
#45
Сегодня встретил очевидца(ехал как раз за маршруткой по кропоткина) говорит в калине водитель труп,а в скорой в салоне была канистра с бензином после аварии он стал вытекать.
не соберайте сплетни, не пишите чушь водитель калины в тяжелом состоянии в реанимации.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#47
Так вот еще один аргумент в тему о том что водитель скорой помощи просто обязан притормозить перед перекрестком, по кропоткина летит 1 скорая, а по ефремова 2я скорая, и обе по вашей логике Раздолбайкер и Пигмалион должны спешить..так где они встретятся?
И родственникам пострадавших очень интересно будет слушать мнение водителя "Я не думал, что меня не пропустят".
 
#48
- вот эту наклейку что зря в ПДД ввели? Только разница в том, что по-настоящему глухой водитель давно привык информацию черпать из косвенных источников. Здесь стоящий правый ряд как бы намекает однозначно.

С другой стороны, у меня близкий родственник одно время был частым "клиентом" скорых в связи со своим заболеванием. Так вот сначала на месте вызова по полчаса тупят, потом за 5 минут долетят до приёмного отделения, а там можно спокойно на час-полтора зависнуть. Видимо в скорой не хотят довозить трупа, статистику портить себе. Но скорые очень редко врубают сирену и маяки, значит действительно что-то серьёзное.

А перекрёсток реально аварийный, хотя и простой как 2 копейки, меня самого там в сквер запихивали шумахеры, лет 10 назад, когда там ещё бордюры низкие были. Давно пора там полицейских лежачих накатать, кто б что не говорил, они конкретно аварийность снижают.
 

pigmalion

Известный деятель города
#49
" водитель скорой помощи просто обязан притормозить перед перекрестком" - это будет уже не совсем скорая помощь, а если таких перекрестков штук 40?. спорить тут можно до усрыку. люди перестают быть людьми.
 

absent

Известный деятель города
#50
Значит надо искать решение, ставить управляемые светофоры, благо все условия есть и светофоров в городе немного. Пока выезжаешь - даешь запрос диспетчеру и он все светофоры переключает в зеленый (постепенно, разумеется, следя по GPS). Даже для нашего города сделать это один раз будет дешевле покупки одной новой машины скорой помощи. Плюс этим же будут пользоваться и пожарные и полиция.
 

pigmalion

Известный деятель города
#51
"Плюс этим же будут пользоваться и пожарные и полиция. " а также правители всех мастей со своей челядью. однако, надо просто быть внимательнее, вежливее, добросердечнее :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#52
А спустя полгода-годик ждите в продаже из-под полы опцию "зеленый свет" для местных 'алеграхов' на кредитных мерседесах с номерами 001 … =)


пс. Пигмалион чуть опередил с мыслью)
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#54
Работа нью-йоркской скорой помощи во время too much traffic. Вид из кабины.
Надо признать американец чётко на красном притормаживает, а то и почти останавливается.
И послушайте на 3.33 чего он включил, чтобы его услышали обладатели бум-боксов в Калинах. То есть в кабинах. Как говорил Остап Бендер: "Беременные женщины были сильно недовольны"
 

pigmalion

Известный деятель города
#56
"чётко на красном притормаживае" - так практически везде перед ним кто-то есть на перекрестке. однако, в нашем случае Калина тоже совсем не медленно ехала (судя по видео), или мне показалось?
 

GMX

schizophrenic
#57
Я хер его знает, кто там не успевает отреагировать и почему... Но сирену всегда слышу очень издалека, несмотря на музыку. Заслышав сирену, начинаю крайне активно крутить головой. До какой, блеать, громкости нужно раскочегаривать музыку, чтобы не услышать сирену?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Судя американскому видео, там вообще мало кто пропускает скорую. Вот и едет не очень быстро.
Не забывайте, что там вообще идя на зеленый и столкнувшись со скорой при наличии хорошего адвоката, можно медицинскую службу так засудить, что пенсию до конца дней платить будут, еще и за машину страховку на новую дадут...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#59
Вчера около 8 утра на остановке возле школы на Кирпичном стояли уже подбитые калина и 10-универсал, домой ехала - стоят, к ним в 19 часов только инспектор подъехал.
День ГАИпрофессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 3 июля.


ЗЫ: удивительно, что приехали :)