ОАО "Армавирский электротехнический завод"

A

Aliens

Guest
#1
Прошу всех высказываться о работе этого машиностроительного предприятия.
Официальный сайт http://www.aetz.ru
 
A

Aliens

Guest
#2
Открыл сегодня официальный сайт завода и удивился, первое изменение за два года :)

Новый ВЕНТИЛЬНО-ИНДУКТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ДВИ130-1000-15...хоть какой-то намек на жизнь...дай Бог, чтобы завод работал, тем более что ЗАО "Кубаньжелдормаш" более чем кто-либо заинтересован в стабильной работе ОАО "АЭТЗ" B)
 

edd

Житель центра
#5
Касперский говорит троян там на сайте))). Кризис постиг всех).....
там HEUR:Trojan-Downloader.Script.Generic

видать у их админа завелся троян и позаражал страницы которые тот выкладывал на сайт.

звонил сегодня, сказал "у ВАС на СЕРВЕРЕ ВИРУС", говорят 5 минут смеха продлевают жизнь,
сегодня продлили ее неплохо.
на юнихе вирус, истерил минут пять, потом все таки согласился подменить странички
и обнаружили что вирус все таки в тех самых html которые он загрузил на сервак.
 

Pravdorub

Гость города
#6
Ну, что мы за народ все таки такой. Привыкли подмечать только плохое.
Радоваться надо, что предприятие живет и даже выпускает новые изделия.

Ну, а что касается вируса. То ситуации могут быть разные может у них отдел ИТ несколько раз за год поменялся.
Может FTP взломали и.т.д. ситуации могут быть разные. Может заражен ПК с которого грузят на сайт.

Я думаю, что нужно быть оптимистами и стараться замечать положительные моменты.
Я сам такой к чему и Вас призываю.
 

planplan

Гость города
#7
Ну, что мы за народ все таки такой. Привыкли подмечать только плохое.
Радоваться надо, что предприятие живет и даже выпускает новые изделия.

Ну, а что касается вируса. То ситуации могут быть разные может у них отдел ИТ несколько раз за год поменялся.
Может FTP взломали и.т.д. ситуации могут быть разные. Может заражен ПК с которого грузят на сайт.

Я думаю, что нужно быть оптимистами и стараться замечать положительные моменты.
Я сам такой к чему и Вас призываю.
нет там уже никакого вируса, так что смотрите смело!
 

planplan

Гость города
#8
ОАО «АЭТЗ» сдаёт недорого в аренду офисные нежилые помещения по адресу :ул Володарского 2, нежилые помещения с прилегающей территорией на Промзоне. Обращаться по телефонам 8-918-420-78-48, 8-918-653-5-42.
 

_Serge_

Гость города
#11
На сайте появилась информация о распродаже оборудования - http://aetz.ru/prodob.html
Это означает, что всё, заводу конец ?
Просто на заводе есть незагруженное оборудование, которое простаивает и перспектива загрузки его малоочевидна. А заводу не конец, по крайней мере пока :swoon:
 
A

Aliens

Guest
#12
Serge, я не пессимист, но по-моему АЭТЗ конец...лишь вопрос времени, когда оно окончательно встанет как завод...а сейчас да...сдают площади все в аренду, сдают офисы в аренду, начали распродавать "незагруженное оборудование"...собственно что хотели ? На завод пришли армяне :swoon:
 

_Serge_

Гость города
#14
Ну все.. похоронили завод :swoon:
Нельзя утверждать что то владея лишь частью информации и армяне думаю ни причем.. так же как ни причем и в мировом финансовом кризисе, по моим прикидкам выставленное на продажу оборудование это меньше 10% от общего числа. Загрузка оборудования упала на десятки процентов еще с развалом союза. Помещения в аренду завод сдает еще с 90-х годов. Не хочу сказать, что все хорошо, завод пытается выжить в сложной ситуации вот и все. Надеемся на лучшее товарищи!! :lol:
 

maxim164

Житель окраин
#15
инстументальный цех №4 почти весь сократили(оталось 10 человек), начцеха уволился, новый директор кричит, что ему только сборщики нужны , а остальных за ворота и типа хто пикнет у него связи и дверь президента он погами открывает (это он так на собрании высказывался), говорят он уже развалил какой то завод, там рабочие в суд подавали да бестолку , вот теперь к нам прислали...
 
A

Aliens

Guest
#16
инстументальный цех №4 почти весь сократили(оталось 10 человек), начцеха уволился, новый директор кричит, что ему только сборщики нужны , а остальных за ворота и типа хто пикнет у него связи и дверь президента он погами открывает (это он так на собрании высказывался), говорят он уже развалил какой то завод, там рабочие в суд подавали да бестолку , вот теперь к нам прислали...
Среди уволенных нет шлифовщика (круглое (вн. и наружнее) и плоское шлифование), фрезеровщика, зуборезчика и термиста ? Все 6-й разряд. Если есть, милости просим :)
 
A

Aliens

Guest
#17
На очередном заседании антикризисного штаба детально изучали и анализировали ситуацию на армавирском электротехническом заводе. Вместе с главой Армавира Сергеем Геращенко на предприятии побывали ведущие экономисты, представители банков, службы социальной защиты, правоохранительные органы.
Перед началом выездного антикризисного совещания градоначальник вместе с руководством электротехнического завода побывал в производственных цехах, ознакомился с условиями труда рабочих.
Предприятие переживает сегодня трудные времена – основные мощности загружены всего на 10%. Мировой финансовый кризис и высокая конкуренция привели к тому, что армавирские кофемолки, электоросмесители и вентиляторы стали менее востребованы на рынке, несмотря на их низкую цену и надёжное качество.
На заводе сегодня выполняют заказ от одной из российских компаний на 1 миллион рублей. Продолжают выпуск электродвигателей. Но этого недостаточно, чтобы исправить положение, - говорят на заседании антикризисного штаба. Советник генерального директора ОАО «АЭТЗ» Анатолий Зубаков отметил, что предприятие нуждается в дополнительных финансовых вложениях, чтобы, в том числе, приступить к реализации одного из проектов – производства оборудования для метрополитенов. Несмотря на непростую ситуацию, у завода есть возможности вырваться из кризиса, - говорит глава Армавира после детального двухчасового обсуждения наиболее проблемных вопросов. Самая важная задача - сохранить профессиональные кадры и производство.

Пресс-служба администрации г.Армавира
http://armawir.ru/index.php?action=m_15__v...op=1&page=1

Заказ на миллион рублей...видимо для Желдормаша делают...на такие деньги не то, что завод, фирму удержать сложно на плаву. Продавайте завод в нормалные желдормашевские руки, за год загрузка остатка мощностей будет 25% минимум :)

А кто тут говорил,что москвичи купили завод и собираются как минимум собирать технику Electrolux ? ;)
 
S

sleepwalker

Guest
#18
На очередном заседании антикризисного штаба детально изучали и анализировали ситуацию на армавирском электротехническом заводе. Вместе с главой Армавира Сергеем Геращенко на предприятии побывали ведущие экономисты, представители банков, службы социальной защиты, правоохранительные органы.
Перед началом выездного антикризисного совещания градоначальник вместе с руководством электротехнического завода побывал в производственных цехах, ознакомился с условиями труда рабочих.
Предприятие переживает сегодня трудные времена – основные мощности загружены всего на 10%. Мировой финансовый кризис и высокая конкуренция привели к тому, что армавирские кофемолки, электоросмесители и вентиляторы стали менее востребованы на рынке, несмотря на их низкую цену и надёжное качество.
На заводе сегодня выполняют заказ от одной из российских компаний на 1 миллион рублей. Продолжают выпуск электродвигателей. Но этого недостаточно, чтобы исправить положение, - говорят на заседании антикризисного штаба. Советник генерального директора ОАО «АЭТЗ» Анатолий Зубаков отметил, что предприятие нуждается в дополнительных финансовых вложениях, чтобы, в том числе, приступить к реализации одного из проектов – производства оборудования для метрополитенов. Несмотря на непростую ситуацию, у завода есть возможности вырваться из кризиса, - говорит глава Армавира после детального двухчасового обсуждения наиболее проблемных вопросов. Самая важная задача - сохранить профессиональные кадры и производство.

Пресс-служба администрации г.Армавира
http://armawir.ru/index.php?action=m_15__v...op=1&page=1

Заказ на миллион рублей...видимо для Желдормаша делают...на такие деньги не то, что завод, фирму удержать сложно на плаву. Продавайте завод в нормалные желдормашевские руки, за год загрузка остатка мощностей будет 25% минимум :)

А кто тут говорил,что москвичи купили завод и собираются как минимум собирать технику Electrolux ? ;)

Ну по фактам : +1 к продаже в желдормашевские руки.
Пойду устроюсь куда нибудь токарем...
 

Div

Гость города
#19
Господа ну о чем вы ведете речь? Создается мнение словно вы не знаете о чем пишите. Этому предприятию давно пришла крышка. И ни какие заказы не спасут. Моя родственница уволилась около года назад и радуется, что во время ушла. В цехах -3 и люди работают в таких условиях это нормально? А зарплата в размере 4-х тысяч у обычных рабочих? И это продолжается уже не один год. И о каком взлете идет речь? Это предприятие не закрывают из за 1 го чудного станка который способен работать на оборонку, государство запрещает закон есть. Если кто то готов поспорить сходите на проходную и пообщайтесь с рабочими они как ни кто иной видят с изнанки все как есть. Нынешние хозяева выжали из предприятия все последние соки законными и не очень способами но о них боюсь мне лучше стоит умолчать.
 
A

Aliens

Guest
#20
Div, если мы не знаем о чем пишем, то может Вы внесёте ясность? Какой уникальный станок стоит на Армавирском электротехническом заводе, ради которого люди и государство готовы тащить его через огонь и воду ?
Насколько я знаю этот завод, то речь может идти о:
1) Координатно-шлифовальный
2) Рулонный пресс
3) Электроэрозионный с электродом
4) Оптико-шлифовальный
5) Цветное литьё под давлением

Всё это оборудование не только само по себе убитое, но технологически морально устаревшее и это ещё мягко сказано. Во-вторых, любая из этих единиц стоит на других предприятиях. В-третьих, даже 10 станков мало, чтобы тащить на себе "завод", если это не одна-единственная машина в Перми за 12 млн евро и обрабатывает лопатки.

Лично мне обидно за этот завод, его на самом деле уже не поднять. Да и кому это надо ? Так что просто будем наблюдать за тем, как его крысы (хозяева) растаскивают по деталям, кабелям, сверлам, платам. Оборудование, которое хоть кто-то хотел купить, уже всё продали. Остались неликвиды и территория. Вперед, эффективные менеджеры !