ОСАГО в Армавире, где?

Рыжуля

Житель города
С 12.08 езжу без страховки, чувствую себя неуютно. Хотя на первой машине один раз полтора года проездила без страховки, не знала что нужно её делать)) просто повезло, даже гаишники останавливали и не спрашивали...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
С 12.08 езжу без страховки, чувствую себя неуютно.
Тут то дело даже не в гаишниках, можно самому по случайной нелепости встрять на куда большие деньги нежели стоимость страховки.
 

rott

Известный деятель города
Ездить со страховкой с мыслью лишь о Гаишниках - крайне нелепо.
Для меня страховка - какая-никакая финансовая защита от долбоебов на дорогах в случае ДТП.
Это как? Речь идет о КАСКО? ОСАГО - финансовая защита в случае, если извините, долбое6 - вы, т.е. виновник ДТП.
 

IgorT

Житель окраин
Так а что ЕОСАГО не работает, скажем у РЕСО?
eОСАГО сейчас - лотерея. Мало у кого получается, но все же бывает, что оформляют. У меня лично все проверки в РЕСО проходят данные, но на этапе сохранения вечный экран ожидания с песочными часами.

Сышал от знакомых, что заработал единый агент от ВСК. В здании Армавир Молл. На каком-то этаже. Берут ксерокопии документов и через неделю сообщают результат (стоимость и компанию). Вывески на дверях, говорят, нет.

Может пойду туда. А может еще потроллю какую-нибудь страховую по почте. Время есть еще

Это как? Речь идет о КАСКО? ОСАГО - финансовая защита в случае, если извините, долбое6 - вы, т.е. виновник ДТП.
Или если у виновника официально денег и имущества нет. В этом случае ОСАГО дает возможность быстрее получить средства на ремонт.
 

rott

Известный деятель города
Учитывая что езда без оформления страховки ОСАГО как раз таки свойственна так называемым долбо..., то наличие полиса ОСАГО у адекватного участника дорожного движения ничего не дает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Учитывая что езда без оформления страховки ОСАГО как раз таки свойственна так называемым долбо..., то наличие полиса ОСАГО у адекватного участника дорожного движения ничего не дает.
А у долбоеба, внезапно работы нет, на иждевении 3-е малолетних детей и родители-инвалиды. Имущество на жене, а машина была друга.
 

IgorT

Житель окраин
Вывод какой? не оформлять ОСАГО?
Сейчас подождите, оформлять ОСАГО станут меньше, а выплаты (с прошлых лет) будет еще существенные.
Поэтому страховые компании смогут доказать Центробанку, что нужно повысить тарифы.
Одновременным шагом будет повышение штрафов за езду без ОСАГО.
И вот тогда оно к нам и вернется. Будем платить за ОСАГО все равно и платить дороже.

Так что разумнее было бы все же покупать ОСАГО сейчас. Варианты все-таки есть.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Глупо вообще не оформлять даже ОСАГО и ездить на машине при этом. ОСАГО оформляете не для ментов, а для себя. Вы можете зажать 7-10к но потом заплатить гораздо большую сумму, даже если вы не виноваты.
Может тогда вообще без прав ездить, всеравно не останавливают? Логика конечно пздц
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Интересно, а если будет дтп с участником без осаго, пострадавший подаст в суд, а участник подаст аппеляцию, о том, что не было возможности купить, так как ни одна страховая не работает. Суд обяжет его к выплате? Есть же вроде в ГК статья, о том, что если человек не может что то нужное оформить, то он освобождается от ответственности?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
вообще если государство не может навести порядок в таком простом вопросе, то напрашивается вопрос о сговоре или никчемности власти
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Интересно, а если будет дтп с участником без осаго, пострадавший подаст в суд, а участник подаст аппеляцию, о том, что не было возможности купить, так как ни одна страховая не работает. Суд обяжет его к выплате? Есть же вроде в ГК статья, о том, что если человек не может что то нужное оформить, то он освобождается от ответственности?
Нанес ущерб плати. Или платит страховая компания за тебя, если ты застраховал свою ответственность. А возможность не нарушать правила, которые приводят к ДТП, есть у каждого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нанес ущерб плати. Или платит страховая компания за тебя, если ты застраховал свою ответственность. А возможность не нарушать правила, которые приводят к ДТП, есть у каждого.
Ну по решению суда, приставы будут забирать 50% от оф. зп. Если меня протаранит безработный, без страховки, то тут как быть? Приставы заберут, часть его имущества? А если, протаранит человек с минималкой? Будет исправно платить, по 3000 последующие 50 лет?
Ситуация с осаго патовая, вытянуть ее государство уже не сможет. Я понимаю, что текущая дума, свалила все на следующую. Но, а что, делать новой думе? Мне кажется приостановить закон и переработать его. К нему много вопросов.
Например, поему считается, что водитель страхует свою ответственность, но страховку надо оформить на каждый авто? Если я купил осаго на седан, но у меня есть джип, то что, моя ответственность изменится? Я давить начну всех, сев за руль внедорожника? Зачем мне покупать осаго на каждый авто? Не умнее ли вписывать в страховку своей автоответственности, не водителей, а автомобили?
 

Рыжуля

Житель города
Тут то дело даже не в гаишниках, можно самому по случайной нелепости встрять на куда большие деньги нежели стоимость страховки.
Ездить со страховкой с мыслью лишь о Гаишниках - крайне нелепо.
Для меня страховка - какая-никакая финансовая защита от долбоебов на дорогах в случае ДТП.
При чём тут гаишники?? С ними как раз договорится ваще не проблема. Неуютно чувствую себя именно из-за предполагаемых долб...ов. Но и покупать 4 страховки вместо одной не согласна.
 

Рыжуля

Житель города
Глупо вообще не оформлять даже ОСАГО и ездить на машине при этом. ОСАГО оформляете не для ментов, а для себя. Вы можете зажать 7-10к но потом заплатить гораздо большую сумму, даже если вы не виноваты.
Может тогда вообще без прав ездить, всеравно не останавливают? Логика конечно пздц
Не согласна. Давай вестись на каждый развод, только потому что предположительно могут быть неприятные последствия не выполнения чего либо. Например, ТО в сервис центре. Дожила я до второго ТО, звоню спросить стоймость, мне говорят 12 тыр. Ну 5 я ещё могу понять, с натяжкой. Но, извините, отдать 12 тыр за замену масла в гранте, вот это настоящий пздц. Я поменяла масло и все фильтры за 3к. Да, гарантия слетела. Но не факт, что гарантийный случай наступит. Или что он будет стоить дороже этого ТО. Вот и осаго. Конечно случаи бывают разные, но ее отсутствие лишний повод правила соблюдать, вот и все.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Не согласна. Давай вестись на каждый развод, только потому что предположительно могут быть неприятные последствия не выполнения чего либо. Например, ТО в сервис центре. Дожила я до второго ТО, звоню спросить стоймость, мне говорят 12 тыр. Ну 5 я ещё могу понять, с натяжкой. Но, извините, отдать 12 тыр за замену масла в гранте, вот это настоящий пздц. Я поменяла масло и все фильтры за 3к. Да, гарантия слетела. Но не факт, что гарантийный случай наступит. Или что он будет стоить дороже этого ТО. Вот и осаго. Конечно случаи бывают разные, но ее отсутствие лишний повод правила соблюдать, вот и все.
А если въедут в тебя? Тогда ты будешь и себе делать машину и ему, увы.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Если въедут в меня, то его осаго или он будет делать машины мне и ему...
Заблуждения. Ты обращаешься не в его страховую, а в свою по закону, которой у тебя нет, у тебя вообще ОСАГО нет значит не имела право управлять ТС, значит виновата ты. :)
Катайте на свой страх и риск, не на том экономите ))