ОСи которых ты не познал

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Чепуха..... если винда выдаст синий экран....то ее можно будет закрыть как обычную глючную прогу :)


А софт совсем не весь глючный....все зависит от авторов.

Что же касается написания нового софта, то это мало того что времени требует, а еще и дает возможность придумать новые ошибки :)
 

skif

Житель центра
#22
За единственной целью - чтобы не писать весь софт с нуля!
почему с нуля? есть такая вещь как posix.

А насчет банкоматов: в Армавире все работают на 486 или первых пентиумах, а ОС=windows NT
странно. насколько я знаю сейчас все эти гробы идут полностью укомплектованным. и только с ос/2.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
В сбербанке все на NT (это точно знаю).


Такая ОС - как я предлагаю - позволила бы плавный переход от Windows к ней самой, - и вот это как раз главное для всех... это самый лучший путь для победы над монстрами :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#25
Смотрим в сторону ReactOS - попытка сделать NT на Open Source
Пока получается смешно
 

keysi_

Гость города
#29
Дип Навигатор (made in Russia) - лучшая операционка во всём мире. Кстати на ней в Дозоре работали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
keysi_ лучшая ОС во всем мире то Виндовс, все остальное так... и я далеко не фанат винды, но при3наю тот факт что лучше пока в мире ничего нет. а кто будет со мной спорить тот полный баран, и я легко приведу тому дока3ательства.
 

root

Администратор
Команда форума
#32
ctc# nmap -O microsoft.com

Starting nmap 3.81 ( http://www.insecure.org/nmap/ ) at 2006-01-23 09:07 MSK
Warning: OS detection will be MUCH less reliable because we did not find at least 1 open and 1 closed TCP port
Interesting ports on 207.46.250.119:
(The 1661 ports scanned but not shown below are in state: filtered)
PORT STATE SERVICE
80/tcp open http
443/tcp open https
Device type: firewall|general purpose|broadband router|router
Running (JUST GUESSING) : WatchGuard embedded (95%), Linux 2.4.X|2.5.X (90%), Siemens embedded (86%), Conexant embedded (86%), Draytek embedded (86%), FreeSCO Linux 2.0.X (86%)
Aggressive OS guesses: Watchguard Firebox X700 (95%), Linux 2.4.0 - 2.5.20 (90%), Linux 2.4.21 (x86) (90%), Linux 2.4.19 - 2.4.20 (88%), Microsoft Xbox running Debian Linux 2.4.20 (86%), Siemens Speedstream 2602 DSL/Cable router (86%), Conexant ADSL Router (86%), Draytek Vigor 2200e DSL router v2.1b (86%), FreeSCO 0.27 (Linux 2.0.38) (86%), Linux 2.4.18 (x86) (86%)
No exact OS matches for host (test conditions non-ideal).
Uptime 8.771 days (since Sat Jan 14 14:37:45 2006)

Nmap finished: 1 IP address (1 host up) scanned in 78.524 seconds
ctc#


наверное уважаемый diesell лучше познал систему, которой он восхищается, чем те, кто её создавали.
Но Создатели вот почему-то сервер сделали на ОС отличной от их производства, отсюда следует вывод, что винда не лучшая в мире ОС. Опять же повторюсь, что всё зависит от задач.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
root ну конечно от задач. А в своем утверждении я подразумевал что она лучшая для обычного пользователя, для дома для офиса.
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#34


Phoenix OS (Феникс ОС), Remix OS — представляют собой Android, но с оболочкой, которая имитирует десктопные ОС вроде Windows или OS X.
Загрузчик лина, с возможностью выбора .. в какой системе будите работать. Анроид, или вынь.