Обрезание. Мода или необходимость?

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#1
Собственно навеяно несколькими различными суждениями, замеченными мною на просторах ПГТ в последнее время.
Попрошу по теме и без сарказма!
 
#3
Мода????
Пиздец вам там в пгт делать нехуй!

Это было необходимостью в средние века, когда понятие гигиена сводилась к купанию на коне не выползая из доспехов, чтоб смыть дерьмо, скопившееся в походе.
сейчас это дань религии или последствие фимоза.

некоторым уж лучше не обрезание, а отрезание.
лучше будет и ему и остальным.
можно сразу с черепной коробкой.

Бля! Пиксель опередил с отрезанием ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вопрос актуальнен.
Мода продиктована, исключительно фактом, что обрезанный половой член менее чувствителен, соответственно время полового акта увеличивается. Поэтому множество молодых людей на западе делают подобную процедуру.
Необходимость-медицинские показания, внезапное рождение мусульманином или иудеем.
Минусы-1)проблемы если вы внезапно окажетесь в германии в период с 39-45 год
2) мерзкие гои будут смеяться над твоим обрезком.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Маленьким мальчикам и у нас в России делают обрезание по мед.показаниям... у них иногда головка не открывается и в дальнейшем сама без медицинского вмешательства не откроется.
Это вынужденная мера для здоровья ребенка... и дальнейшей нормальной половой жизни уже взрослого мужчины.
 

absent

Известный деятель города
#8
При нормальной жизни даже в средневековых условиях без душа и телефизора - ничего не случается. В природе нет ничего лишнего. Просто мутатор надо чаще мыть!
 
#14
ну потому это и делают как можно раньше по религиозным канонам.
младенцы просто не могут послать обрезателя нах или зарядить в хлеборезку.
А больно как младенцам так и взрослым.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
я про то, что если у ребёнка такая проблема, то это надо делать пораньше
все верно, рекомендуют до школы... потому что потом это может вылиться в психологические проблемы у ребенка и комплексы
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
все верно, рекомендуют до школы... потому что потом это может вылиться в психологические проблемы у ребенка и комплексы
...да какие наxy.й психологические проблемы, когда ты нормально поссать не можешь
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
...да какие наxy.й психологические проблемы, когда ты нормально поссать не можешь
я не про то ) это само собой разумеется...
когда обрезание делают в осознанном возрасте больше шансов, что мальчик начнет переживать, что он не такой как его сверстники, появятся комплексы и т. д..
а малыш забудет и привыкнет, и к школе уже и не подумает что у него что-то не так )
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
я не про то ) это само собой разумеется...
когда обрезание делают в осознанном возрасте больше шансов, что мальчик начнет переживать, что он не такой как его сверстники, появятся комплексы и т. д..
а малыш забудет и привыкнет, и к школе уже и не подумает что у него что-то не так )
....5 класс ..это двольно осознанный возраст, но во времена социализма не было всей этой херни про псих.проблемы и комплексы, и мне, как простому советскому ребёнку это просто мешало ссать...само собой, что после полового созревания были б серьезные проблемы..., как например у Людовика 16-го
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
"Существует мнение, что обрезание является профилактикой некоторых заболеваний, развитие которых сопряжено с накоплением в складках кожи крайней плоти возбудителей венерических и ВИЧ-инфекций. А еще - что секрет головки полового члена c частицами отмершего эпителия, так называемая смегма, обладает канцерогенным действием, поэтому обрезание способно предотвратить рак полового члена. Значим и тот факт, что мужчины могут являться распространителями столь «популярного» в последнее время вируса папилломы человека - причины развития рака шейки матки у женщин. Для самих мужчин он по большей части безвреден.

Кстати говоря, все остальные плюсы обрезания тоже достаточно условны. Мужчина, ведущий беспорядочную половую жизнь, в любом случае рискует рано или поздно чем-нибудь заразиться, вне зависимости от наличия или отсутствия у него крайней плоти. А тот, кто игнорирует элементарные правила личной гигиены, - так или иначе находится в группе риска развития воспалительных заболеваний или рака. Таким образом, иных медицинских показаний к обрезанию, кроме анатомических отклонений в строении наружных половых органов, нет.

Есть еще один популярный аспект в пользу обрезания - отсутствие крайней плоти со временем снижает чувствительность кожи головки полового члена, что позволяет увеличивать продолжительность полового акта (существенно для мужчин, переживающих из-за своих возможностей). С другой стороны, многие обрезанные мужчины отмечают значительное притупление своих собственных ощущений от сексуальных контактов, что является несомненным минусом циркумцизии.

В последние годы в США широкое развитие получило сообщество противников обрезания новорожденных. Его активисты аргументируют свою позицию тем, что каждый человек имеет право распоряжаться своим телом по своему усмотрению, а хирургическое удаление крайней плоти в раннем возрасте противоречит этой свободе.

Таким образом, вопрос о целесообразности обрезания остается на усмотрение самих мужчин. И пускай каждый из них решит для себя сам, как обойтись со своим телом..."

(с)