Общение без границ.

Afendi Aley

Петрович
#21
Почитал тему на 4 пда, даже смешно стало, видимо Вы этот пост и писали:
Главный вопрос: зачем таскать с собой точку, аккумуляторы, солнечные батареи, вешать на сосну антенну, если можно тупо пользоваться рациями CB-шками?
Опять Вы не внимательно прочитали рассуждения об этом на 4PDA. Весь смак в этом использование тех же обычных мобил и точек досупа доступных всем.
А не таскать всем и девкам тож те рации))). Это раз. Рация работает по принципу.. Всем Всем кто меня слышит. То есть открыты переговоры всем. Здесь же тет а тет.
И автор проги (я просто присоединяюсь к нему и тысячи других пользователей) не призывает отказаться вообще от провайдеров GSM и выкинуть симки.
Это альтернативный вид связи и общения пусть на ограниченном пространстве в местах скопления людей. Как их некоторые я упомянул выше.
И не лишне на территории фирм.. организаций при производстве работ на открытых пространствах. Да же как типа директорская связь внутри офиса...))))
Условия только установки тех точек доступа имеют своеобразный характер и особые требования к ним.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
И не лишне на территории фирм.. организаций при производстве работ на открытых пространствах. Да же как типа директорская связь внутри офиса...))))
Условия только установки тех точек доступа имеют своеобразный характер и особые требования к ним.
В офисах обычно IP телефония
 

Afendi Aley

Петрович
#24
barfly, кто же те не даёт то делать ))))
Вы посмотрите сколько эту прогу скачали на той же Гугле.. и все др... как не которые наверно.. Тогда это эпидемия))))
Вот мой собранный пакет этого приложения для анроид. В разных вариантах.В основном не литэ версии а полные.
http://sendfile.su/1251901 Больше я ни чем помочь не могу )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
barfly, кто же те не даёт то делать ))))
Вы посмотрите сколько эту прогу скачали на той же Гугле.. и все др... как не которые наверно.. Тогда это эпидемия))))
Не... это идиотия. Общепризнанный и доказанный факт, 95% населения - идиоты. :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#27
Вы посмотрите сколько эту прогу скачали на той же Гугле.. и все др... как не которые наверно.. Тогда это эпидемия))))
Отзыв с плеймаркета:
Очень понравилось приложение!Все функции полезные, хотелось бы ещё режим рации. Единственный минус качество аудио связи, на расстоянии более 20 метров сильно ухудшается. Я не профи в програмрвании но возможно буфер и задержка на 1-2 сек. Решат проблему. А вообще автору больше спасибо!

Собственно, это все, что я хотел сказать.)))
 

Afendi Aley

Петрович
#29
Ты думаешь и там долбо.... не бывают типа тебя... всякое можно увидеть и всяких.. где больше.. где меньше.. ))
Пока сам не попробуешь.. вкуса не поймёшь.. только чуток головешкой пошевелить надобно.. Я лично от края до края накрываю зону в 400 метров уверенной связью.
Это предостаточно накрыть площадь типа рынка или "квартала.".))) При том обычной точкой доступа тира WA500G.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
Ты думаешь и там долбо.... не бывают типа тебя... всякое можно увидеть и всяких.. где больше.. где меньше.. ))
Пока сам не попробуешь.. вкуса не поймёшь.. только чуток головешкой пошевелить надобно.. Я лично от края до края накрываю зону в 400 метров уверенной связью.
Это предостаточно накрыть площадь типа рынка или "квартала.".))) При том обычной точкой доступа тира WA500G.
Вы считаете, что можете оскорблять человека матом и обращаться к нему в неуважительном ключе, только за то, что тот высказал свое мнение (в вежливой форме!), которое вас не устроило?
Какого уважения вы требуете к себе, если сами не уважаете и ни в грош не ставите своих оппонентов?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#32
Я лично от края до края накрываю зону в 400 метров уверенной связью.
При том обычной точкой доступа тира WA500G.
В свое время мы с товарищами профессионально занимались настройкой вайфая, и я ответственно заявляю: сударь, вы лжец.))
Такие линки возможны в двух случаях:
1. Когда обеих сторон бэстер параболик или что-то подобное, и между ними ничего нет.
2. Когда ты один и никто не видит.
Ни в одном из этих случаев покрыть радиус 400 м в городе невозможно.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#33
В свое время мы с товарищами профессионально занимались настройкой вайфая, и я ответственно заявляю: сударь, вы лжец.))
Такие линки возможны в двух случаях:
1. Когда обеих сторон бэстер параболик или что-то подобное, и между ними ничего нет.
2. Когда ты один и никто не видит.
Ни в одном из этих случаев покрыть радиус 400 м в городе невозможно.
Полагаю речь про 400 метров в диаметре.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#34
Полагаю речь про 400 метров в диаметре.
Да все равно, 200 метров весьма сомнительно. Соединение точка-точка с направленными антеннами будет летать, но у того же телефона уже линка не будет.
Не вопрос, пусть укажет адрес, где эта сеть и ссид или мак точки. Я на неделе не поленюсь съезжу, померяю.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
Повторно поднимем тему о приложении к андроид системам - Wi-Fi Talkie.
Если всё таки кто пойдёт этим путём и всё таки поставит открытые точки доступа без инета в районе
городского дома культуры, на рынке, на квартале и водохранилища то он сделает большое благо для жителей города в направлении общения. Ну если вы готовы платить провайдерам GSM тысячи.. то эта тема не для вас.

Все подробности на - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=285246
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.remaller.android.wifitalkie_lite
 

Afendi Aley

Петрович
#36
Эх, сколько я в этой теме перенёс и оскорблений и явного хамства, а ведь в основном я прав был. хОть для порядка кто соизволил извинится.. слов нет робя..
И не знаю как вас теперь и назвать.((((( Ну а флуд... от тех же модераторов.. ну как же хоть одна тема обходится без этого. (((((
 
#37
Эх, сколько я в этой теме перенёс и оскорблений и явного хамства, а ведь в основном я прав был. хОть для порядка кто соизволил извинится.. слов нет робя..
И не знаю как вас теперь и назвать.((((( Ну а флуд... от тех же модераторов.. ну как же хоть одна тема обходится без этого. (((((
 
#39
А дед то своего добился!
Молодец!!!!
Пациенты психиатрической больницы имени Алексеева выпускают в эфир разговорную станцию — возможно, самую серьёзную в Москве.
— Давайте в следующем эфире поговорим про время.

— Хорошая идея. Время как философское понятие. Что есть время и существует ли оно вообще.

— Обсудим, как человек ощущает его в различных состояниях.

— У меня во время психозов оно убыстряется.

— Поговорим о времени и расстройствах, связанных с его восприятием.

— О том, как время летит в стационаре, я много могу рассказать.

Журналисты радиостанции "Зазеркалье" при медико-реабилитационном отделении больницы Алексеева, больше известной как Кащенко и Канатчикова дача, только что завершили субботний эфир, сходили на перекур, который не одобрили бы врачи, и обсуждают творческие планы.

Пятеро из семи участников дискуссии — душевнобольные, и с первого взгляда вы вряд ли определите кто.

С весны 2014 года в бывшем компьютерном классе психбольницы, переоборудованном в студию, они делают разговорное радио, эфиры и подкасты которого выкладываются на сайте www.zazeradio.com. Жизненная мудрость, мотив судьбы в античных пьесах, меняющие жизнь поступки — темы некоторых из свежих передач. "Зазеркалье" — возможно, самая интеллектуальная радиостанция Москвы и России.
https://life.ru/t/главное/886099/kashchienko_fm_dushievnobolnyie_dielaiut_umnoie_radio
 

Afendi Aley

Петрович
#40
Для тех кто шибко в танке полезно тут темы почитать по вопросу "раскачки" мощности точек доступа.
Вот один пример от туда.
"500 мВТ - это плюс 10dB к стандартной 2100АР и это после кабеля!!! При хорошей антенне можно стены прошибать и яйца запекать!)))))"
http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3293
И вообще использование точки доступа на 2100AP типа, имеет преимущества, ибо она чем то уникальна.