"Общественное Российское Радио"

EdMell

Гость города
#1
У нас в Краснодаре в последнее время все только и говорят о "Общественном Российском Радио", которое почти начало работу. Говорят, что создатели - Первый Канал. На недавнем съезде ассоциации телерадиовещателей "НАТ" Первый Канал заявил о открытии "Общественного Российского Радио". Вот такие слухи! Кто что знает? Дело в том, что и в Краснодаре сейчас группа людей подыскивает место, для размещения студии "ОРР". В Краснодаре создается студия, выпускающая региональный контент. Какие мысли? кто нибудь что нибудь слышал?
 

hlgnsdntstp

Гость города
#2
Вот почитал про него и узнал, что формат без гопоты, девиз: "Информируя-развлекай,развлекая-информируй",возрастной диапазон от20-60лет, а вот про Краснодар ничего не нашел:) в принципе, в Краснодаре эту нишу уже заняло Первое Радио, а так, наверное, нормально будет, побольше бы таких, непопсовых станций!!!
 

hlgnsdntstp

Гость города
#4
Ну внушительно так,хотя Русское радио, наверняка внушительнее:)(далеко не фанат), а я заметил, что в Адыгее не будет вещать, да?
 

scopus

Житель города
#5
EdMell сначала привет давненько небыло слышно.
А вообще тебе какая разница,что опять работу ищещь?
Ну а по теме: что понту будет еще один МАЯК(по формату)
само название за себя говорит.
 

EdMell

Гость города
#6
scopus Приветствую, давненько не слышались, ты прав.
1. Мне просто хотелось узнать когда начнется вещание - послушать хотел.
2. Ищу работу? Не-не-не! :) Просто я Рокс на ОРР не стал бы менять ни в коем случае. Я люблю Рокс. А на ОРР наверное опять студентов наберут. Всегда так, мне кажется.
3. Но самое прикольное что на ОРР новости каждые 15 минут.
4. scopus А ты как? Делишки как?
(ох как у меня болит зуб, а обезболивающее дома оставил)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
EdMell сегодня имел возможность целый день слушать вас. Я бы сказал: Радио-Попс Регион. Там роком и не пахнет! Одна попса зарубежная! Фу! Лично вас тоже слышал, первый раз в жизни. Впечатления двойственные. Приятный голос (самое то для радио) и никакая дикция.
 

EdMell

Гость города
#9
Njcs - с дикцией ты прав - она вчера была никакая. Я вообще читаю с монитора новости, которые сохранены на компьютерах редакции. Вчера у нас была перестановка и сеть отключили. Компьюеры вынесли в коридор. Мне ничего не оставалось как выйти в интернет на yuga.ru с эфирного компьютера, и читать новости с веб-страницы корректируя их прямо во время чтения. Это было архисложно. А когда программный директор узнал, что я на эфрном входил в интернет и подвергал опасности работу эфирного Дигитона, он ЗАПРЕТИЛ мне читать с монитора. Тогда мне пришлось бежть на телеканал РБК (в соседнем здании) и просить их распечатать новости. Когда мне их принесли я был в глубоком шоке. Принтер у них отвратительный и текста практически не видно. Пришлось вглядывться и порисовывать ручкой буковки. В общем вчера был день сурка. Аж вспоминать не хочется.

А еще знаешь как бывает? Выпьешь перед эфиром "Швепс" и потом отрыжка давит нереаьно. В этом случае я делаю так - включаю джингл "Роооооксссс", убавляю микрофон и "Грррррр"! :) Очень стыдно порой бывает! Но...это жизнь!

А по поводу "Радио-Рокс" ситуация такая. Название "Рокс" не предплагает ротацию рок-творений. Рока нет совершенно. Разве что пара песен Бутусова (если это можно назвать роком), Музыкальная направленность - зарубежная попса - это верно подмечено. И еще каждые три часа обязательно песня из репертуара Бэкстрит Бойз (не знаю почему, правда)! Но на недавнем совещании было решено менять музыкальную ориентацию. А вообе скажу честно - РОКС это клон американской радиостанции РОКС. Поэтому тут тоже есть доля их забугорного влияния.

Но....есть одна привеллегия. Наш "Рокс" с радостью поставит в жесткую ротацию ваш трек, вашу песню собственного сочинения, если вы сами принесете её в студию, и если она понравится программному директору - а он у нас очень хороший! 24 композиции неизвестных пока исполнителей крутится сейчас на "Роксе" а слушатели об этом даже не подозревают! ;) Вот так! :D

И еще по поводу дикции: если она никакая - это же не значит, что её нельзя исправить???? Никто Архимедом не приходил на радио - все с чего-то начинали! Так что не судите строго, пацаны!

scopus Ты не ответил, как дела? И как настроение?
Моя смена: 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.08
Но...на этой неделе моя напарница Гордюшова заболела и я вместо нее сижу на 17.00 18.00 19.00 19.08 20.00 21.00 21.08
(сегодня она пришла - будет вечером она)

Надеюсь, на все вопросы ответил корректно?
Ребята, не забывайте - тема про "Общественное Российское Радио"!
 

Sonrisa

Гость города
#10
Originally posted by EdMell
Моя смена: 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.08
Но...на этой неделе моя напарница Гордюшова заболела и я вместо нее сижу на 17.00 18.00 19.00 19.08 20.00 21.00 21.08
to EdMell,
из чистого любопытства... а почему у Вас смены заканчиваются именно в 8 минут... (16.08 и 21.08) ?)
 

Sonrisa

Гость города
#11
Originally posted by EdMell
Моя смена: 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.08
Но...на этой неделе моя напарница Гордюшова заболела и я вместо нее сижу на 17.00 18.00 19.00 19.08 20.00 21.00 21.08
to EdMell,
из чистого любопытства... а почему у Вас смены заканчиваются именно в 8 минут... (16.08 и 21.08) ?(
 

EdMell

Гость города
#12
Sonrisa Вы не правильно поняли, милая девушка, в 16.08 и в 21.08 я читаю прогноз погоды, который обязательно выходит в прямом эфире как и новости). Ну расхождение в минуте бывает +1/-1...Все временные показатели - это мгновение начала эфира. У нас лимит новостей - нужно уложиться в 3,5 минуты. По любому! С 8 марта тебя Sonrisa - будь всегда любима!