Одиночество

Элл

АлкАвишенка
#21
мне затяжное одиночество не нравится... я в какуюто меланхолию начиная впадать и депрессировать. поэтому как Мюнхаузен, вытягиваю за волосы себя - общаюсь с как можным большим количеством людей и как то все отступает и становится все круто и позитивно)
а может помогают друзья...хз.
 
A

Aliens

Guest
#22
Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог (Ф.Бэкон)
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде — телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится (Вовенарг)
В уединении мы счастливей, чем в обществе. И не потому ли, что наедине с собой мы думаем о предметах неодушевленных, а среди людей — о людях? (Шамфор)


Обожаю одиночество...но это очень дорогое удовольствие...безумно дорогое...
 

RaGnoR

Житель окраин
#23
Одиночество это великая стихия. Я очень люблю побыть один, походить по пустым улицам города с плеером в ушах, подумать так сказать
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#24
RaGnoR, ееее)) это очень офигенное дело побродить одному с плеером +1)) я люблю так делать)
 

Mauglee

Житель центра города
#27
Любил раньше по ночам ездить тихонечко. Пока такой одинокий с плеером под колёса чуть не попал. Он меня, оказывается, не слышал. Я так радовался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Одиночество помогает разобраться в себе. Незачем с ним бороться...
Наверное не только в себе... разобраться в других требует не меньше усилий и естественно другие чаще мешают своим присутствием разбираться в них. Одиночество теряет свою ценность с возрастом, покрайней мере у меня именно так.
 

serka

Гость города
#30
Наверное не только в себе... разобраться в других требует не меньше усилий и естественно другие чаще мешают своим присутствием разбираться в них. Одиночество теряет свою ценность с возрастом, покрайней мере у меня именно так.
Ты прав, но иногда в разобравшись в себе понимаешь, что разобраться в других могут только они сами)
 

Элл

АлкАвишенка
#31
Oдиночество бывает двух видов: когда тебе никто не нужен. и когда ты никому не нужн
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#32
...когда тебе никто не нужен. и когда ты никому не нужн...
слава богу такого еще не испытывал..да и думаю не испытаю(три раза через плечо,и стуки стуки по голове=))
ни когда не страдал одиночеством...
 

serka

Гость города
#34
Господи, как одиночеством можно страдать..
Очень просто... У меня есть знакомая, у которой нет ни детей, ни родителей... Сломала руку - так некому было помочь одеться и раздеться... Вот и думай, как можно страдать одиночеством...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Если говорить о одиночестве в широком смысле...

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы, ибо только в одиночестве можно быть свободным (Артур Шопенгауэр)

Полностью согласен со словами немецкого философа. И ещё лично моё мнение: одиночество подвластно лишь духовно сильным людям. Слабые всегда ищут компанию, а от одиночества просто сходят с ума...

Я люблю побыть один... Особенно наедине с природой. Только без всякого плеера, потому как в одиночестве лучше всего размышлять, заниматься творчеством или же просто предаться воспоминаниям...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Какой все-таки умница Шопенгауэр!
Одиночество прекрасно. Наверное не для многих. Но те, для кого оно изумительно, мало с кем способны ему изменить.
На этот кайф подсаживаешься как на иглу. Черте знает...может это и есть свобода? Хотя пожив в этом мире четко осознаешь - свобода не для него.
Может быть когда-нибудь...в другом месте. Но не тут.
 

Максимум

Легенда города
#37
напрашивается вопрос: и хто ж вам, одиноким, принесет стакан воды? и хто ж вам, одиноким, пожуёт перед сном хлебушку-то.....ехххххх....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Сразу вспоминается "а пить то и не хочется".
Если человеку хорошо сегодня, разве он думает о завтра? Неа.)
 

Mauglee

Житель центра города
#40
Белла, более того. Последние наблюдения и исследования выявили, что человек вообще редко думает, вот такая вот загогулина.