Один бренд. Заводы разные. Качество

#1
Nivea гель для душа. Вывылился на меня старый тюбик из подарочного набора с антресоли. Очень понравился. Закончился. Купил такой же, но содержимое оказалось гадосстью. Произведено на фабрике в России. Стыдно признаться, но интерес взял верх и в мусоре я нашел тот старый тюбик. Производство - Польша. На днях пришел заказанный за океаном такой же. Качество, как у того старого польского (мыло из посылки тоже не в пример лучше, супруга аж пищит от удовольствия)
Выходит, что гадость делают только для России?
 

Танчик

Житель окраин
#2
вряд ли, скорее всего ручки у людей в стране производства не из того места растут.
У меня был тоже похожий случай,купил часы Хендай, сделанные где-то в Малайзии, жуткое качество.
 

Танчик

Житель окраин
#3
Тоже самое с продуктами, недавно по телеку говорили, что развивается производство сыров у нас последние годы и наши сыры не хуже импортных!
какое там не хуже, это небо и земля по качеству, если сравнивать с европейскими.
 
F

Freeze

Guest
#4
Наши сыры бодяжат пальмой.А почему !?
Потому что мы голосуем рублем,торговые сети накручивают огромный процент,а производителю деваться некуда.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#6
Тут никакого секрета нет. Известный факт, что например оружие или автомобили собранные на экспорт гораздо лучше тех, что для внутреннего рынка. И даже те ружья, которые собраны на экспорт, но забракованы заказчиком, лучше и люди радуются, когда удалось такое урвать. То же самое и с другими товарами.
А причина одна - сожрем и так.
 
A

Aliens

Guest
#7
Тут никакого секрета нет. Известный факт, что например оружие или автомобили собранные на экспорт гораздо лучше тех, что для внутреннего рынка. И даже те ружья, которые собраны на экспорт, но забракованы заказчиком, лучше и люди радуются, когда удалось такое урвать. То же самое и с другими товарами.
А причина одна - сожрем и так.
Не все, не всегда. Техника, которую производит "Кубаньжелдормаш" на экспорт ни чем не отличается от той, которая производится для внутреннего рынка. Всё банально, не купят сегодня, завтра все вообще откажутся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
То, что бытовая химия по качеству в Европе лучше намного-это не новость...
Не даром торговля Немецким порошком и отбеливателем-целый бизнес в интернете.
Я даже оптовика по краю знаю,который в месяц по несколько тонн только кондиционера сюда завозит...
А о корейской и японской химии вообще говорить не приходится...целые порталы торгуют брендами с доставкой до двери.
Но самый интересный товар,который я встречал в Москве-это боксы с Тайскими фруктами.
Только вот как и где берут-не совсем понятно.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#9
Не все, не всегда. Техника, которую производит "Кубаньжелдормаш" на экспорт ни чем не отличается от той, которая производится для внутреннего рынка. Всё банально, не купят сегодня, завтра все вообще откажутся.
Нет, конечно есть люди, которые пытаются что-то сделать и для которых их имя - не пустой звук.
Только вот как и где берут-не совсем понятно.
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
Незабор, размечтался, всю контрабанду давно делают в Китае. На ул.Арнаутской только жиды-посредники лютуют.