Одна прикроватная тумба

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Есть у меня подруга, рассказала ей, что купили кровать и одну прикроватную тумбочку, потому что две реально не помещаются. Так вот она - нельзя в спальню одну тумбу, надо все парой ставить и т.п. Дошло до того, что прямой путь к разводу и прочее.
Вот как относиться к таким людям и есть ли такая примета?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Есть у меня подруга, рассказала ей, что купили кровать и одну прикроватную тумбочку, потому что две реально не помещаются. Так вот она - нельзя в спальню одну тумбу, надо все парой ставить и т.п. Дошло до того, что прямой путь к разводу и прочее.
Вот как относиться к таким людям и есть ли такая примета?
У нас в спальне 1 стул! О боги... и телек тоже один!!! Что же делать то!?!?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Тут, видимо, проблема в родителях... В детстве ремня мало давали, чтобы не капризничала... Ремень - применяйте вовремя, не то последствия грозят быть очень дологоиграющие !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Тут, видимо, проблема в родителях... В детстве ремня мало давали, чтобы не капризничала... Ремень - применяйте вовремя, не то последствия грозят быть очень дологоиграющие !!!
А ты как всегда о своем, наболевшем... )))
Мы тут в баньку планируем, по жесткому, за 100 градусов, может присоединишься? Покажешь свой русский дух, а?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
А ты как всегда о своем, наболевшем... )))
Мы тут в баньку планируем, по жесткому, за 100 градусов, может присоединишься? Покажешь свой русский дух, а?
Вы это о чём батенька? Я про воспитание мадамов (некоторых). А вы про баньку? Пересмотрели "С лёгким паром", видимо... :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#12
перестать с ней разговаривать на эти темы))))
Что значит перестать?
Как вот- я ей говорю, покупаю *колбасу* за 200 рублей, она: и мне купи, а вообще я там-то беру и там круче и тд, я к тебе приеду завтра))) Хорошо, что я не начала договариваться за *колбасу* для нее, потому как завтра она даже не позвонила)))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#14
Что значит перестать?
Как вот- я ей говорю, покупаю *колбасу* за 200 рублей, она: и мне купи, а вообще я там-то беру и там круче и тд, я к тебе приеду завтра))) Хорошо, что я не начала договариваться за *колбасу* для нее, потому как завтра она даже не позвонила)))
не перезвонила? как так??? КОООШМААААААР!!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Что значит перестать?
Как вот- я ей говорю, покупаю *колбасу* за 200 рублей, она: и мне купи, а вообще я там-то беру и там круче и тд, я к тебе приеду завтра))) Хорошо, что я не начала договариваться за *колбасу* для нее, потому как завтра она даже не позвонила)))
Ну, явственно просматривается фраза про "колбасу за 200 р..." Знаете, я сам беру и дешевле, но для неподготовленной гламурной психики это сродни шоку... Чувствую, если решу открыть школу выживания - не окажусь в банкротах! :D
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
))) не, ну обсуждать ролс фантом значит можете))) и выбрать станок для ждм у вас получается))) а так же построить прогнозы относительно экономики...
Я тему создала в женском взгляде, про отношения с подругой.
Вы еще скажите, что не формат ? Для столь продвинутого форума)))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
Кто о чем, а Влад о своем "пожрать"))))
*Колбаса* условное наименование некоего товара, а не конкретно к-о-л-б-а-с-а! Сумма так же условная)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
В общем так: считаю,что прикроватные тумбы-это пережиток Дохристианской эпохи.
Еще в языческих летописях указывалось,что два симметричных бревна у супружеской лежанки сам Перун запрещал!
Уже позже голландские купцы,вместе с кофе и цирюльней привезли обычай прятать от мужа березовые самолюбы,но держать подле головы.
Отсюда и появилась женский комод,куда ховались все бабьи причиндалы.Всё от берестяных бюстгальтеров до "Хохломских дрюкалей"
Со случайным приходом на Русь Барокко комоды стали уменьшать и появились привычные для нашего глаза прикроватные тумбы,соотвественно вместе с кроватями.
До тех пор,по старообрядческим традициям молодожены спали на сундуках с приданным...Согласно поверью: ежели утерять приданное до рождения первенца-не будет тебе счастья 33 года и 3 месяца.
В случае утери приданного,девица должна была обойти соседские дворы 4 раза и раздать 33 написанные от руки самотканные записочки,с текстом:
...Уйди горе и беда,
уйди хворь и холода,
забери с собой беду
И верни мои вещи..сука такая!...
p.s."Хохломские дрюкали" всё еще можно встретить в районе Полесья,но они уже носят скорее культурную и прикладную форму.
Вот их как раз и ставят у кроватей парами,с обеих сторон.Есть поверье,что они охраняют сон одиноких женщин.
686e4c1a16e4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Ева

Первая женщина
#19
В общем так: считаю,что прикроватные тумбы-это пережиток Дохристианской эпохи.
Еще в языческих летописях указывалось,что два симметричных бревна у супружеской лежанки сам Перун запрещал!
Уже позже голландские купцы,вместе с кофе и цирюльней привезли обычай прятать от мужа березовые самолюбы,но держать подле головы.
Отсюда и появилась женский комод,куда ховались все бабьи причиндалы.Всё от берестяных бюстгальтеров до "Хохломских дрюкалей"
Со случайным приходом на Русь Барокко комоды стали уменьшать и появились привычные для нашего глаза прикроватные тумбы,соотвественно вместе с кроватями.
До тех пор,по старообрядческим традициям молодожены спали на сундуках с приданным...Согласно поверью: ежели утерять приданное до рождения первенца-не будет тебе счастья 33 года и 3 месяца.
В случае утери приданного,девица должна была обойти соседские дворы 4 раза и раздать 33 написанные от руки самотканные записочки,с текстом:
...Уйди горе и беда,
уйди хворь и холода,
забери с собой беду
И верни мои вещи..сука такая!...
p.s."Хохломские дрюкали" всё еще можно встретить в районе Полесья,но они уже носят скорее культурную и прикладную форму.
Вот их как раз и ставят у кроватей парами,с обеих сторон.Есть поверье,что они охраняют сон одиноких женщин.
Посмотреть вложение 1404
ты гляди реклама какая окаянная! Так и не терпится мне теперь прикроватный штырь гжелью исписанный установить... Чует чует Муслимское сердце, что бабе надобно... особливо одинокой, особливо немолодой... пойду вокруг дома пройдусь, мало ли, вдруг кто в меня сапогом кинет и приворот произойдет.
 

Ева

Первая женщина
#20
Bol_la, когда у моих подруг возникают такого рода проблемы - я обычно вначале делаю вид, что не слышу, потом запрещаю с собой говорить на эти темы и затем не общаюсь с человеком никогда ибо жизнь свою тратить на психически странных людей не хочу. Серьезно тебе говорю. Потом будет хуже. Позволишь сейчас себе ей помочь в этом абсурде - всю жизнь страдать будешь... от нее.