Одноклассники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena

Житель окраин
#1
Произошла неприятная ситуация. Человек, как это модно ныне, пишет от чужого лица и оскорбляет других и всему тому подобное. Пожаловаться на него в администрацию сайта - тоже решение, но затем он делает новую страничку и все по новой или же администрация и после ста жалоб не удаляет...Хотелось бы искоренить этот подлый "сорняк"...В общем суть не в обстоятельствах, а есть ли решение такой проблемы? Можно ли узнать что это за чудо?

Только подчеркиваю "не взломать и прочитать чужие сообщения" я хочу, а узнать вообще кто это, ну там айпишник и по нему адрес... чтоб узнать кто это вообще. А то уже выходит за пределы разумного
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
[member="Elena"], вы собрались отомстить человеку? Проще не обращать на него внимания, запретить комментировать фотки гостям и подобное.
 
П

Примечание

Guest
#3
ух, как забавно! :)

Елена, а ты хочешь решить эту проблему чисто технически и, узнав имя того человека, забрызгать его горячей слюной или достаточно будет, если он просто потеряет желание заниматься этой ерундой?
ты же наверняка будешь скучать по этому милому незнакомцу.... он ведь оказывал тебе внимание... такое необходимое молодой, симпатичной девушке
 

Elena

Житель окраин
#6
Я так и думала, что будут такие ответы, поэтому и написала суть не в обстоятельствах....
Я что сказала что это поклонник или некий такой незнакомец?
Нет, дело в том что оскорблен человек, который умер...... вот и все....надеюсь больше вопросов не возникнет насчет обстоятельств проблемы....лучше скажите есть ли ответ на поставленный мною выше вопрос? Возможно ли узнать?
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[member="Elena"], в принципе узнать можно! Но лучше всего для этого быть кем-то из администрации Одноклассников. Обычно всё это решается обходными путями типа высылания злоумышленнику специально подстроенной ссылки, по которой ему на комп загрузится троян, через который уже можно получить больше информации.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
на вопросы будет отвечать и по ссылкам кликать адекватный человек, троль не будет тыкать и отвечать, ему пофиг

Елена, скажу так - почти нереально. можно только писать в администрация сайта, с просьбой заблокировать навсегда этого человека с его ИП адреса или имейла. Имя и Фамилию его они не знают т.к. он регит не на свое имя. ОНи только знают его имейл и айпи, но они не имет право разглашать эту информацию так же как и провайдеры, только по решения суда или по прокурорскому запросу. Да и ИП Вам мало что скажет, гораздо больше о человеке скажет его имейл.
 

Elena

Житель окраин
#9
Спасибо большое за ответы.
Ну вот насчет администрации оно и ясно. Только не блокирует она..... уже около ста человек пожаловались. Просто человек пишет ну очень неприятное и плюс ко всему в отношении другого человека, который погиб несколько дней назад....я не хочу устраивать самосуд, а просто чтобы это выливание грязи прекратилось....жаль, что нельзя никак больше((((
а насчет трояна-ну врятли сейчас вообще кто-то попадется на это, так как большинство не переходит по ссылкам сомнительным
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Одноклассники это наказание для придурков. Я так щитаю.
Это очень хорошо, что они собираются в одно месте и грызут друг друга за жопу.
Награда нашла героя или назвавшись клизмой полезай в задницу.
Это же можно отнести и любителям позировать в галереях.
 

Elena

Житель окраин
#11
Ну и хорошо, что вы так "щитаете"....только как это относится к вопросу указанному выше?!
 
#12
Елена, попросите своего папу прочитать вам ликбез на тему "Что можно узнать по айпи о человеке" и не создавайте таких тем.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#13
Извините, а зачем погибшему человеку страница в Одноклассниках? Его же нет уже, значит и страницу следует удалить.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#15
Написать администрации, приложив скан свидетельства о смерти. Вроде так. Там же не киборги сидят. Я надеюсь...
 

Elena

Житель окраин
#17
[quote name='Heathen' timestamp='1357314377' post='541761']
Извините, а зачем погибшему человеку страница в Одноклассниках? Его же нет уже, значит и страницу следует удалить.
[/quote]

Ребята создали видео в его память (нужно оно или нет - это другая тема и их дело), а хоть это и не относится к теме. но страницу его удалили. Проблема в другом.

И Слава Богу не "киборги" сидят в администрации, но зато таких полно просто среди пользователей!!!!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#18
[quote name='Elena' timestamp='1357318028' post='541767']
Ребята создали видео в его память (нужно оно или нет - это другая тема и их дело), а хоть это и не относится к теме. но страницу его удалили. Проблема в другом.

И Слава Богу не "киборги" сидят в администрации, но зато таких полно просто среди пользователей!!!!
[/quote]
ОК. Ребятам так трудно вносить в чёрный список очередного тролля?
Вы ничего не добётесь. ИП-адреса известны только админам соцсетей. А они обязаны предоставлять такую инфу только сотрудникам полиции по решению суда.
 

Elena

Житель окраин
#19
[quote name='Heathen' timestamp='1357318256' post='541768']
ОК. Ребятам так трудно вносить в чёрный список очередного тролля?
Вы ничего не добётесь. ИП-адреса известны только админам соцсетей. А они обязаны предоставлять такую инфу только сотрудникам полиции по решению суда.
[/quote]

слууууушайте, да знаю я это все.....поэтому и спрашиваю есть ли какой-то другой способ......
 

Затейница

Житель окраин
#20
Ну вот объясните зачем искать сложные пути? В черный список и все так проще будет, и удалять комментарии не нужные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.