Олимпиада в Сочи, кому надерем задницу?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Американские спортсмены и британские журналисты назвали церемонию открытия Паралимпийских игр в Сочи незабываемой
Спортсмены из сборной США высоко оценили церемонию открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи, назвав её «яркой и незабываемой». В свою очередь британские журналисты пишут, что церемония была «яркой», «эффектной» и «захватывающей».

«Незабываемые впечатления! Выйдя на арену переполненного стадиона, я испытал колоссальную гордость за свою страну, партнёров по команде и всех паралимпийцев», - отметил знаменосец американской сборной, горнолыжник Джонатан Люджан, передаёт ИТАР-ТАСС.

Американская сноубордистка Хайди Джо Дьюс рассказала, что для неё открытие Паралимпийских игр стало самым потрясающим событием в жизни. «Я чрезвычайно рада, что соревнования начинаются», - поделилась с журналистами Хайди.

Началу Паралимпиады радуется и горнолыжник Тайлер Картер, для которого сочинская Паралимпиада станет первой в карьере. Спортсмен высоко оценил работу, проделанную организаторами шоу. «Церемония открытия прошла замечательно! Было интересно и весело», - рассказал Картер.

Многие британские спортсмены также разделяют мнение своих американских соперников. «Когда мы вышли из подтрибунного помещения, это было что-то незабываемое, я никогда не испытывала подобных ощущений», - рассказала 15-летняя горнолыжница из Великобритании Милли Найт. По её словам, это был лучший момент в её жизни.

Церемония открытия Паралимпиады произвела впечатление не только на спортсменов, но и на представителей СМИ. «Игры в Сочи начались по-настоящему эффектной церемонией, которая не оставила никого равнодушным», - заявил ведущий обозреватель газеты The Guardian Оуэн Гибсон.

Телерадиовещательная корпорация ВВС особо отметила театральную составляющую церемонии «Ломая лед». При этом журналисты высоко оценили кульминацию мероприятия с появлением гигантского ледокола «Мир». «Эта действительно сильная и масштабная сцена плавно подвела зрителей к главному и наиболее эффектному событию вечера - зажжению огня Игр», - отметили в ВВС.

По замыслу организаторов, главной идеей церемонии было показать равновесие как временное состояние между подъёмом и падением. Паралимпийское движение призвано дать человеку шанс поверить в себя, найти не только гармонию с собой, но и обрести свободу движения, мышления и самовыражения.

В соревнованиях в Сочи, по данным официального сайта Паралимпиады, примут участие 575 паралимпийцев из 45 стран мира. Это самое большое число стран-участниц за всю историю паралимпийского движения.