Оружие, броня и руда

Shogun

Гость города
#1
ВНИМАНИЕ!
Хватит распылять идеи! Давайте все мысли по поводу армуров, оружия и руды скидывать сюда, чтобы потом можно было легче все упорядочить и обработать!
По поводу расовых армуров - еще раз повторюсь со своей идеей:
орки - относительно дешевая бронька (не из железа);
люди - дополнительный плюс к армуру;
гномы - плюс к ресисту;
хоббиты - неразрушимая броня;
гоблины - плюс к хайдингу;
темные эльфы - добавление к магери;
эльфы - ловкость в этой броне не снижается;
сирены - что-нить еще...

Броньку такую делать могут только при скилле БС 130 кузнецы, причем светлые кузнецы - для 4-х светлых рас и темные - соответвенно.

Руды - 10 видов, из них:
-медь (для тинкеров в основном);
-железо;
-оркское золото (из него орк армур делается и просто доспехи можно клепать);
-серебро (против нечисти оружие хорошее);
-лайтрок (дает освещение, если надет какой-нить предмет из этой руды);
-шедоумун (из нее можно сделать отравленное оружие);
-золото (в основном для плезиру);
-магикайс (с оружием из этой руды в руках можно кастовать заклятья);
-индра (дает иммунитет к магии паралайз и паралайз филд)
-арм (самый крутой - все же патриотизм!);

Это не окончательно - предлагайте свое, все будет рассмотрено, а лучшее - принято!

И не надо все плюсы давать какой-то отдельной расе, светлые и темные будут равны в возможностях, админы не будут поощрять одних и забивать других, поскольку сами разделятся :)

ДЕРЗАЙТЕ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Давай сергей с тобой рассудим??
1.гоблины - плюс к хайдингу кто пользуетсчя хайдом ??Мне хватит 90 хайда и буду хайдится!!!!Зачем мне еще плюсы???Это лишнее!!!
2.Если делать бонусы к расам то нужно делать так чтобы эти бонусы были нужны в игре!!!
3.Нужно чтобы лагеря не могли разговаривать другш с другом!!
4.Еще можно сделать чтобы были кольца как по фильму и если человек одевал кольца и у него были бонусы!!Но через 3 дня он умирал!!как по Властелмну колец!!И кольцо лежало на трупе нечколько минут и если ты неуспевал лутить то оно пропадало!!А потом попадало в руки дракона,ну а потом дракона киляешь и оно сново у тебя!!
5.Считаю что не должно быть рудя АРМ,ведь это фантезийная игра а не План города Армавира!!
6.Если ты одеваешь латы то ловностьт падает!!
7.Нельзя копать руду в броне,можно только в кожаной.Если представить то в латах да еще и руду долбить!!!
8.Чтобы добренькие не могли разгговаривать с злыми!!!!Я даю чесное слово что войны рас не будет еси разговор между противоборствующими лагерями не убать!!Ну вот представьте такой вариант:Я захожу в шахту а там долбят руду из протиьорствующего лагеря!!И они начают умолять чтобы я их не трогал!!!А потом мы с ними знакомимся и все войны нету!!!А так я не понимаю и тады точно прийдется их кильнуть!!!
9.А назвать можно "Бритишь форест" или "Расовый лес"
10.Вендор чтобы очень дорого стоил!!!!И чтобы он ставился на все время игры!!!
11.Сделать специальную наковальню и чтобы только там ковалась руда АРМ!!!!Как во властелине колец у гномов!!!Но я считаю если шард будет определенно фентезийным то АРМ руды не нужно делать!!!Ну а если решите то давайте даелать и руду Усп(Успенское),Лаб(лабинск) это тоже патриотично!!Я считаю что бред с названием рудой Арм ведь к нам будет ходить играть не только из Армавира но и из Москвы,Питера!!Они этого не поймут!!
12.Чтобы гилдстоуны были!!!Чтобы внутрении вражды тоже были между гилдами!!
13.Места под застройку!!!Очень много!!
14.Я считаю чтобы вендоров можно было бы ставить где угодно вплоть и в лесу и чтобы из нельзя было кильнуть!!Воть например я хочу вендора поставить около своего дома,и кому-нить не искать моего вендора среди других вендоров он просто возьмет подйдет к моему дому и что нужно купит у меня!!
15.Чтобы было дофига ресальщиков!!!
16.Монстры чтобы респавнились не сильно быстро!!
17.Я тут придумал фишку но я незнаю ее нужно обсудить.Чтобы можно было переходить но всего один раз из Злых в добрые или наоборот!!И чтобы это можно было бы 1 РАЗ!!!!!!!!!!!!!Будет гейт перехода из добрых в злых!!!!А может я вдруг одумался и решил перейти!!

18.Я ситаю что злых будет больше и поэтому нужно сделать чтобы злые жили в Брите!!
Дима ну ты хоть возьми что-нить на вооружение!!!!А то я пишу придумываю а все бесполезно ничего из моих идей ты не взял.ОБИДНО ВЕДЬ Я СТАРАЮСЬ ПИШУ!!!!!!!!!Посторайся принять!!!!А самое главное-переименуй назавние СИРЕНЫ!!!!!!!!!!!!!назови КАРЛИКАМИ!!!Мля но тока не сиренами!!!Дима я буду генерировать идеи но только выполни еще одну просьбу.У меня друг хочет играть но только чтобы был бы пункт 8(восьмой)моего рассказа!!!Типа чтобы они не разговаривали!!!А он сказал что типа будет не интересно если не будет 8-го пункта!!!Чтобы добренькие не могли разгговаривать с злыми!!!!Я даю чесное слово что войны рас не будет еси разговор между противоборствующими лагерями не убать!!Ну вот представьте такой вариант:Я захожу в шахту а там долбят руду из протиьорствующего лагеря!!И они начают умолять чтобы я их не трогал!!!А потом мы с ними знакомимся и все войны нету!!!А так я не понимаю и тады точно прийдется их кильнуть!!!



19.Обязательно сделать турниры как индивидуальные так и командные типа "стенка на стенку".Я тут придумал турнир на "шлем Британии".Они проводятся раз в месяц" икто побеждает тому типа дается титул ордена!!Что это ему даст:
1.Приписка перед именем LORD
2..Вендоры будут продавать все по заниженой цене
3.Можно будет одевать какой-нить блатной фулл Раритет!!!И чтобы он одевался при звании Лорда!!!
20.Квест тоже придумал!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Это я выдрал!!!!

Так как рингмейлы используются в основном для выпендрежа или если у кого-то не хватает руды и друг-кузнец сковал на что хватит рингмеил.

Идея же такая, пусь у рингмейла будут следующие преимушества: он всегда чинится легко, потому что для починки надо всего-то заменит некоторые кольца, он дает бонус к парингу (потому что ловкость должна быть больше в рингмейле, я нео статсах а в целом), то есть процент парирования должен быть выше, чем при использовании плейта, а не непосредствеено + ко скилу.

Доспехи должны портиться от меча, особенно от топора, больше чем от мейса (потому как перерубает кольца), и тоже топоры, отнесенные к мейсу больше портят броню чем молотки , а урон мейсовый немного больше.

Тут правда встает вопрос а что же с фехтовальныморужием? Предлагаю сделать более низкий урон , чем меч или мейс, но с более частые критикалы. Доспехи портятся от фенса как от меча, от копий больше, причем от копий практически также, как от тяжелых двуручных топоров, то есть по макимуму.

Что касается кожаных доспехов из демонов,( ой! а может из сильвер серпентов кожанный доспех придумать? :))) и из прочих, то я полагаю, что от мейса он практически или даже вообще не будет портится (от молотков всмысле), отлично режется мечами, и чуть хуже портится топорами (не знаю почему я так считаю), а вот фенсовое оружие их просто в клочья рвет.

Вот такие сбивчивые мысли. Очень тяжело об этом
 

Shogun

Гость города
#5
Молодец, Дюк, идей много!
1. Насчет нужности в игре - нет проблем, предлагай то, что должно быть у гоблинов и сирен.
2. Кольца - вещь классная, но вот если от них умирать, как по фильму, то будет погано. А не лучше ли сделать, чтобы они давали плюсы и минусы одновременно?
3. Говорить между собой надо - раз ты злой, то не фиг базарить с добрыми и наоборот, хотя пощадить можно, злые разные бывают...
4. Руду - предлагайте названия, я наудачу бросил.
5. В броне копать можно, вот она же ловкость понижает и медленнее копать будет - жалко все же крафтера, и так у него жизнь тяжелая!
6. Вендор - подороже и чтобы 1 вендор на 1-го чара, это ты правильно, а где ставить - повсюду, где захочешь, кроме ГЗ.
7. Внутри вражду разводить не стоит, а даже наоборот - все представители одной расы должны быть как бы в альянсе - надо бить других, а не своих!
8. Из доброго в злые и наоборот - надо подумать...
9. Турниры будут - к нам ролевики возможно подключатся.
10. Раса сирен - в качестве новизны, так как надо что-то свое, чтобы такого еще не было, тем более у них свои приколы удачно пишутся в игру.
Вроде пока все. Ах, да!
Может быть стоит арбалетные стрелы делать не из дерева, а из металла, хотя реально ли это...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Тоже с шардов содрал лучшее!!!

1.Ешё предложение дать возможность делать магическое оружие, или оружие направленного действия ( например против ундэдов)
2.самое главное, при рубке леса и руды чар не останавливался пока полностью не срубит лес или руду !!!
3.И сделать нормальную доску объявлений на рынке, что бы не стоять с криками: продаю.........Чтобы писалось нормально а не закорючками

4.Сделай так, чтобы территорию во крцуг своего дома можнобыло покупать..например 1 клетка 500гп
Былобы неплохо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Тоже с шардов содрал лучшее!!!

1.Ешё предложение дать возможность делать магическое оружие, или оружие направленного действия ( например против ундэдов)
2.самое главное, при рубке леса и руды чар не останавливался пока полностью не срубит лес или руду !!!
3.И сделать нормальную доску объявлений на рынке, что бы не стоять с криками: продаю.........Чтобы писалось нормально а не закорючками

4.Сделай так, чтобы территорию во крцуг своего дома можнобыло покупать..например 1 клетка 500гп
Былобы неплохо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Тоже с шардов содрал лучшее!!!

1.Ешё предложение дать возможность делать магическое оружие, или оружие направленного действия ( например против ундэдов)
2.самое главное, при рубке леса и руды чар не останавливался пока полностью не срубит лес или руду !!!
3.И сделать нормальную доску объявлений на рынке, что бы не стоять с криками: продаю.........Чтобы писалось нормально а не закорючками

4.Сделай так, чтобы территорию во крцуг своего дома можнобыло покупать..например 1 клетка 500гп
Былобы неплохо :)
 

Shogun

Гость города
#9
Ну ты и увлекся, Дюк! - не стоит одну свою идею так рекламировать усиленно, что 3 раза повторяешь ;)
По поводу оружия против андедов - почитай у других, иногда полезно - уже это предложено (руда сильвер), значит с этим ты согласен.
Можно сделать, чтобы чар не останавливался, пока все не срубит или не выбьет, если это не расплодит макросников, то я - только за.
Насчет купли землицы - это что, из земельного кодекса России, что-ли? :). Не надо, а то будут богатые землевладельцы по полкарты скупать.
Броню плейт должны носить ТОЛЬКО ВОИНСКИЕ КЛАССЫ! - не фиг всяким там магам или бардам на себе кучу железа таскать, по определению не положено! А вот рингмейл - для остальных, кроме воров, чтобы воришкам жизнь медом не казалась, а то такая проблема воровства на том же Зулу отогнала процентов 30 народа от шарда.
Доспех должен портиться от дубин и топоров, а от остального - нет. Это верно исторически и вполне пойдет, как мне кажется, на шарде. Копьем-то ты только дырочку проковырять можешь в лучшем случае, а вот топором! Кожаные же доспехи гробиться должны только от всяких мечей и топоров, это ты верно - вот реально ли будет такое в жизнь воплотить технически - другой вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Сергей это я не рекламлю это просто кнопка заела!!!В принципе ты на все прав но я считаю что лагеря не должны между собой разговаривать!!!Серый стукни мне в асю 141153284
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
-Магическая роба делается из кожи титанов!!(резист спел и медитация)
-гномий фартук(для всех) + бс 5 и + к минингу 5
Нужно сделать специальны бутылечки алхимические которые могли бы отравливать стрелы!!!И что бы они нанасили мощейший УРОН!!!Или сделать специальную руду типа как на Абисе "Скорпион" она ядовитая(руда).И если из этой руды выплавлять наконечники для стрел!!!

Есть бомбовское предложение!!!!!Вещь сделаная при маленьком скилы быстро ломается!!!
 

Shogun

Гость города
#13
Извини, Дюк, огорчу - малахит и файр руды есть уже на шардах.
Насчет ядовитой руды - я такую идею кидал уже, значит ты - за, ок.
Шмотки волшебные тоже, я думаю, будут...
Как впемя выдастся и ты в аське будешь - стукну.
 

xood

Гость города
#14
Ого!!
Вот что значит пару дней не вылазил в инет.
Сразу критика.
Идея насчет кольца, которое через нескольок дней хоящина убивает - классная идея :))) Честноек слдово, мне понравилась причем сделать надо так, чтобы его одел и это кольцо как проклятое - не снималось... а как умер - чтобы сразу пропадало, такие кольца пусть будут попадаться только в крутых монстрах... и сделать несколько разных типов колец...
Как только доберусь до различных артифактов - сделаем сразу...
Насчет повреждений брони - сделать можно будет - но длдя начала определитесь четко - что от чего быстрее ломается... Причем если металлическая броня ломается, то кожанная должна вообще исчезать... (не нитками же ее зашивать :) ).
Насчет рубки леса и копания руды - если будем делать защиту от макросников, то такое думаю можно будет сделать...
В общем сейчас еще кое что переделываю, как только конкретно что-то сделаю - скажу на форуме...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
1кольцо + к силе 50
2кольцо + к ловкости 30
3кольцо + к мане + 50

И еще я придумал будет гора и только там будет плавиться вышка в инготы.Типа гномья гора!!
 

Shogun

Гость города
#16
Насчет колец - лады, уломали, я - за, только надо точно просчитать, что они дадут
Гномья гора - прикольно, но если делать, то лучше наковальню такую забахать, а не целую гору - если делать. Я крафтером быть не планирую, но вот жалко мне их в таком случае будет, ох как жалко...
Что от чего ломается и что делает оружие - идея есть относительно легко выполнимая технически и врная исторически:
Swordsmenship - ломает армур
Mace и Wrestling - снимает стамину (выносливость)
Fencing - больше шанс критического удара
Как насчет такого обобщения сказанного тут насчет оружия?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Есть дымные идеи!!!
1.Чтобы под пластичнатую броню можно было одеть кожаную или кольчужную!!!И чтобы при этом довался + к защите!!
2.Чтобы между городами были гвард посты.Вдруг прийдется убегать от добрых :)
3.Я уже оворил но мне на этот вопрос никто не ответил!!Вендоров можно ставить где угодано???Или будет место!!Я считаю что вендоров нужно ставить в определеных места!!!!Типа Рынка,хотя можно и в любом месте!!!Чтобы не искать вендора на рынке!!!
4.Дима смотри давай сделаем общую бронь для одного лагеря!!!типа эта бронь могут одевать все жители злых!!!!И бронь в которой могут одевать все жители добреньких!!!
5.Дима я возвращаюсь к старой теме о изготовлении брони для других классов!!!Если напиример у нас никто не делает бронь для орков,а мне где ее покупать???А если бы вы сделали чтобы все делали расовый армор тобы я покупал его у вендоров игроков и вы добренькие делали бы на этом деньги!!!
6.А какие расовые арморы будут ????тока перечислите мне все и включаяя людской расовый армор!!
7.А так вроде все что я хотел узнать!!!Да кстате когда примерно закончится изготовление шарда?????У меня друзья уже не дождуться!!!!!
8.А коды закончят делать сайт??
 

xood

Гость города
#18
Отвечаю..

Насчет одевания под броню кольчуги - я думал об этом - можно так сделать, но тогда, чтобы воины не рулили больше других - надо сделать так, чтобы при этом не только декса больше снималась, но и ресист падал... насчет гвард поста - что-то подобное сделали - так что сильно не побегаете :) что сделали? - зайдите на шард и уже сейчас попробуйте пробежаться из британии в Тринсик по дороге :))
Насчет вендоров - я согласен с тобой Сева, но только чтобы это было за пределами ГЗ, и наверное сделаем еще так, чтобы на 1 аккаунт было не больше одного вендора... хотя, если сделать их очень дорогими, то можно и ограничений не вводить... И еще - вендор работать будет только за деньги (за небольшую плату), то есть сколько денег вы ему дадите - столько он и будет торговать, но когда деньги кончатся - он от вас не уйдет - он просто будет ждать, пока вы ему еще заплатите...
Насчет броньки - уже пришли к компромису - плохие делают для плохих, а хорошие для хороших... Но пока наверное рассовые шмотки отложим на доработку после открытия...
Насчет того, когда сайт и шард будут закончены - четко сказать не могу, но скажу шард уже вполне готов для игры - осталось только поисправлять кое-какие обнаруженные ошибки и немного попеределать некоторые скиллы, ну и дозаселить мир - над этим сейчас уже работаем, кстати сейчас делаются новые монстры и подходим к проблеме распределения лута... Но на это я сделаю новый топик...

Кстати насчет идеи с горой, где будет плавится вышка - интересно, реализовать легче легково - но эта гора станет местом проживания многих ПК :))
Наверное лучше, как на Оскоме, сделать специальный молоток - которым можно ковать крутые шмотки...
 

xood

Гость города
#19
Руды

Так народ, вот прикинул руды, пока сделаю то что написал, если потом будут дельные замечания и предложения - добавлю или переделаю...
Итак вот какие руды пока будут:
Железная
Медная
Орионовая
Платиновая
Скорп руда (скорпион руда - не то как-то)
Серебряная
Азуритовая
Золотая
Неоновая
Титановая
Урановая (можно какой-нить прикол с радиоактивностью сделать...)
Мифрилловая.
Пока сделаю руды, потом в БС добавлю все это. Качество руды (сложность ковки) - по возрастанию в списке. Рассовый армор на пока отложим - сделаем после пуска шарда... ЕСли кто с чем не согласен - пишите... Если есть желание покопать и поплавить - проверить всю эту систему - стучите мне на аську, я вам сделаю чара с большим минингом и БС...