Остров

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кто уже посмотрел? Стоит на него идти в кинотеатр, или можно диск дождаться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Посмотрел на диске. Экранка вполне приличного качества. А сам фильм? Сначала немного напоминает "Эквилибриум", а потом...
Не буду ломать кайф. Рекомендуется для всеоющего просмотра.
 

Korifey

Гость города
#5
Смотреть фильм стоит толькоко в к/т, но это не значит, что фильм вообще достоин просмотра
 

Korifey

Гость города
#6
Действо разворачивается в недалёком будущем. Некая корпорация занимается клонированием своих клиентов ради последующего использования клонов в качестве доноров. Вся эта кампания спонсируется правительством.
Но через несколько лет после начала эксперимента он выходит из под контроля - клоны начинают вести себя не так, как предполагалось...

На этом фоне и разворачиваются события фильма.

Т.к. я не являюсь девушкой-фанаткой МакГрегора, то более трезво оценю фильм.

Актёрская игра не впечатлила. Запомнились только Стив Бушеми и Майкл Кларк Дункан, но у них просто лица такие выразительные, поэтому и выглядят жизненно, но и актёрский талант тоже имеется.
Из девок смотреть можно только на Скарлет Йохансон и то, только из-за пухлых губ и грудей.
МакГрегор и Йохансон довольно слабо показывают людей с разумом 15-летних подростков.

Фильм, можно сказать, изобилует нестыковками.
Например, упоминается "китайское барахло". И где же его производят, если вся планета загрязнена?
В каморке у Бушеми рядом с компом какая-то древняя платка лежит. И это в 2019 году!

Вообще, будущее не убедительно показано. Вот смотришь на этот город и не веришь. Нет гармонии. Всё какое-то большое и железное, но при этом и машины из современности (из нашей, т.е.) имеются. НЕ ВЕРЮ!

Не понравились клоны. Какого кипариса они лежат в такой дурацкой позе, а не в позе эмбриона? Наверное только для того, чтобы показать сцену разрезания такой "таблетки" и всё.

И дети, когда рождаются, не такими выглядят.

Пищу клонам раздаёт какая-то нервная тётка, а не автомат - бред! Им же надо режим соблюдать!

Перейдём к Product Placement. А он здесь имеется и ещё как! Не так часто, но много!
Ладно, бог с ними, с кросовками Рита и мобилой Нокиа.
Тут майкрософт отлицился. У них в будущем даже есть Xbox - и тогда тоже будут играть. И на каждом углу вместо телефона автомата, автомат MSN Search - ага, как же, сейчас Гугль заруливает, так что такая перспектива маловероятна.

Но в тоже время фильм довольно зрелищный, особенно под конец, когда начинаются все эти погони и перестрелки. Особого внимания заслуживает сцена погони за трейлером с колёсами для ЖД-вагонов! Захватывающе выглядит!

Наверное, всё. Весь фильм не покидало ощущение какой-то ущербности, чего-то не хватало, но до сих пор не понимаю чего. Вроде и попытались высказать какую-то умную мысль, но мне пришлось додумывать её самому, потому что была она скрыта за совершенно левыми взрывами и разрушениями...