Отказалась от ютк

Игруля

Житель окраин
#21
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1332825750' post='500128']
...
Техническая поддержка, единая для всех абонентов Краснодарского края, сейчас работает намного лучше, чем ранее. Работает круглосуточно, т. 88003020800 (для абонентов Ростелеком, Мегафон звонок бесплатный), 88053020800 (для абонентов МТС, БиЛайн платный) http://diselcom.ru/krasnodar/support/phone
...
[/quote]

При всем уважении, позвольте комментарий. В начале марта (5-7 числа) был вынужден несколько раз обратиться в техподдержку, естественно в вечернее время, потому что днем работаю. Каждый звонок я ожидал ответа оператора не меньше 40 минут. Самое классное, что когда дождешься ответа, тебе говорят мы сейчас переключим вас на инженера, не кладите трубку, и снова 40 минут музыки, а потом кто-то поднимает трубку и тут же кладет ее. И так несколько раз за вечер. Было бы просто чудесно заполучить хотя бы в личку телефон ваш или Монаха. Обещаю звонить только в крайних случаях. Честное слово - сил нет ждать.
 

Anderson

Известный деятель города
#22
у меня рт. линия дохлая. максимум из неё удалось выжать 2мбита. при её длине в 4км и последние 500 метров воздушка. и тем не менее все нормально работает. я доволен.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#23
[quote name='Игруля' timestamp='1332831160' post='500141']
При всем уважении, позвольте комментарий. В начале марта (5-7 числа) был вынужден несколько раз обратиться в техподдержку, естественно в вечернее время, потому что днем работаю. Каждый звонок я ожидал ответа оператора не меньше 40 минут. Самое классное, что когда дождешься ответа, тебе говорят мы сейчас переключим вас на инженера, не кладите трубку, и снова 40 минут музыки, а потом кто-то поднимает трубку и тут же кладет ее. И так несколько раз за вечер. Было бы просто чудесно заполучить хотя бы в личку телефон ваш или Монаха. Обещаю звонить только в крайних случаях. Честное слово - сил нет ждать.
[/quote]

я являюсь представителем Ростелеком-Новокубанск, телефон своего коллеги и называл выше.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#24
"Работает хорошо" и "работает лучше чем раньше" разве одно и то же?! Мне кажется, что далеко нет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
1. Новые правила пользования тех поддержкой оказались не совсем удачными....теперь рядовой абонент ВСЕГДА ждет на линии 30 минут.
2. В последнюю неделю скорость сёрфа упала при той-же скорости закачки...(лично у меня) Это старая болезнь ЮТыКы когда тариф вроде один,а не совпадение его с реальным положением дел даже не признается за проблему.
3.
Массовых проблем как это было раньше, у Ростелеком в последнее время не наблюдается. В основном это частные проблемы: не правильно выбранный тариф
САМОЙ главной проблемой у ЮТК является не профессионализм сотрудников. Начиная от баб в тех отделе,монтажников,заканчивая спецами из службы поддержки (не буду рассказывать массу наиглупейших историй).
Весенние досы и ошибки тех персонала положим и ушли...но мне кажется что это случилось не просто так,а в связи с покупкой Ростелекома. Вот бы еще они подосили там сотрудников своих....на электрическом стуле? Только боюсь и это не поможет...Из-за тотального головотяпства к стулу забудут правильно подвести электричество.

p.s. Как только появиться возможность СРАЗУ откажусь от ЮТК...и никому не советую при наличии альтернатив подключаться к ним.
 

Симпапуся

Житель центра
#26
[quote name='Kseniya897' timestamp='1332824646' post='500125']
С середины февраля отказалась от ЮТК, сейчас пользуюсь услугами ИТ. Просто небо и земля. За те же самые 500 р скорость в разы выше, разрывов нет и, главное, нет любимой фразы техподдержки ЮТК "В данный момент у нас технические проблемы, попробуйте зайти часа через 2". В общем, довольна))
[/quote]

Ксения ответила на мой вопрос. Еще есть Электрон- тоже в сто раз лучше ЮТК, кто б что тут не говорил!
 

Симпапуся

Житель центра
#27
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1332825750' post='500128']
Зря. Массовых проблем как это было раньше, у Ростелеком в последнее время не наблюдается. В основном это частные проблемы: не правильно выбранный тариф http://diselcom.ru/krasnodar/homeinet/tariffs_home и http://diselcom.ru/krasnodar/homeinet/package, проблемы на абонентской линии (длина, параметры), не понимание технологии ADSL, не правильные настройки и т.д.
Но практически все это решаемо.

Техническая поддержка, единая для всех абонентов Краснодарского края, сейчас работает намного лучше, чем ранее. Работает круглосуточно, т. 88003020800 (для абонентов Ростелеком, Мегафон звонок бесплатный), 88053020800 (для абонентов МТС, БиЛайн платный) http://diselcom.ru/krasnodar/support/phone

По поводу жалоб. Подскажу Вам волшебный телефон начальника Армаврского ЛТЦ - 86137-27-0-27 Денисенко Геннадий Владимирович.
[/quote]


Мне кажется я понятно написала, что ВЧЕРА отказалась! О каком последнем времени Вы говорите? В ночь со вчера на сегодня все нормализовалось???? У вас работают хамы и хамки, причем во всех структурах! НИКОГДА нельзя найти вразумительный ответ на свой вопрос. Недалее как вчера- отдел по работе с клиентами работает без перерыва, о чем гласит надпись на дверях. Прихожу в 11.50. мне сообщают - приходите после часа..... на вопрос почему, если перерыва нет., ответ- потому, что нас двое работает. Да мне без разницы сколько вас там работает- есть официальный график работы! И я прихожу тогда, когда удобно мне! И если я плачу вам деньги, на которые вы и живете, то относитесь ко мне по человечески, а не так, как будто я к вам домой пришла христа ради просить!
 

Kseniya897

Известный деятель города
#28
Хотелось бы уточнить.
ЮТК: Тариф 512 кбит/с+ускорения 550 р/мес. Фактически: Фильм (2 Гб) скачивется 4-6 часов (в зависимости от времени суток) Ускорение, наверное, было... видимо, меня в это время не было... СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ глюки, чего-то у них зависло (или повисло, не знаю), чего-то тормозит и т.д. и т.п. Телефон службы техподдержки можно было уже ставить на быстрый набор)) ОТДЕЛЬНОЕ спасибо кому-то, кто говорит: "не кладите трубку, вас сейчас переключат на специалистов", а после этого САМ кладет трубку.
ИТ: Тариф 20мб/с 499 р/мес. Фактически: Заявленная скорость ВСЕГДА. независимо от времени суток. Время скачивания фильма (те же 2 Гб) - 20-30 минут. Техподдержка... не знаю, как-то не приходилось.... не было необходимости)
 

legioner

Житель окраин
#29
Уважаемые господа ,сия тема избита,но не оставить комментарий невозможно.
Как написал выше человек верно -РТ юзают те кто не имеет альтернативы.
От себя отмечу что по долгу службы настраиваю сей мегаинет и помогаю людям в решении их проблем со скоростью,отвалами и т.д.
Тут нужно учитывать несколько факторов: качество линии,настройки порта,сплитер установлен или нет,настроен ли верно модем. Но при прочих равных условиях даже если все хорошо-провалы могут быть и они есть .РТ работает неплохо только в случае своей оптики,а торговая марка дизель имеет органичения по технологии,все же идиотскую техподдержку,старое оборудование.
Думаю уж в городе Армавире этот провайдер потеряет рынок еще в течении 2-х лет по мере развития и финансирования др провайдеров. Сейчас время "качества" услуг а не время когда тебе дают приставку амино (дизель тв) и говорят "сами разбертесь",не время фраз о том что ведутся технические работы в 12 ночи в раоне Эконома на Кропоткина ,не время ждать полтора часа на телефоне а затем будет совет перезагрузить модем и т.д
 

Kseniya897

Известный деятель города
#30
[quote name='legioner' timestamp='1332837191' post='500156']
Сейчас время "качества" услуг а не время когда тебе дают приставку амино (дизель тв) и говорят "сами разбертесь",не время фраз о том что ведутся технические работы в 12 ночи в раоне Эконома на Кропоткина ,не время ждать полтора часа на телефоне а затем будет совет перезагрузить модем и т.д
[/quote]
Золотые слова)
 

ВКУЭС

Житель окраин
#31
[quote name='Kseniya897' timestamp='1332836214' post='500155']
Хотелось бы уточнить.
ЮТК: Тариф 512 кбит/с+ускорения 550 р/мес. Фактически: Фильм (2 Гб) скачивется 4-6 часов (в зависимости от времени суток) Ускорение, наверное, было... видимо, меня в это время не было... СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ глюки, чего-то у них зависло (или повисло, не знаю), чего-то тормозит и т.д. и т.п. Телефон службы техподдержки можно было уже ставить на быстрый набор)) ОТДЕЛЬНОЕ спасибо кому-то, кто говорит: "не кладите трубку, вас сейчас переключат на специалистов", а после этого САМ кладет трубку.
ИТ: Тариф 20мб/с 499 р/мес. Фактически: Заявленная скорость ВСЕГДА. независимо от времени суток. Время скачивания фильма (те же 2 Гб) - 20-30 минут. Техподдержка... не знаю, как-то не приходилось.... не было необходимости)
[/quote]

не нужно писать глупости.

У абонентов РТ выбравших любой тарифный план с услугой "Домашняя сеть", скорость скачивание не зависит тарифного плана, а зависит только от количества раздающих. Максимальная скорость доступа предоставляется без ограничения и зависит от состояния абонентской линии связи, загруженности канала устройство абонента (сетевая карта).

Для примера я подключен к сети Интернет по технологии ADSL (частный дом). Тарифный план Домоминимум на скорости до 1 Мбит/со, скорость на порту 8 Мбит/с. Так вот скорость скачивания для меня будет 8 Мбит/с, потому-то более 1 млн. абонентов РТ-Юг для меня будут в домашней сети. Из практики фильм донного объема будет скачан примерно за 30 мин.
Другой пример сотрудник проживает в многоэтажном доме и подключен к Интернет по технологии ETTH, тарифный план такой же как и у меня, для него домашняя сеть ограничена скорость на порту, 100 Мбит/с. Из практики фильм данного объема скачивается за 4-6 мин.

Про ИТ ни чего сказать не могу, наверно Вы правы.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#32
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1332837999' post='500161']
не нужно писать глупости.

У абонентов РТ выбравших любой тарифный план с услугой "Домашняя сеть", скорость скачивание не зависит тарифного плана, а зависит только от количества раздающих. Максимальная скорость доступа предоставляется без ограничения и зависит от состояния абонентской линии связи, загруженности канала устройство абонента (сетевая карта).

Для примера я подключен к сети Интернет по технологии ADSL (частный дом). Тарифный план Домоминимум на скорости до 1 Мбит/со, скорость на порту 8 Мбит/с. Так вот скорость скачивания для меня будет 8 Мбит/с, потому-то более 1 млн. абонентов РТ-Юг для меня будут в домашней сети. Из практики фильм донного объема будет скачан примерно за 30 мин.
Другой пример сотрудник проживает в многоэтажном доме и подключен к Интернет по технологии ETTH, тарифный план такой же как и у меня, для него домашняя сеть ограничена скорость на порту, 100 Мбит/с. Из практики фильм данного объема скачивается за 4-6 мин.

Про ИТ ни чего сказать не могу, наверно Вы правы.
[/quote]
точно, вы правы! А странички, открывающиеся по три минуты, видимо, тоже от этого зависит! (в порядке бреда)
 

ВКУЭС

Житель окраин
#33
[quote name='legioner' timestamp='1332837191' post='500156']
Уважаемые господа ,сия тема избита,но не оставить комментарий невозможно.
Как написал выше человек верно -РТ юзают те кто не имеет альтернативы.
От себя отмечу что по долгу службы настраиваю сей мегаинет и помогаю людям в решении их проблем со скоростью,отвалами и т.д.
Тут нужно учитывать несколько факторов: качество линии,настройки порта,сплитер установлен или нет,настроен ли верно модем. Но при прочих равных условиях даже если все хорошо-провалы могут быть и они есть .РТ работает неплохо только в случае своей оптики,а торговая марка дизель имеет органичения по технологии,все же идиотскую техподдержку,старое оборудование.
Думаю уж в городе Армавире этот провайдер потеряет рынок еще в течении 2-х лет по мере развития и финансирования др провайдеров. Сейчас время "качества" услуг а не время когда тебе дают приставку амино (дизель тв) и говорят "сами разбертесь",не время фраз о том что ведутся технические работы в 12 ночи в раоне Эконома на Кропоткина ,не время ждать полтора часа на телефоне а затем будет совет перезагрузить модем и т.д
[/quote]

Глупо сравнивать технологи предоставления доступа. Понятно же, что оптика вне конкуренции. В 2012 г. РТ в Армавире практически вдвое увеличит количество домов подключенных по технологии ETTH.
Для частного сектора, к сожалению пока доступен только по ADSL. Все у кого есть проблемы готов оказать помощь, пишите в личку.

[quote name='Kseniya897' timestamp='1332838442' post='500163']
точно, вы правы! А странички, открывающиеся по три минуты, видимо, тоже от этого зависит! (в порядке бреда)
[/quote]

согласен, бред
 

legioner

Житель окраин
#34
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1332838818' post='500164']
Глупо сравнивать технологи предоставления доступа. Понятно же, что оптика вне конкуренции. В 2012 г. РТ в Армавире практически вдвое увеличит количество домов подключенных по технологии ETTH.
Для частного сектора, к сожалению пока доступен только по ADSL. Все у кого есть проблемы готов оказать помощь, пишите в личку.



согласен, бред
[/quote]
Писать в личку это конечно хорошо.Может дать вашу личку всем абонентам РТ. РТ это крупная организация и техническая поддержка должна обеспечивать должное обслуживание.Вы когда приходите в ресторан и вам подают плохой салат -вы что идете к повару домой кушать салат,где он приготовит его лучше или по домашнему?
 

Симпапуся

Житель центра
#35
СЕгодня в разговоре на работе спросили- а как же в 09 теперь звонить будешь? посмеялась! Кому то реально 09 в последнее время говорит нужный телефон или тлько меня сразу на платную справку отправляют? для чего нужна справочная, в которой нет даже элементарных телефонов????? Так что ответ мой был такой- все телефоны нахожу в интернете.
 

Симпапуся

Житель центра
#37
Вкуэс, вот в чем проблема вашей корпорации( впрочем, как и у Вас)- не признаете косяков, а рьяно убеждаете, что все прекрасно, просто мы не понимаем, не умеем итд. Да не должна я ничего понимать и уметь! Пришел мастер, настроил- пользуюсь! А когда постоянные траблы..... Короче вот.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
Ой, перечитал тут все....прям дух захватил.....
Беда что нет альтернативы конечно же, особенно для тех кто живет в частных домах, до них оптика никогда не дойдет вообще, хотя за рубежом - везде оптика.

а на счет тех поддержки согласен с ребятами, достали тупые ответы типа "перезагрузи модем", мало того что ты ждешь минимум час пока ответит инженер, так он еще или сбрасывает трубку или просто тебе говорит "перезагрузи модем" и все. Когда ты ему начинаешь объяснять и говорить - они начинают борзеть. не хотят разбираться в проблеме или вообще сбрасывать. В следующий раз, не дай Бог конечно же, буду спрашивать фамилию и имя с кем говорю.

В последний раз решил на имейл написать им из 5ти писем ответили на одно и то спустя неделю аж. Зачет! Красавчики, что сказать еще. с РТК лучше не связываться. За сколько лет пользования натерпелся уже.

РТК - научитесь перезванивать клиентам или увеличьте штат ТП чтобы не приходилось ждать по часа два ответа.

...............
за Вай Фай зоны - отдельное спасибо, честно, выручают иногда, это хорошая идея
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1332837999' post='500161']
не нужно писать глупости.
[/quote]

Надо же, мы тут все глупости пишем... Симпа, признайтесь, у Вас личная неприязнь к ЮТК, как и у меня?

[quote name='ВКУЭС' timestamp='1332837999' post='500161']
Про ИТ ничего сказать не могу
[/quote]

Про ИТ ничего говорить и не надо... На сегодняшний день лучший в городе интернет у них...

[quote name='Felix Raven' timestamp='1332842868' post='500171']

за Вай Фай зоны - отдельное спасибо, честно, выручают иногда, это хорошая идея
[/quote]

Они как раз отношения к ЮТК не имеют, это ИТ