Откроется КП в Армавире, что дальше ?

Gn0m

Известный деятель города
#21
Ну а по теме хотелось бы сказать, что для Армавира, я считаю, это действительно большое событие. Как в свое время было открытие М-видео, это о чем-то да говорит, растем, товарищи :)

Армавир имеет очень удобное расположение, всем прибрежным Лабинскам, Курганинскам и др. будет очень удобно добираться. Даже больше - ехать никуда не надо, вышел с автобуса, развернулся и 200 метрах уже Красная Площадь.
Я почти уверен, что пустых площадей там не останется очень быстро, расположение очень удобное, а недорогие магазины типа Бершки, Нью-Йоркера, будут привлекать нереально большое количество молодых людей. Если откроется нормальный фаст-фуд (Я имею ввиду популярный типа KFC, McD's, Subway, а не безызвестные местные звезды) - будет вообще отлично!

Ну, я надеюсь, что запустят конкурентно способный кинотеатр и цены на билеты в городе станут несколько ниже, как это в свое время было с печатью фотографий, бытовой техникой и интернетом – появились конкуренты, цена стала ниже, выбор больше.

[member="someflowers"], по поводу фотошопных звездочек, шах и мат.
 
#22
Для обывателя города однозначно плюсы во всем. И даже если его не достроят и забросят - все равно приобретение, представляете какая натура для фотовылазок, всяких там сталкернутых, эмо, херок и прочих интересных личностей.
 

Canniballissimo

Житель центра
#23
[member="Bol_la"], так не все ж читают эти обсуждения :D

[member="Gn0m"], спасибо, теперь понятно где ;)
 

Затейница

Житель окраин
#24
А я как простой обыватель, всеми руками и ногами только за! Наконец то появится место, где можно по магазинам пройтись и просто с семьей погулять, достойная альтернатива Досугу и всему прочему не многочисленному в нашем городке.
 
A

Aliens

Guest
#25
Мне кажется, что многие витают в облаках насчет того, что открытие КП ничего не изменит в Армавире. В сфере торговли и питания она может всё повернуть на 180 градусов. Я уверен, что М-видео уедет из Слона в Красную площадь. Это значит, что Слон рухнет через пару месяцев как место розничной торговли. Если в Красной площади будет хоть один зал кинотеатров, он похоронит и марс в центре и марс на родине, уверен в этом на 100%. Если откроется food-court (общая посадочная площадь с кучей кафе вокруг), то это сыграет на руку в общем городском ценообразовании.
Тут верно отметили, люди будут туда ездить семьей на выходные, просто погулять, мороженное съесть, по сторонам поглазеть. И что очень хорошо, население Армавира сильно разбавят приезжие, на самом деле географическое расположение торгового центра удобно для Лабинска, Курганинска, Кропоткина, Отрадной и более мелких поселений. В этом смысле удобно, что публика будет незнакома друг с другом через одного. Однозначно можно говорить, что Красная площадь похоронит арендный бизнес в Армавире, эти немыслимые цены за квадратный метр останутся в прошлом, арендодатели будут остаток жизни проводить за лузганием семечек: "А вот было время...эти тридваразы пришли и...".
Одни плюсы ! И не забывайте, что в случае успеха Красной площади, на наш забытый Богом городок могут кинуть взгляды такие монстры как Мега, Ашан, Икеа и другие. Ведь по сути Красная площадь это региональный игрок, которого сильно подвинули в Краснодаре, они логично стали уходить в регионы. Если МЕГА или ещё кто решатся на открытие большого торгового центра в Армавире, будет уже конкуренция внутри монстров, а город только выиграет от этого, в любом случае, эти огромные магазины вышибают закоренелую провинциальность из маленьких городков вроде нашего пгт :) Хорошо это или плохо, вопрос, но то, что Армавир выиграет от открытия таких заведений, это несомненно.
 

Pluto

Известный деятель города
#26
Да вы чего, ребят, это же классно! Когда у вас в городе откроют ТЦ такого масштаба, тогда и увидите все плюсы. Будет куда сходить развлечься, купить нормальные шмотки и перекусить для разнообразия не в местной пиццерии, а в KFC например

Только вот интересно, те магазины, что представлены, будут сетевыми или это очередная франшиза? Если второе, то вероятность, что шмотье, как остатки, будет свозиться с крупных сетевых точек больше, чем если они сами будут являться сетевыми.
И да.. с обувными похоже проблема так и не решится. Те что будут в КП - почти все есть в Армавире. А те что собираются сделать.. Того же уровня. Честно говоря, думала, что туда засунут Рандеву.. да побольше )

И еще - насчет списка магазинов. Большинство марок уже присутствует в городе. Мне кажется интереснее и целесообразнее бы было представить других производителей, но это так.. имхо. В любом случае, это лучше, чем местные магазинчики с турецкой одеждой, которые уже многих, наверное, подза...ли :)
 
#27
Конкуренция оздоравливает рынок, и в этом ключе КП, безусловно, плюс.
О том что в одночасье заглохнут кинотеатры - не согласен. В первые месяцы, конечно, весь армавир съездит в КП, оценит, посмотрит...
Но во первых, в КП нужно ЕХАТЬ. А на родину или в центр вполне приятно и комфортно пройтись из близлежащих районов. А близлежащие районы - сплошь спальные, не один десяток тысяч человек.. В случае, если госпожа Ремаренко проявит благоразумие и сбросит 20-25% с цены билета, касса у кинотеатров все равно будет и на грани рентабельности плавать не будут. Выживут.
К тому же, Мониторы (а если не ошибаюсь, эта сеть будет крутить кино в КП?) особым качеством не славятся, марс и родина не проигрывают им по отзывам друзей. Вот если бы был IMAX..но это уже совсем другие архитектурные требования.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#29
Читаю тему от темы, вокруг одни везде эстеты, во всем разбираются, начиная от звездочек 2002 года на фото, до экономической целесообразности КП как краткосрочных, так и долгосрочных, и среднесрочных перспектив развития рынка, еще немного и тут все станут Вангами. ))) Всех с Рождеством.
 

КАЛИНИН

Житель окраин
#30
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1357560199' post='542156']<br />Читаю тему от темы, вокруг одни везде эстеты,  во всем разбираются, начиная от звездочек 2002 года на фото, до экономической целесообразности КП как краткосрочных, так и долгосрочных, и среднесрочных перспектив развития рынка, еще немного и тут все станут Вангами. ))) Всех с Рождеством.<br />[/quote]<br /><br /><br />
А иначе не может быть, это интернет, детка. Тут все гуру 80-го уровня всего по всем.
Некоторых вдохновила речь О.Бендера перед васюкинскими любителями шахмат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Aliens' timestamp='1357554492' post='542144']
Мне кажется, что многие витают в облаках насчет того, что открытие КП ничего не изменит в Армавире. В сфере торговли и питания она может всё повернуть на 180 градусов. Я уверен, что М-видео уедет из Слона в Красную площадь. Это значит, что Слон рухнет через пару месяцев как место розничной торговли. Если в Красной площади будет хоть один зал кинотеатров, он похоронит и марс в центре и марс на родине, уверен в этом на 100%. Если откроется food-court (общая посадочная площадь с кучей кафе вокруг), то это сыграет на руку в общем городском ценообразовании.
Тут верно отметили, люди будут туда ездить семьей на выходные, просто погулять, мороженное съесть, по сторонам поглазеть. И что очень хорошо, население Армавира сильно разбавят приезжие, на самом деле географическое расположение торгового центра удобно для Лабинска, Курганинска, Кропоткина, Отрадной и более мелких поселений. В этом смысле удобно, что публика будет незнакома друг с другом через одного. Однозначно можно говорить, что Красная площадь похоронит арендный бизнес в Армавире, эти немыслимые цены за квадратный метр останутся в прошлом, арендодатели будут остаток жизни проводить за лузганием семечек: "А вот было время...эти тридваразы пришли и...".
Одни плюсы ! И не забывайте, что в случае успеха Красной площади, на наш забытый Богом городок могут кинуть взгляды такие монстры как Мега, Ашан, Икеа и другие. Ведь по сути Красная площадь это региональный игрок, которого сильно подвинули в Краснодаре, они логично стали уходить в регионы. Если МЕГА или ещё кто решатся на открытие большого торгового центра в Армавире, будет уже конкуренция внутри монстров, а город только выиграет от этого, в любом случае, эти огромные магазины вышибают закоренелую провинциальность из маленьких городков вроде нашего пгт :) Хорошо это или плохо, вопрос, но то, что Армавир выиграет от открытия таких заведений, это несомненно.
[/quote]
Боне,кп это точно такой же тц слон,только в больших масштабах:)конечно рынок розницы развивается:сначала появляются подуктовые ларьки,потом магазины,потом маленькие супермаркеты,потом большие...ну и т.д.Слон умрет явно не скоро,-даже если съедет мвидео,туда крайне охотно заедет эльдорадо,в армавире сейчас дефицит площадей такой квадратуры на первом этаже с относительно большой парковкой,да еще на магистральной улице....а вот цена аренды в среднем по городу должна снизиться))
С другой стороны Краснодар тоже не стоит на месте и развивается,и,уверен,даже после открытия кп многие все равно будут за потре*цензура*ом ездить туда))...я уж точно))
Открытие кп в целом очень положительно для города,-кто-то лишиться рабочих мест,кто-то получит.ну и для местных коммерсов торговли будет толчок к развитию.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#32
[quote name='Aliens' timestamp='1357554492' post='542144']
могут кинуть взгляды такие монстры как Мега, Ашан, Икеа и другие. [/quote]




Ну вы батенька размахнулись. Прям Нью-Васюки.

Их интересуют миллионники или около того.

При всём уважении к пгт, до миллиона ещё трудиться и трудиться.
Никакой виагры не хватит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Мосол,ты,конечно,замечательный челябинский сталевар,но написал глупость
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
Почему то все считают, что все, что построили в Армавире это только для Армавира?

Рядом с Армавиром, Отрадокубанское, Гулькевичи, Кавказская, Успенская, Новокубанск, Прочнокоп, Курганинск, Лабинск, Отрадная, Бесскорбная, всякие Попутные, Советские, Веселые, Новоукраинская, Тихорецк, и многие другие )))
 
A

Aliens

Guest
#35
Это нормально для деревни, думать, что весь мир крутится вокруг неё :)
 

NatS

Житель города
#36
Все болеют за развитие родного Армавира и это отрадно. А мне надо, видимо, заранее продумать стратегию походов/поездок на дачу, которая в 15 мин. хотьбы от дома и в полуквартале от КП. Так чтобы и приятно и полезно ))))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#37
Зачем раньше времени переживать, что и как? Будет проблема- будет решение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Все так радостно встречают Красную площадь. "А скоро к нам придут монстры как Мега, Ашан, Икеа..." И как вершина всего этого потре*цензура*а построят на центральной площади вместо Маджестика, Макдональдс.
И что изменится? Да ни хрена. Наш город как жил потреблением так и продолжит. Станет лишь больше магазинов, ну больше студентов АГПА найдут себе работу. Лучше бы кто-то пришел и в наши заводы вдохнул в жизнь.
Иначе, что, одному градообразующему ЮФОпринт содержать весь пгтполис?
 

pigmalion

Известный деятель города
#40
от вступления России в ВТО тоже много ждали . . . однако, приветствую появление кинотеатра и боулинга с разумными ценами :) в остальном же фигушки что поменяется, через пару-тройку месяцев народ будет пресыщен оным, да и цены там вряд ли будут более привлекательны, чем в иных местах.