Отопление

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Аналогично... сегодня всю ночь мерзла, куталась в одеяло и жалела, что у меня нет пижамы... ((
И это при том, что, как бы позавчера у нас затопили... видимо решили, что достаточно побаловали..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Отопление нынче не дёшево.
Посчитал отопление в дом 120м.кв. получилось около 350 000руб. Понимаю что в этом году в новый дом не въеду.
 

Anderson

Известный деятель города
Отопление нынче не дёшево.
Посчитал отопление в дом 120м.кв. получилось около 350 000руб. Понимаю что в этом году в новый дом не въеду.
Чёйта дорого... Или имеется ввиду еще и подключение?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Чёйта дорого... Или имеется ввиду еще и подключение?
Подключение к чему? Газ, вода, канализация уже введены. Просто тёплый пол около 30м.кв и оборудование среднего класса без лишних наворотов.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
мне 24 квадрата полов обошлись в 17тыс вместе с пивом, насосом и "гребенкой" ...укладывал и заливал правда сам
 

Nikolos80

Известный деятель города
Подключение к чему? Газ, вода, канализация уже введены. Просто тёплый пол около 30м.кв и оборудование среднего класса без лишних наворотов.
Ну да вроде мастера так и берут 11 т.р. за монтаж тп.
По опыту скажу
1. На пол клади не золотинку, а 10 см. ЭППС (это норматив если внизу скажем земля).
2. Вместо термосмесителя можно поставить блок управления теплым полом: нагрузить его насосом тп (через реле можно еще котел включать по расписанию и по температуре в доме), внешний термодатчик расположить в полу между трубами.
Почему то эти 2 правила я еще ни у кого не видел, хотя это должно войти в "стандарты по ТП"
по тп есть много инфы на евросантехникру
 

Nikolos80

Известный деятель города
мне 24 квадрата полов обошлись в 17тыс вместе с пивом, насосом и "гребенкой" ...укладывал и заливал правда сам
Я бы тоже за 450 дом построил. Правда это ежедневно 1,5 года после работы до 12 ночи пахать.