Отопление

Azrael

Гость города
#81
[quote name='Konditer' timestamp='1353001412' post='534212']
А вот здесь расшифруйте, что значит за подвалы, подъезды и коридоры?
[/quote]
В некоторых домах в подъездах стоят батареи, как и в коридорах, если многоквартирный дом построен как общежитие с длинным коридором и дверьми комнат, выходящих в этот коридор. Ну и в подвале этих домов проходят трубы центрального отопления.
Все эти батареи и трубы отдают тепло и обогревают места общего пользования, входящие в общую долевую собственность собственников квартир дома. А раз обогревают, значит за это надо платить.
Видимо, логика такова.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#82


вроде батареи горячие и температура в комнатах 19-22 (22 возле компьютера :)), а холодно и не уютно, бррр... ходим в теплые вещи кутаемся...

а у вас в квартире тепло?
 

Gn0m

Известный деятель города
#83
С утра с огромным трудом готовлю себя к прыжку из-под одеяла в халат.
Сейчас ветер чуть стих - вполне комфортно. Сколько градусов не знаю :)
 

truelie

Житель окраин
#85
у меня 18, но сам виноват, с балкончика поддувает, никак не утеплю, батареи горячие только ночью, днем еле теплые.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#86
у нас тоже от балконных дверей холодом тянет, хотя стоят хорошие стеклопакеты... может из-за того, что балкон не застеклен?
 

Anderson

Известный деятель города
#90
ну кто нить сменил холодные квартиры на уютный частный дом? иль опять будем возмущаться когда включат отепление?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#92
Возмущаться не будем... будем ждать!

...и лишь иногда, когда из носа начнет торчать сосулька, а зубы станут выстукивать чечетку будем жалобно вздыхать...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#93
В общем, спешу поделиться инфой...
Если жильцы вашего дома окончательно замерзли, и не могут дождаться начала отопительного сезона, установленного нормативами, то командируете своего старшего по дому звонить в теплосети с просьбой о начале отопительного сезона в вашем доме. Если с вашим домом на одной теплосети будут ещё дома, теплосети включают отопление.
С 1 октября ряд домов по просьбам жильцов уже отапливают. Об этом сообщили по телевидению в армавирских новостях.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#94
Какие ж вы теплолюбивые! :) По мне - так +20 ... +22 - самая нормальная температура в квартире...
По теме. Если в ноябре, не дай Бог, природа нам вычудит так называемый "обратный эффект", т.е. температура взлетит до +25* - ох и весело будет... Одеяла на батареях и открытые окна) Чудна погода армавирская...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Какие ж вы теплолюбивые! :) По мне - так +20 ... +22 - самая нормальная температура в квартире...
По теме. Если в ноябре, не дай Бог, природа нам вычудит так называемый "обратный эффект", т.е. температура взлетит до +25* - ох и весело будет... Одеяла на батареях и открытые окна) Чудна погода армавирская...
У меня сейчас +15 если не жечь газ и так уже недели 3. Я бы посмотрел на тебя и твоих детей если бы их поместили в подобные условия...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#96
У меня сейчас +15 если не жечь газ и так уже недели 3. Я бы посмотрел на тебя и твоих детей если бы их поместили в подобные условия...
:)

У нас сейчас в квартире +19,20 градусов...
В спальне специально весь день держу балкон открытым, чтобы был свежий прохладный воздух, в это время температура в спальне держится в районе 15 градусов, закрываю только когда дети ложатся спать, сплю с детьми при температуре от 17 до 20 градусов максимум.
Прошлой зимой специально перекрывала в спальне батарею и за всю зиму ни разу её не включила, а перед сном зимой в любую погоду (в том числе и мороз) обязательно не меньше часа проветриваю помещение...
При такой температуре спится идеально, сон полноценный и крепкий, а организм по-настоящему отдыхает... :)
 
Последнее редактирование:

Lilu

Житель города
#97
У нас включили уже. Правда батареи наполовину холодные, зато соседи встречают с работы каждый день))))) и просят, чтоб воду спустила.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#98
:)

У нас сейчас в квартире +19,20 градусов...
В спальне специально весь день держу балкон открытым, чтобы был свежий прохладный воздух, в это время температура в спальне держится в районе 15 градусов, закрываю только когда дети ложатся спать, сплю с детьми при температуре от 17 до 20 градусов максимум.
Прошлой зимой специально перекрывала в спальне батарею и за всю зиму ни разу её не включила, а перед сном зимой в любую погоду (в том числе и мороз) обязательно не меньше часа проветриваю помещение...
При такой температуре спится идеально, сон полноценный и крепкий, а организм по-настоящему отдыхает... :)
Солидарен полностью!
У меня сейчас +15 если не жечь газ и так уже недели 3. Я бы посмотрел на тебя и твоих детей если бы их поместили в подобные условия...
Ха! "Он бы посмотрел"! :) У меня так же отопление отключено, как и у большинства. Только я ещё сплю с открытой форточкой ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Ха! "Он бы посмотрел"! :) У меня так же отопление отключено, как и у большинства. Только я ещё сплю с открытой форточкой ;)
Да ты можешь хоть на снегу спать! У каждого человека своя температура комфорта, я меньше 25 начинаю мерзнуть; южный я человек любящий солнце и тепло и ничего с этим уже не поделать :)