Отстака правительства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Кроме того у самих "этих ребят" должен быть высокий уровень мотивации, иначе они не доучатся, а бросят сами. Чтобы это выяснить нужно как минимум толковое собеседование.
 
A

Aliens

Guest
#42
Nic, Вы так верно подметили, что на ЗАО "Кубаньжелдормаш" все руководители всех звеньев полные *цензура*ы, которые далеки не только от педагогики, но и от экономики и всего прочего :)

Дети вовсе не наших работников, мы выбирали четыре человека почти из 120 человек...отбирали вместе с педагогами с тестами и прочим. И что дальше ? Что же случилось дальше ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Aliens
Я не знаю что случилось дальше.
Но я знаю, что если бы вы были не ****, то отбирали бы из выпускников всего города, а то и новокубанского района. В интернате в красной поляне 120 чел с отсталостью развития дебилы/имбицилы - вы из них отбирали?

Педагоги тоже разные, не думайте, что послать обучаться на халяву - это не достаточный повод послать "по знакомству", а не по способностям... для многих достаточный...
 
A

Aliens

Guest
#44
Nic, Вы очень амбициозны в своих претензиях на пытливый гибкий ум :) Может денег займёте ?
 
A

Aliens

Guest
#46
Собственно это нормально, когда ленивые тунеядцы сильны лишь на словах...ударить палец об палец кишка тонка, а вот часами говорить о несовершенстве мира и низости богатых фарисеев это да...это святое...

Главный бич нашего общества это менталитет, который состоит на 90% из зависти...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Aliens
Чтобы говорить о тебе - я слишком плохо тебя знаю.
А система очевидно несовершенна.
Многие люди сидят на рабочем месте "в дворниках" и боятся потерять з/п в 10000р, потому что у них нет в закромах денег, так проходят годы, которые бы эти люди могли потратить с большей пользой для общества - это не ваша проблема, это проблема системы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Aliens
ударить палец об палец кишка тонка
Правильно. Это одна из проблем системы. Почему они не могут, а сидят и ждут?
Почему профессора в вузах получают 7000р, а не идут торговать бензином и получать 15 000р. Неужели нет догадок?
 
A

Aliens

Guest
#49
Nic, Вам не надо знать меня и мне подобных более чем поверхностно, чтобы заранее не относить к тупому, себялюбивому, омерзительному в своих помыслах и поступках быдлу, которое паратизирует на общественном организме, состоящем из таких трудолюбивых гениев как Вы :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Aliens
Бросьте. Я то этим как раз не занимаюсь. Припомните хоть одну фразу на этот счет.

Я знаю о том, что наше государство разрушается. Потому что, все начинают измерять деньгами, все продается. Нет гарантий роста по уму, есть только гарантии роста денег из денег. Что опять таки порождает инфляцию и еще больше заставляет углубляться в этот порочный круг деньги->деньги. Кто не сможет поднятся - то погибнет, кто не заработает денег, тот не сможет поднятся.

Это все путь в никуда.
 
#52
AliensК тому же частному слуаче не надо придавать свойство системы. Во-вторых у вас и выхода не было не посылать ребят толковых. И в-треьих не из товего кармана, а за счет добавочной стоимости, которую тебе заработали работяги на прикарманенных основных средствах. Так что о благотворительности и речи не может быть
 
A

Aliens

Guest
#53
Мирный человек, ты такой умный, почему же ты не на моем месте ? Наверное потому, что у тебя родители не такие умные как ты, не так ли ? :)

А метод "Поработай у станка"...так это мы уже проходили...когда такие как ты уничтожили весь цвет нации и срали в канделябры в Дворцах на съездах, обсуждая цену водки для сёл...

Да, у меня нет выхода, только вкладывать деньги и пустое обучение пустых людей, которые искренне на всех форумах говорят о том, что им не дали шанса, он достойны лучшей участи, они гении, которых игнорирует общество, состоящее из низменных мужланов и ограниченных хапуг...

В принципе, тема ни о чем...лузеры всегда будут кричать о том, что виноваты все, кроме них, удачливые и счастливые всегда будут за что-то оправдываться :)

Наверное прав был Солженицын, когда написал, что революция произошла лишь потому, что аристократия испытывала чувство вины за ту жизнь, которой жило тупое, забитое быдло...нигде в Европе не испытывали и транформировались в нормальные государства с сильной социальной политикой...а у нас испытывали и жизнь людей ничем лучше не стала, только стали говорливее :)
 
A

Aliens

Guest
#54
Кстати, деньги можно не тратить на обучение, а купить 6-ую BMW, не так ли ? :)
 

509

Гость города
#55
Aliens, счастливый и удачливый ты наш, где бы ты был, если бы не директор ЗАО "КубЖелМаш"? Думаю, не надо говорить, кем ты ему приходишься?
 
A

Aliens

Guest
#56
509, ну Кубаньжелдормаш был бы там же где и санный АОМЗ, не будь я тупым, необразованным сыночком директора :)
 

509

Гость города
#57
Aliens, ты слишком себялюбив. Будь проще, люди к тебе потянутся.
Делить людей на "счастливых-удачливых" и "лузеров" не умно. Нет человека, счастливого во всем, нет и человека, который патологический неудачник. Все гармонично.
Что же касается предложения Мирного "поработать у станка", то, на мой взгляд, оно верно. Настоящий руководитель должен пройти все стадии. Командует тот, кто умеет подчиняться. Тот же директор Шишов начинал обычным рабочим Армалита. А когда "по праву рождения" человек садится в кресло руководителя, кладет ноги на стол и начинает рассуждать о "трех токарных операциях, за которых в Европе не заплатят и 600 евро", о том, что рабочие чересчур много просят за свой "низкоквалифицированный труд", и, конечно, о собственных талантах руководителя и о двухстах сортах кофе - это уже ни в какие ворота не лезет.
 
A

Aliens

Guest
#58
509, когда руководителю говорит токарь, что делать и как поступать, чтобы быть настоящим руководителем это по крайне мере смешно :) Ну а без крайних мер глупо :)
 

509

Гость города
#59
Aliens, ну, во-первых, я не токарь. Хотя начинал трудовую деятельность тоже рабочим, и вырос до нынешней своей должности из рабочей среды.
А во-вторых... А во-вторых, вы, т.н. руководители, очень любите говорить о "команде": мы - одна команда, мы делаем общее дело и т.п. Только однобоко как-то получается: когда нужно вам нужно положить деньги себе в карман, или бодренько отчитаться перед еще более вышестоящим руководством, тогда рабочий коллектив для вас - команда. А когда понятие "команда" нужно рабочему (служащему, ИТР-вцу - неважно) - он для вас "низкоквалифицированное" быдло.
Бери пример со своего деда-директора, Aliens. Люди его уважают именно за уважительное отношение к рабочему, а не за рассказы об обучении в Швейцарии, и т.п.
 
A

Aliens

Guest
#60
509, его уважают ??? Уважать могут только равные...по уму, социальному положению, знаниям...а в Армавире разве умеют уважать ? В Армавире все такие же как ты, которые считают, что любой директор это гнида, который имеет дом и машину за его счет...обобрали рабочих и ездят на них...ты кому-нибудь другому расскажи про уважение...

А вот подход про то, что директор должен быть хорошим токарем, фрезеровщиком, технологов, металлургом, метрлогом и прочее это да...только все эти директора сидят в полной жопе...потому что каждый должен заниматься своим делом...системный администратор должен строить и обслуживать сети, токарь токарить, технолог писать техпроцессы и прочее...так и я делаю своё дело, сбываю продукцию...а если уж решил конкретно персонально на меня что-то сказать, то лучше объясни это 4 заводам, а не Кубани, ибо я мразь и враг, который скупает заводы и развивает их, а не токарит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.