Отцы и дети, конфликт?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Поведение считается правильным,если оно укладывается в рамки общепринятых моральных норм и правил.И не имеет отношение к градации родственных связей в семье.
Вопрос в другом: кто и почему будет выступать в роли оценивающей стороны?
Если общество,то скорее всего его выводы будут ошибочны.
 

Танчик

Житель окраин
#22
Интересно, а у тебя есть дети? Нет? Тогда как ты объективно можешь говорить на данную тему? Пока сам отцом не станешь - не поймёшь всё равно.

Имхо. Родители не имеют права принимать решения за детей в таких вопросах, как "с кем жить: за кого выходить замуж/на ком жениться". Да и вообще, как жить дальше - должен принимать решения сам отпрыск. Дело родителей - дать совет, если нужно... Но не более.

В вопросах благоустройства уже взрослых детей. По сути, родители ничего не обязаны. Они и так выносили, вырастили-выкормили, дали образование и всякие "ништяки" (соответственно своим возможностям, конечно)... Теперь всё зависит от тебя, юноша/девушка. Но они, конечно, могут помочь, соответственно своих возможностей и прямопропорционально гармонии в отношениях.

Верх наглости - требовать с родителей что-либо! Тем более, будучи уже совершеннолетним! "Дылда здоровая" должен наоборот прийти и спросить, "чем помочь, родные мои?" .

P.S. Это простые истины...
Не совсем понял вашей позиции :shame:
Вас лично в детстве не смутило и не вызвало неприятия, если ваша мама в 7 лет соберет ваши игрушки и отнесет их на мусорку? точнее рядом с ней...
По вопросу благоустройства детей взрослых .... Я не спорю, что выносили, вырастили, выучили. Но дальше что делать?
правы родители, которые считают, что они итак сделали для чада достаточно и дальше уже сам (хотя они еще имеет возможность помочь ребенку) или прав ребенок, который считает что на рынке труда более востребованы сотрудники с машиной личной и почему бы родителям не купить ему машину, если у них есть такая возможность?
 
Последнее редактирование:

Росна

Модераторы
Команда форума
#23
наболело у Танчика... А может родители деньги собирают, чтоб ты (я образно) похоронить их смог, потому как, видимо, иначе не на что будет. Распространенная история в наши дни, без ёрничества. Не до машины им может
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#24
Ерунда какая-то. Ребенок на рынке труда? Какой ребенок под 30 и совсем маразм после?
А маме-папе что, никогда машинки своей не иметь, раз чадо в офисе сидеть решило за копейки, только бы не переутруждаться?
А подработать на разгрузке вагонов, на стройке или там где еще? Ночью, помимо основной работы? Слабо? Кишка тонка?
Тех, кому 30 или более, живущих с папой-мамой вообще за людей не считаю. Отбросы общества. Трутни. Гавно.
Я не верю, что в любом государстве - даже в С.Корее - мужик не сможет свить себе гнездо. Не верю.
Просто не хочет. Халявщик.
 

Танчик

Житель окраин
#25
Дуду, я с вами согласен насчет халявщиков за 30, но у меня в примерах было про ребенка после окончания техникума лет 17-18.
наболело у Танчика... А может родители деньги собирают, чтоб ты (я образно) похоронить их смог, потому как, видимо, иначе не на что будет. Распространенная история в наши дни, без ёрничества. Не до машины им может
значит если мама с папой подарит вам в детстве бижутерию, а потом в 12 лет соберет их и отнесет другой девочке, сказав что ей тоже нужны украшения, у вас это не вызовет протеста, ведь она хочет вам добра и заботится о том, чтобы вы не выросли в будущем эгоистичной женщиной?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#26
Танчик, если не хочешь вырасти - хотя куда тебе уже на xyй расти - эгоистичной женщиной, будь мужиком.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#27
...значит если мама с папой подарит вам в детстве бижутерию, а потом в 12 лет соберет их и отнесет другой девочке, сказав что ей тоже нужны украшения, у вас это не вызовет протеста, ведь она хочет вам добра и заботится о том, чтобы вы не выросли в будущем эгоистичной женщиной?
этот вывод какое имеет отношение к моему посту? С Вами трудно дискутировать, уважаемый танчик!
 

Танчик

Житель окраин
#28
этот вывод какое имеет отношение к моему посту? С Вами трудно дискутировать, уважаемый танчик!
пост был сумбурно написан, я так понял что имелось в виду что мама забирает игрушки у сына с такой целью, чтобы он скорее позврослел ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
В семь лет игрушки отнести могли если видели, что ребёнок слишком инфантилен, видя, что он всё время проводит с игрушками. Могли вынести, если те игрушки всегда были в полнейшем беспорядке, везде разбросаны и ребёнок игнорировал требования их убрать.

В остальном, родители не должны. Даже если могут.
Может есть на то причины и они всё ещё видят зашкаливающий инфантилизм?
Так или иначе. Прими, как данность - не должны! Могут, хотят, делают -хорошо. Нет - ну нет, так нет.
Многие весьма состоятельные люди, придерживаются позиции, когда весьма и весьма ограничивают помощь своим детям, поощряя труд с довольно раннего возраста.
А некоторые и наследства лишают, считая, что лишнее это.
Каждый волен поступать, как считает нужным.
 

Танчик

Житель окраин
#31
В семь лет игрушки отнести могли если видели, что ребёнок слишком инфантилен, видя, что он всё время проводит с игрушками. Могли вынести, если те игрушки всегда были в полнейшем беспорядке, везде разбросаны и ребёнок игнорировал требования их убрать.
нет, женщина, которая рядом с мусоркой складывала игрушки, сыну говорила "ты поигрался, пусть теперь другой ребенок поиграется", она и у меня спросила: Вашим детям не нужны игрушки?
И моя мама когда забрала лет в 6 большие машинки и отнесла куда-то мотивировала это также. Я помню еще подумал: "может у меня мама контуженная или все женщины контуженные?" Потому что с точки зрения логики это лишено всякого смысла, ты о своем сыне думай, с ним решай вопросы, а не думай о благополучии чужих мальчиков с улицы или района ?
В остальном, родители не должны. Даже если могут.
Может есть на то причины и они всё ещё видят зашкаливающий инфантилизм?
Так или иначе. Прими, как данность - не должны! Могут, хотят, делают -хорошо. Нет - ну нет, так нет.
Многие весьма состоятельные люди, придерживаются позиции, когда весьма и весьма ограничивают помощь своим детям, поощряя труд с довольно раннего возраста.
А некоторые и наследства лишают, считая, что лишнее это.
Каждый волен поступать, как считает нужным.
Инфантилизм зашкаливающий не исчезнет от того, что лишат ребенка поддержки, он от этого перейдет в депрессию полнейшую.
А насчет лишения наследства богатыми родителями, я про это много раз слышал, только вы забываете сказать, это все в США, там есть развитая конкурентная среда.
Я уже не говорю о прочей специфике, например, о том что юноша англосаксонского или к примеру датского происхождения, окончивший хороший универ, в любой случае будет иметь хороший доход.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
Ты хоть представляешь себе какое количество игрушек приходится на одного ребёнка в нынешнее время?
Да под них, реально отдельную комнату отводить надо, и не самую маленькую. Копится хлам с самого рождения. Всё видите ли любимое и всё нельзя трогать. Напрягает. То что та мамаша вынесла, это в лучшем случае третья часть)
На депрессию долго не проживёшь. Хочешь жить, крутись, шевели извилинами, работай, зарабатывай.
Каждому своё. Отрабатывай карму)) Или ты инвалид?
 

Танчик

Житель окраин
#33
Ты хоть представляешь себе какое количество игрушек приходится на одного ребёнка в нынешнее время?
Да под них, реально отдельную комнату отводить надо, и не самую маленькую. Копится хлам с самого рождения. Всё видите ли любимое и всё нельзя трогать. Напрягает. То что та мамаша вынесла, это в лучшем случае третья часть)
На депрессию долго не проживёшь. Хочешь жить, крутись, шевели извилинами, работай, зарабатывай.
Каждому своё. Отрабатывай карму)) Или ты инвалид?
я не видел такого большого количества игрушек, как описываете даже в богатых семьях, где нет проблем с деньгами. И у меня была не богатая семья, и та семья к мусорке пришла сама, а не приехала на джипе. Зачем сочинять с потолка, в чем трудность признать что я права?
И какая разница инвалид я лично или не инвалид, если мы в общем тему обсуждаем?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#34
я даже не задумывалась)
Игрушки сына в отличном состоянии отдала в сад. А вдруг дочка думает: "мама меня не любит, отнесла громадную парковку, конструктор и отдала другим детям"... =(
Ролики, скейтборд - просто возле дома положила, дети забрали. (и вообще, часто так делаю)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#35
я в курсе, что не в тему
Я о том, что нафига выкидывать в мусор или пылить у себя на антресоли, если есть великолепный выход - положил на проходном месте (мусорка не считается) и кому надо - забрали. Не забрали, значит дорога только на мусорку.
 

Танчик

Житель окраин
#36
Но у вас есть цель, если через 15 лет у вас возникнут проблемы, чтобы ваш сын пришел к вам на помощь?
Если такая цель имеется, то может быть нужно с сыном обсуждать что делать с игрушками, ведь они были ему подарены и он имеет к ним прямое отношение?
Я не совсем понимаю в чем здесь сложность...
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#38
))) Вообще странно то,что человек который ценит свои игрушки должен осознавать факт того,что родителям через 15 лет надо помогать?!)))
Видимо, Танчик имеет ввиду, что когда стареньким родителям придет время перекрывать крышу, пацан скажет: "Помните как вы мою машинку 25 лет назад выкинули в мусорку. Вот теперь подставляйте тазики, ублюдки! Уахаха!"
 

Танчик

Житель окраин
#39
дело не в машинке, это детали, вопрос в принципе ...
Например, включаю телек, там рассказывают что в Бангладеш случилась землетрясение, правительство РФ сразу отправило туда 2 транспортных самолета со всем необходимым.
Я сочувствую жителям этой страны, но может сначала нужно со своими жителями страны обсудить какие есть проблемы и сначала свою страну в порядок привести?
Из-за того, что люди не получают вовремя нормальной мед.помощи, из-за того что люди вынуждены работать на предприятиях где не соблюдается охрана труда, люди в стране дохнут как мухи....
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
#40
Вот например, что рассказывает водитель Скорой из своего опыта работы:
"Уличный вызов, мужчине, около 60 лет, ходил в банк за пенсией, стало плохо на улице. Когда мы подъехали, он сидел на остановке, сам дошел до машины, лег на кушетку. Жаловался на боли в груди. Врач сидел спереди и занимался своим обычным делом - заполнял карточку. Эта же упоротая тетка, по другому я ее назвать не могу, сняла кардиограмму, посмотрела, дала посмотреть врачу, и говорит - Вставай давай, все у тебя нормально, остеохондроз просто прострелил. Мужчина же спорил, говорил что болит в груди, и это никак не остеохондроз. Повезли его в кардио диспансер, по пути она в приказном порядке заставила его одеться и сесть на кресло. Пока мужик одевался, упал, посинел, захрипел. Вместо того, что бы сказать врубай мигалки и погнали, меня попросили заехать в безлюдную улочку. Дядька помирал на глазах, эти двое сидели и думали че делать. Врач начал откачивать, бабка фельдшер же спокойно заявила - да отстань от него, пусть помирает спокойно.
От таких слов я ее чуть вместе с ним не заставил помирать, включил мигалки и помчался в КД. Врач орал мне не нужна смерть в машине, потом бумаги устану заполнять. Я себе пообещал, что больше никогда не выйду работать с этой бригадой. Приехали в больницу, выбежал врач с дефибриллятором, начал откачивать мужичка. Бесполезно. Минут двадцать пытался его завести, но все было потеряно. В итоге мы отвезли его в морг, по пути они еще обыскали тело, ее жадные глаза надо было видеть, когда достали около 7 тысяч рублей. Слава Богу не взяла, видимо остатки совести еще есть. В итоге в морге дядьку взяли за руки, за ноги и как мешок с костями кинули на кушетку и увезли. Я был в глубоком шоке.
Человек ждал нашей помощи, а отправился на тот свет, из-за эгоизма и безолаберности врачей. "
https://pikabu.ru/story/budni_voditelya_skoroy_pomoshchi_3371209