Отцы и дети, конфликт?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
я не видел такого большого количества игрушек, как описываете даже в богатых семьях, где нет проблем с деньгами. И у меня была не богатая семья, и та семья к мусорке пришла сама, а не приехала на джипе. Зачем сочинять с потолка, в чем трудность признать что я права?
И какая разница инвалид я лично или не инвалид, если мы в общем тему обсуждаем?
Тут богатства и не надо. Всевозможного ширпотреба хватает, купленного, надаренного.

Инвалид ты если, то тебе уход нужен и дальше. Если не инвалид, то шевелись сам.
 

Танчик

Житель окраин
#43
я здесь лично не причем, когда вы берете вещи другого человека, относите их куда-то на мусорку, или в сад, то это выглядит откровенно оскорбительным поведением.
Я приду к вам домой и буду рыться в ваших вещах и выкидывать некоторые из них, вы спокойно это воспримете?
Не знаю чем продиктовано такое странное поведение женщин, может быть они считают ребенок им по гроб жизни обязан и с ним можно так обращаться?
Но он не просил его зачинать и рожать, если муж просил у женщины детей, и обещал за это допустим машину подарить, то это с ним и нужно решать вопрос.
Ребенок то в чем виноват? не совсем понятно..
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#44
Вот например, что рассказывает водитель Скорой из своего опыта работы:
"Уличный вызов, мужчине, около 60 лет, ходил в банк за пенсией, стало плохо на улице. Когда мы подъехали, он сидел на остановке, сам дошел до машины, лег на кушетку. Жаловался на боли в груди. Врач сидел спереди и занимался своим обычным делом - заполнял карточку. Эта же упоротая тетка, по другому я ее назвать не могу, сняла кардиограмму, посмотрела, дала посмотреть врачу, и говорит - Вставай давай, все у тебя нормально, остеохондроз просто прострелил. Мужчина же спорил, говорил что болит в груди, и это никак не остеохондроз. Повезли его в кардио диспансер, по пути она в приказном порядке заставила его одеться и сесть на кресло. Пока мужик одевался, упал, посинел, захрипел. Вместо того, что бы сказать врубай мигалки и погнали, меня попросили заехать в безлюдную улочку. Дядька помирал на глазах, эти двое сидели и думали че делать. Врач начал откачивать, бабка фельдшер же спокойно заявила - да отстань от него, пусть помирает спокойно.
От таких слов я ее чуть вместе с ним не заставил помирать, включил мигалки и помчался в КД. Врач орал мне не нужна смерть в машине, потом бумаги устану заполнять. Я себе пообещал, что больше никогда не выйду работать с этой бригадой. Приехали в больницу, выбежал врач с дефибриллятором, начал откачивать мужичка. Бесполезно. Минут двадцать пытался его завести, но все было потеряно. В итоге мы отвезли его в морг, по пути они еще обыскали тело, ее жадные глаза надо было видеть, когда достали около 7 тысяч рублей. Слава Богу не взяла, видимо остатки совести еще есть. В итоге в морге дядьку взяли за руки, за ноги и как мешок с костями кинули на кушетку и увезли. Я был в глубоком шоке.
Человек ждал нашей помощи, а отправился на тот свет, из-за эгоизма и безолаберности врачей. "
https://pikabu.ru/story/budni_voditelya_skoroy_pomoshchi_3371209
На самом деле это еще не вся история, там в конце они с него сняли сапоги, а потом съели его самого под водочку, выменянную за снятые с его же трупа ордена. Ах да, после этого поехали к нему домой и вы*бали девятилетнюю внучку.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
Но у вас есть цель, если через 15 лет у вас возникнут проблемы, чтобы ваш сын пришел к вам на помощь?
Если такая цель имеется, то может быть нужно с сыном обсуждать что делать с игрушками, ведь они были ему подарены и он имеет к ним прямое отношение?
Я не совсем в чем здесь сложность...
Ты вроде не о себе, да? С чего ты взял, что не обсуждали?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#47
Танкетку мама в детстве отпиздила )))
Да не, выкинула его кукол, чтобы он начал играть в машинки. И с тех пор он затаил черную злобу и ждет момента для изощренной мести.
 

Танчик

Житель окраин
#48
На самом деле это еще не вся история, там в конце они с него сняли сапоги, а потом съели его самого под водочку, выменянную за снятые с его же трупа ордена. Ах да, после этого поехали к нему домой и вы*бали девятилетнюю внучку.
можно конечно шутить и прикалываться.
Но можно вспомнить и другие случаи, например, год назад на другом популярном форуме писал юзер адвокат, что к нему приехал друг из США, утром пошел в налоговую, где ему стало плохо с сердцем. Скорая ехала полчаса (хотя здесь ехать с мигалокой не больше 5 минут), никакого дифибрилятора и прочего оборудования у них не было - юзер Адвокат был очень разочарован тем что его друг вскоре умер в приемном отделении и судя по его интонациям ему не хотелось шутить нисколько.
Или моя знакомая из Москвы ходила жаловалась, потому что скорая ехала к ней 5 часов.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#49
можно конечно шутить и прикалываться.
Но можно вспомнить и другие случаи, например, год назад на другом популярном форуме писал юзер адвокат, что к нему приехал друг из США, утром пошел в налоговую, где ему стало плохо с сердцем. Скорая ехала полчаса (хотя здесь ехать с мигалокой не больше 5 минут), никакого дифибрилятора и прочего оборудования у них не было - юзер Адвокат был очень разочарован тем что его друг вскоре умер в приемном отделении и судя по его интонациям ему не хотелось шутить нисколько.
Или моя знакомая из Москвы ходила жаловалась, потому что скорая ехала к ней 5 часов.
Я и не шучу, так все и было, инфа 100%.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#51
вы не шутили, прикалывались, стебались, в любом случае говорили исключительно не серьезно.
Так уж повелось у русских, что в каждой шутке лишь доля шутки)
И да, в твоих любимых штатах, если ты не знаешь, детишек с определённого возраста, принято отпускать в свободный полёт) Практически без вариантов)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#53
Хорошо, скорее)
Но встречи исключительно на День Благодарения или по случаю семейных торжеств, это печально.
Мне больше нравится, когда в семье здоровые отношения и члены семьи разных поколений нужны друг другу и взаимодействуют.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#55
Хорошо, скорее)
Но встречи исключительно на День Благодарения или по случаю семейных торжеств, это печально.
Мне больше нравится, когда в семье здоровые отношения и члены семьи разных поколений нужны друг другу и взаимодействуют.
Мне тоже. Потому как "разделяй и властвуй" - есть принцип явно не друга рода Человеческого. Но "умникам", что на Бога положили, того не докажешь....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Почему вы берете на себя смелость оценивать традиции целого народа сквозь призму своей морали?
Господа...вы сначала в своей жизни порядок навели бы,а потом брались за решение задачь планетарных масштабов?!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#57
Хорошо, скорее)
Но встречи исключительно на День Благодарения или по случаю семейных торжеств, это печально.
Это неверно один из стереотипов думать что в Штатах родственники и близкие собираются только по праздникам. Семейные связи здесь сильны так же как и во многих других странах. Достаточно выйти в выходные на улицу, в парк чтоб это понять.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58
Это неверно один из стереотипов думать что в Штатах родственники и близкие собираются только по праздникам. Семейные связи здесь сильны так же как и во многих других странах. Достаточно выйти в выходные на улицу, в парк чтоб это понять.
Ничего не стереотип) И не характерный признак именно США. У нас тоже самое. Новый год и Пасха. И тоже конечно далеко не в каждой семье так.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#59
Ну не знаю где у нас. У нас в семье по-другому, дети часто к родителям заезжали, внуки ещё чаще Да и среди знакомых часто внуки у бабушек на выходные. Да и созвоны постоянно. Не встречала вообще такого, чтоб Новый год и Пасха только поводы для встреч
 

Танчик

Житель окраин
#60
Так уж повелось у русских, что в каждой шутке лишь доля шутки)
И да, в твоих любимых штатах, если ты не знаешь, детишек с определённого возраста, принято отпускать в свободный полёт) Практически без вариантов)
Я никогда не писал, что люблю Штаты и я кроме того я вам уже писал там есть развитая конкурентная среда и прочие нюансы, которых нет здесь :vlad
Кроме того, вы отошли от темы слегка... Установка, которую приходится часто слышать: родителям нужно вырастить и выучить ребенка, после этого, его проблемы их не интересуют?
 
Последнее редактирование: