Отцы и дети, конфликт?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#61
Я никогда не писал, что люблю Штаты и я кроме того я вам уже писал там есть развитая конкурентная среда и прочие нюансы, которых нет здесь :vlad
Кроме того, вы отошли от темы слегка... Установка, которую приходится часто слышать: родителям нужно вырастить и выучить ребенка, после этого, его проблемы их не интересуют?
От темы игрушек?
Даже выучить не обязательно) Как ты себе представляешь это "выучить"?
Что значит не интересуют? В смысле не содержат? Тогда - как считают нужным.
 

Танчик

Житель окраин
#62
От темы игрушек?
Даже выучить не обязательно) Как ты себе представляешь это "выучить"?
Что значит не интересуют? В смысле не содержат? Тогда - как считают нужным.
От темы это значит от конкретной ситуации...
Я писал в самом начале, у семьи (папа и сын) на Азовской жили люди случилась ссора, перешедшая в конфликт на кухне, под руку попался нож и папа зарезал сына.
Сын в процессе общения говорил "вы могли бы купить мне квартиру".
Чье поведение вы считаете более адекватным? (и как нужно было решать конфликт)
-Родители вырастили, выучили ребенка, этого достаточно , если ты еще чем-то недоволен и требуешь, вот тебе нож в живот, подыхай.
- Родители имели все возможности купить мне квартиру, но не сделали этого, значит у меня плохие родители...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#63
От темы это значит от конкретной ситуации...
Я писал в самом начале, у семьи (папа и сын) на Азовской жили люди случилась ссора, перешедшая в конфликт на кухне, под руку попался нож и папа зарезал сына.
Сын в процессе общения говорил "вы могли бы купить мне квартиру".
Чье поведение вы считаете более адекватным? (и как нужно было решать конфликт)
-Родители вырастили, выучили ребенка, этого достаточно , если ты еще чем-то недоволен и требуешь, вот тебе нож в живот, подыхай.
- Родители имели все возможности купить мне квартиру, но не сделали этого, значит у меня плохие родители...
Это письмо с того света?
 

Танчик

Житель окраин
#64
это описание "несчастого случая", который случился на Черемушках, лет 5 назад.
Оно было дано в разделе Криминал" на другом городском форуме, о котором все знают.
Надеюсь больше вопросов нет насчет этого случая?
 

Танчик

Житель окраин
#65
От темы игрушек?
Даже выучить не обязательно) Как ты себе представляешь это "выучить"?
Что значит не интересуют? В смысле не содержат? Тогда - как считают нужным.
Честно говоря, я не понимаю в чем сложность купить ребенку квартиру или машину, если у родителей есть такая возможность?
У такого поступка явно имеется много плюсов:
- имущество можно записать на родителя, если вдруг срочно понадобятся деньги, это имущество можно продать.
- проще строить отношения с детьми на уважении с их стороны, а не на насилии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
На самом деле в этом мире никто и никому ничего не должен!
Квартиру или авто покупать родители не только не должны,даже при условии наличия средств,но видимо и не обязаны? Ведь нет ни одного закона требующего оное?
А вот минусов масса кстати!
На моей памяти из 10 детишек мажоров выросло как раз 9 отвратительных пи...расов,которые в 30 сидят у пап и мам на шее и не способны принимать решения самостоятельно.
Богатство как средства накопления в РФ приходят к людям 3 методами: воровство,наследство и счастливый случай(крайняя степень редкости,скорее исключение)
И вся сложность этого склада средств его как раз не растерять,а приумножить,создавая задел на обеспечение потомкам.
А если дорогие подарки (недвижимость к примеру) станут для человека нормой,то ни о каком сохранении капитала в итоге речи идти не может.
Как итог:не стоит в детях воспитывать мракобесие путем их инвестирования в долбое...зм.
 

Танчик

Житель окраин
#67
На самом деле в этом мире никто и никому ничего не должен!
Квартиру или авто покупать родители не только не должны,даже при условии наличия средств,но видимо и не обязаны? Ведь нет ни одного закона требующего оное?
А вот минусов масса кстати!
На моей памяти из 10 детишек мажоров выросло как раз 9 отвратительных пи...расов,которые в 30 сидят у пап и мам на шее и не способны принимать решения самостоятельно.
Богатство как средства накопления в РФ приходят к людям 3 методами: воровство,наследство и счастливый случай(крайняя степень редкости,скорее исключение)
И вся сложность этого склада средств его как раз не растерять,а приумножить,создавая задел на обеспечение потомкам.
А если дорогие подарки (недвижимость к примеру) станут для человека нормой,то ни о каком сохранении капитала в итоге речи идти не может.
Как итог:не стоит в детях воспитывать мракобесие путем их инвестирования в долбое...зм.
речь не о юридическом долге была, тот мужик сына зарезал не потому что закон обязывает сыновей резать, если они начнут выступать? покажите мне такой закон?
И вы например, с женой спите не потому что закон обязывает вас совершать в браке 50 фрикций ежедневно?
И речь не от мажарах, человек который покупает для детей недорогую поддержанную машину или жакт, вряд ли его можно считать родителем мажора :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Вы меня не слышите наверное?
Скажите вам родители "должны",обязаны приобретать дорогостоящие вещи?
Почему бы им не потратить эти деньги на себя? например на дорогостоющую поездку заграницу?
Просто ответь мне прямо: почему им нужно покупать тебе авто,или дом,а не тратить эти средства на себя?
 

Танчик

Житель окраин
#69
Вы меня не слышите наверное?
Скажите вам родители "должны",обязаны приобретать дорогостоящие вещи?
Почему бы им не потратить эти деньги на себя? например на дорогостоющую поездку заграницу?
Просто ответь мне прямо: почему им нужно покупать тебе авто,или дом,а не тратить эти средства на себя?
Я имел в виду должны если хочет считать себя хорошим отцом, или хорошей матерью и хочет чтобы люди вокруг считали также...
Может конечно тратить все деньги на поездки по заграницам, но как сами видите это вызывает непонимание у детей, которые считают его тогда плохим родителем.
Или как женщину, которая сразу выходит на работу после родов, а не сидит с детьми декрете, многие считают плохой матерью...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Когда придет время, вопрос о помощи вашим детям не будет вызывать сомнений. Пока еще это время не пришло.
А Танчик конечно мудозвон :)
 

Танчик

Житель окраин
#71
Конечно поездки по миру это важно, но мне кажется лучше все же купить сыну машину, потому что потратить столько сил на то чтобы выносить-кормить-выучить, а после этого зарезать, как корову на бойне, это как как-то не комильфо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Конечно поездки по миру это важно, но мне кажется лучше все же купить сыну машину, потому что потратить столько сил на то чтобы выносить-кормить-выучить, а после этого зарезать, как корову на бойне, это как как-то не комильфо
Если сын еб...лан,то ни машина,ни квартира не помогут)
И если вам кажется,что лучше авто для сына,чем отдых для себя-то вы ошибаетесь.
Лучше на самом деле в конкретно данном случае-это вообще не заводить детей.
Тогда и вопросов не возникнет!
 

Танчик

Житель окраин
#73
Если сын еб...лан,то ни машина,ни квартира не помогут)
мне кажется ошибкой видеть мир в черно белом цвете еблан- не еблан, сейчас сложная ситуация на рынке труда, и конечно сотрудник с собственной машиной имеет гораздо больше шансов найти нормальную работу.
Тоже самое и с квартирой, мужчины с своим жильем вызывают больше интереса у женщин :shame:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
мне кажется ошибкой видеть мир в черно белом цвете еблан- не еблан, сейчас сложная ситуация на рынке труда, и конечно сотрудник с собственной машиной имеет гораздо больше шансов найти нормальную работу.
Тоже самое и с квартирой, мужчины с своим жильем вызывают больше интереса у женщин :shame:
Так пойди и купи,сам?
Неужели ты думаешь что твоему отцу деньги достались с неба?
Кредит,займ-масса возможностей.
Почему твои проблемы с работой должны решать родители,а не ты сам?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#76
Вот он корень проблемы - мамка не купила танчику квартиру и машину.
По теме, абсолютно согласен с Муслимом. Даже то, что родители кормят, поют и одевают своих детей - это исключительно их добрая воля, а не какие-то возложенные на них законом обязательства. Они вполне легально могут сдать его в детдом сразу после рождения и жить припеваючи, не говоря уж о квартирах-машинах.
Забота о родителях лично для меня - это не долг или способ самоутвердиться, это естественный ход вещей. Есть материнский и отцовский инстинкты, вероятно есть и какой-то сыновий инстинкт, на который выброшенные в детстве или не купленные сейчас машинки никак не влияют.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#77
Не, самый корень не в квартире и машине там... Погремушки и кубики отдали другим, не спросив
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#78
Потом он решил компенсировать и выпросить хату и колёса, не проканало...
 

Танчик

Житель окраин
#79
Так пойди и купи,сам?
Неужели ты думаешь что твоему отцу деньги достались с неба?
Кредит,займ-масса возможностей.
Почему твои проблемы с работой должны решать родители,а не ты сам?
Я здесь не причем, я не просил у родителей машину или квартиру, я вам дал конкретную ситуацию по теме, которая случилась на Азовской.
Т.е. мужик правильно сделал что зарезал своего сына (ишь какой корыстный вырос, квартиры захотел) и вы его полностью поддерживаете?
 
Последнее редактирование: