Отцы и дети, конфликт?

Меня ничего не нервирует, я пытаюсь понять в чем заслуга что купил себе машину без помощи родни?
В чем была сложность подойти и попросить? Ведь само слово "родня", которое он использует, изначально предполагает что это не чужие люди?
Отсоси уже у себя. пот тебе и привет от родни. Генно-правильный.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Хотя в этом чтото есть. Но не в деньгах. А во взаимовыручке. (Может как то у вас по другому, но у меня нет родных в Армавире кроме моей семьи)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Хотя в этом чтото есть. Но не в деньгах. А во взаимовыручке. (Может как то у вас по другому, но у меня нет родных в Армавире кроме моей семьи)
Тут дело в другом. Человек считает, что родственники не должны отказывать, ну не имеют они на это права, иначе сразу можно вычеркнуть из родни, да ещё и потом отомстить при возможности своим отношением.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Долг - философское понятие только для проходимцев, так что семье и работадателям Танчика можно только соболезновать. Складывается впечатление, что юноше нужен формальный повод для членовредительства своему родственнику, но как и полагается ссыклу, в начале он ищет поддержки общественного мнения дабы оправдать свой поступок, взвешивая все "про" и "контра")
Категорически прав.
Совершенно готовый маньячина.
 

Танчик

Житель окраин
Тут дело в другом. Человек считает, что родственники не должны отказывать, ну не имеют они на это права, иначе сразу можно вычеркнуть из родни, да ещё и потом отомстить при возможности своим отношением.
я верно понял вас?
Например, приехали вы в свой далекий Север впервые, работы с хорошей оплатой найти не смогли, а тут вас сапоги совсем износились, вам приходит мысль: а ведь у мужа с деньгами нормально, нужно у него попросить...
Он же вам скажет: Чего ты ко мне приперлась, алчная женщина? иди ищи работу, зарабатывай сама, это твои проблемы!
У вас к мужу не будет никаких претензий, он правильно себя ведет и все верно говорит?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
я верно понял вас?
Например, приехали вы в свой далекий Север впервые, работы с хорошей оплатой найти не смогли, а тут вас сапоги совсем износились, вам приходит мысль: а ведь у мужа с деньгами нормально, нужно у него попросить...
Он же вам скажет: Чего ты ко мне приперлась, алчная женщина? иди ищи работу, зарабатывай сама, это твои проблемы!
У вас к мужу не будет никаких претензий, он правильно себя ведет и все верно говорит?
я бы не приехала на Север в никуда, в данный период жизни уж точно. Если я приехала за человеком, который берет за меня ответственность, это обсуждалось. У меня не износились сапоги, они просто не подходили для этого климата, и, конечно, были куплены новые, и не только сапоги. Я не работала 3 месяца и мы вполне могли бы прожить и так, но есть планы на будущее, хочется помочь маме и ребенку, я поэтому пошла работать. И, если бы мой муж хотел сказать " зачем ты, алчная женщина..", то он наверно просто бы нашел на месте подходящую и без проблем, с работой и своим жильем. А вообще - муж это не совсем родственник... Муж и жена могут стать бывшими, а родственники - нет
 

Танчик

Житель окраин
я бы не приехала на Север в никуда, в данный период жизни уж точно. Если я приехала за человеком, который берет за меня ответственность, это обсуждалось. У меня не износились сапоги, они просто не подходили для этого климата, и, конечно, были куплены новые, и не только сапоги. Я не работала 3 месяца и мы вполне могли бы прожить и так, но есть планы на будущее, хочется помочь маме и ребенку, я поэтому пошла работать. И, если бы мой муж хотел сказать " зачем ты, алчная женщина..", то он наверно просто бы нашел на месте подходящую и без проблем, с работой и своим жильем. А вообще - муж это не совсем родственник... Муж и жена могут стать бывшими, а родственники - нет
Вы сами вышли замуж за человека, который берет за вас ответственность, а другим советуете иметь дело с людьми, которые не способны брать ответственность за окружающих, как-то не совсем логично выглядит :shame:
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Вы сами вышли замуж за человека, который берет за вас ответственность, а другим советуете иметь дело с людьми, которые не способны брать ответственность за окружающих, как-то не совсем логично выглядит :shame:
я пытаюсь терпеливо и тактично... Где я советую то, что Вы говорите? О каких окружающих Вы говорите? Вы изначально говорили о родителях или супругах? Пока всё...
И последнее - Вы за кого-нибудь в жизни брали ответственность? Хоть за кого-нибудь?
 

Танчик

Житель окраин
вы первая перешла с детей - родителей на родственников, я спорить не стал, это не принципиально.
Естественно, если рядом со мной находятся люди, я беру за них ответственность, если я берусь за работу, то беру ответственность за результат.
Я собственник.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
вы первая перешла с детей - родителей на родственников, я спорить не стал, это не принципиально.
Естественно, если рядом со мной находятся люди, я беру за них ответственность, если я берусь за работу, то беру ответственность за результат.
Я собственник.
и где я первая перешла? опять-таки терпеливо привожу доки... а где Ваши?
upload_2017-10-16_19-26-3.png
 

Танчик

Житель окраин
"Тут дело в другом. Человек считает, что родственники не должны отказывать, ну не имеют они на это права, иначе сразу можно вычеркнуть из родни, да ещё и потом отомстить при возможности своим отношением." - сообщение от 0:58
 

Росна

Модераторы
Команда форума
"Тут дело в другом. Человек считает, что родственники не должны отказывать, ну не имеют они на это права, иначе сразу можно вычеркнуть из родни, да ещё и потом отомстить при возможности своим отношением." - сообщение от 0:58
Ну и? Я озвучила вашу позицию и что? Родственники - это кровно-родственные люди, дальше что? Мужья здесь при чем?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Танчик, Вы тупы беспросветно и очень сомнительно Ваше образование вообще. Время же есть подумать, порассуждать, погуглить, в конце концов, а не тупить так
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А давайте, деанонимизируем Танчика и приедем дружно к нему в гости. Еще и видео для Дуду снимем - порадуем старика!
 

Танчик

Житель окраин
Ну и? Я озвучила вашу позицию и что? Родственники - это кровно-родственные люди, дальше что? Мужья здесь при чем?
вы озвучили свое видение моей позиции, мне бы такое и в голову никогда не пришло, насчет мстить и прочее.
И я уже писал, что не вижу принципиальной разницы между родственном и мужем, в любом случае это не чужие люди.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
тварюка скользкая какая... Ты ж говорил, типа не удивляйтесь, если подобное отношение будет... Какое подобное? Ты кому-то жизнь дал? Может спас кого-нибудь? Мне по фигу что ты там писал, твоя дебильная позиция тем более, ты ни в чем можешь не видеть разницы, у тебя что есть сравнение или что?, чтоб ты тут кудахтал... Достаточно твои слова о МАМЕ... тебе скрин дать? Вот смотри и и это ужасно...
Это твои слова...
"Вашим детям не нужны игрушки?
И моя мама когда забрала лет в 6 большие машинки и отнесла куда-то мотивировала это также. Я помню еще подумал: "может у меня мама контуженная или все женщины контуженные?"
у тебя о всех такие же слова, а контуженный ТЫ.
То, что ты писал, что не видишь разницы между родственниками и мужем, брехня! Может на другом форуме. Ну, по-любому, по фиг что ты писал, есть факты и жизнь, которую тебе не довелось пока изведать
 

Танчик

Житель окраин
тварюка скользкая какая... Ты ж говорил, типа не удивляйтесь, если подобное отношение будет... Какое подобное? Ты кому-то жизнь дал? Может спас кого-нибудь? Мне по фигу что ты там писал, твоя дебильная позиция тем более, ты ни в чем можешь не видеть разницы, у тебя что есть сравнение или что?, чтоб ты тут кудахтал... Достаточно твои слова о МАМЕ... тебе скрин дать? Вот смотри и и это ужасно...
Это твои слова...
"Вашим детям не нужны игрушки?
И моя мама когда забрала лет в 6 большие машинки и отнесла куда-то мотивировала это также. Я помню еще подумал: "может у меня мама контуженная или все женщины контуженные?"
у тебя о всех такие же слова, а контуженный ТЫ.
То, что ты писал, что не видишь разницы между родственниками и мужем, брехня! Может на другом форуме. Ну, по-любому, по фиг что ты писал, есть факты и жизнь, которую тебе не довелось пока изведать
А у вас какое отношение будет, если муж скажет иди зарабатывай, алчная сволочь сама, чего ты ко мне приперлась со своими проблемами?Вы же не ответили на тот вопрос, какая вы скользкая...
Насчет мамы мы уже выяснили что она не контуженная, это странность поведения многих женщин.
Фраза "я тебе дал жизнь и ты мне теперь обязан" не аргумент, нужно принимать в расчет что ребенок не просил его зачинать и рожать и не испытывает существенной благодарности.
Также как включишь телек, из того что там говорят можно понять что русские - гении и святые рыцари, а остальные народы полные ничтожества, по гроб обязанные русским. Я с этим не спорю, но нужно учитывать что остальные народы не считают себя полными ничтожествами, по гроб обязанными русским.
 
Танчика следует похвалить. Он своей широкой палитрой глупости задел за живое почти всех форумчан, наверное, и вывел их в порой достаточно горячие обсуждения. Именно Танчик, как замечаю, является одной из главных причин жизни этого ресурса