Охота 2012

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Завтра открытие на перепела, ружье готово, патроны собраны, осталось совсем немного... За раннее, поздравляю всех охотников с началом сезона, ну и как говорится: "Ни пуха, ни пера!"

Предлагаю делится впечатлениями, хвастать трофеями, травить байки и пр. В этой теме.
А пока только предостережение :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
[quote name='Diesell' timestamp='1345187369' post='521373']
Завтра открытие....
За раннее, поздравляю всех охотников с началом сезона, ну и как говорится: "Ни пуха, ни пера!"
Предлагаю делится впечатлениями, хвастать трофеями, травить байки и пр. В этой теме.
[/quote]

ну, наконец... у мужчин начался охотничий сезон...
всем незамужним девушкам быть начеку!!!
форма одежды на время охоты: короткая юбка, блуза с глубоким декольте, глаза томные, выразительные, губы бантиком, походка от бедра, общий вид воздушно-соблазняющий, но с намеком на присутствие ума...
и удачно вам попасться в лапы охотников...)
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Floret' timestamp='1345188713' post='521379']
губы бантиком, походка от бедра,, но с намеком на присутствие ума...
[/quote]
Вещи несовместимые.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='absent' timestamp='1345193330' post='521393']
Вещи несовместимые.
[/quote]

То есть, я обязана или шагать от бедра с накрашенными губами, но обязательно с тупым выражением лица?
Или вся такая мудрая в очках ковылять, прихрамывая, поступью раненного медведя? ))))))
Среднего не дано? ))
 
П

Примитив

Guest
#8
[quote name='Floret' timestamp='1345188713' post='521379']
ну, наконец... у мужчин начался охотничий сезон...
всем незамужним девушкам быть начеку!!!
форма одежды на время охоты: короткая юбка, блуза с глубоким декольте, глаза томные, выразительные, губы бантиком, походка от бедра, общий вид воздушно-соблазняющий, но с намеком на присутствие ума...
и удачно вам попасться в лапы охотников...)
[/quote]
Точно! И главное еще, чтобы без парфюма! А то у собаки обоняние портится пока она тащит такой подстреленный трофей хозяину!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Только что взял путевку. Ну и этот зеленый билет. Завтра попрем. Сталкер ты едешь куда?
 

Stalker

Житель окраин
#10
хз, собирался в ночь ехать, но чувствую не успеваю, а так кто завтра раньше разьбудет с теми и поеду :) потом отпишусь :) ружья еще обкатать надо, я себе парочку новых прикупил :)
 

Stalker

Житель окраин
#12
Иж-26 1960х годов, состояние магазинное :) и иж-27 немного б/у, достались за сухари, сегодня иж-26 показал, что стреляет резко, кучно, только нужны патроны с короткой юбкой :) завтра иж-27 опробую :) ездили 8 км от армавира, перепелка была ) фото
С ПОЛЕМ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Всех охотников с Полем!!!
Сегодня в 5:30 выехали за Горькую Б, думал мало народу будет... Какой там. Целыми семьями или даже кварталами стояли на полях, с палатками, полевыми кухнями и т.п.
Посетили несколько заранее разведанных полей, в итоге взял норму, но какая она была трудовая - сложно представить... Домой пришел без ног. А всё, долбаные манки, с которыми ночлежники всего перепела под себя собрали...

И еще произошел жутко неприятный инцидент: мы встретили соседа, с его бригадой (их 4 чел, старики), и тот рассказал, что вышли на поле, а их погнали другие охотники, сравнительно молодые (~30 лет) с заявлением, что у нас тут манки стоят, ну те нарываться не стали, но и с поля не ушли, отошли только в другой конец, куда маночники и не ходили и там стали топтать. (А вообще электро-манки запрещены.) И тут, один упырь выстрелил по ним - в итоге у моего соседа посекло лицо дробью, слава Богу в глаза не попало... Сосед охотник с почти 50летним стажем не понимает как за сраную перепелку можно выстрелить в человека... Далее вообще, этот пьяный хер на них с кулаками кинулся, благо его кто-то там сдержал из своих. В итоге наши деды просто уехали, но номера машин переписали. Завтра спрошу и тут выложу. Я считаю, кем бы ты там ни был, но такое поведение на охоте неприемлемо!
 

Stalker

Житель окраин
#14
Сегодня поехал опять :) опробовал иж-27 у него сужения 0,25 и 0,5 как раз по птице, ружье понравилось, только приклад переделать надо чуть, стрельнул 6 штук и пошёл ливень :) Дэн кидай номера сюда, а мужик пусть не дурит и пойдёт заяву напишет в понедельник! Таких учить надо, никогда такого не слышал, сколько раз встречались с кем-нить или я примыкал к ним или ходил по другой половине и ничего, полято общие :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='Diesell' timestamp='1345317759' post='521714']
... И тут, один упырь выстрелил по ним - в итоге у моего соседа посекло лицо дробью, слава Богу в глаза не попало... Сосед охотник с почти 50летним стажем не понимает как за сраную перепелку можно выстрелить в человека... Далее вообще, этот пьяный хер на них с кулаками кинулся, благо его кто-то там сдержал из своих. В итоге наши деды просто уехали, но номера машин переписали. Завтра спрошу и тут выложу. Я считаю, кем бы ты там ни был, но такое поведение на охоте неприемлемо!
[/quote]

Уму не постижимо... я, вообще не сторонник охоты, а после таких рассказов ещё пуще противник.
Мне вот интересно, каким образом получают разрешение на охоту, ношение ружья (или как правильно то)... ведь получит такое разрешение какой-нибудь дебил, внешне приличный и уравновешенный, а потом на охоте раскроет свою сущность и начнет палить во всех без разбора, не убьет, так покалечит или изуродует?
 

Stalker

Житель окраин
#16
при получении разрешения проверяется участковый, конечно если у него куча подвигов, то он его не получит, а насчет здравомыслия, так это надо спросить как такие люди медкомиссию проходят )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Проходят как правило трезвые, а вот на охоте, тем более на открытие трезвость явление редкое. Вот и случается подобное.
 

KA2

Житель города
#18
[quote name='Diesell' timestamp='1345317759' post='521714']
И еще произошел жутко неприятный инцидент: мы встретили соседа, с его бригадой (их 4 чел, старики), и тот рассказал, что вышли на поле, а их погнали другие охотники, сравнительно молодые (~30 лет) с заявлением, что у нас тут манки стоят, ну те нарываться не стали, но и с поля не ушли, отошли только в другой конец, куда маночники и не ходили и там стали топтать. (А вообще электро-манки запрещены.) И тут, один упырь выстрелил по ним - в итоге у моего соседа посекло лицо дробью, слава Богу в глаза не попало... Сосед охотник с почти 50летним стажем не понимает как за сраную перепелку можно выстрелить в человека... Далее вообще, этот пьяный хер на них с кулаками кинулся, благо его кто-то там сдержал из своих. В итоге наши деды просто уехали, но номера машин переписали. Завтра спрошу и тут выложу. Я считаю, кем бы ты там ни был, но такое поведение на охоте неприемлемо!
[/quote]
Заяву нужно писать, и нехрен таких прощать.
 

KA2

Житель города
#19
[quote name='tobal' timestamp='1345195439' post='521401']
куда ходите, обычно?
[/quote]
Вокруг Армавира все перепаханно, или стоит неубранный подсолнух! пипец! ....и где перепел??? ...сейчас похолодает, ...дожди пойдут, и все, тю-тю.
Который раз убеждаюсь....у нас (на кубани) это не охота. :(.