Очереди.

ArMaVeL

Житель города
#1
Стадо баранов! никаких других слов не нахожу при виде очереди или когда стою в ней. Хорошо, если 1 очередь - 1 окно!
а вот когда появляется 2-е окно некоторые люди в баранов превращаются! это на примере привокзальных касс.
ещё 1 момент - толпа на остановке, ждущая свою маршрутку. Это же тоже очередь! Пытался недавно организовать людей, чтобы не толкались, а в очередь встали, так меня чуть на ... не послали, и это не молодежь, это простые дяди и тёти лет по 30-50! Обидно становится, что живёшь в таком обществе. Причем в Москве это всё организованно и все стоят и ждут. Все и стар и млад. и час ждут и два. У нас же как аборигены на маршрутку накидываются, толкаясь локтями.



Вернёмся к очереди в 2 и больше окон...
по идее, как это организованно повсеместно за границей и наших аэропортах, это одна! очередь в несколько окон.
Сегодняшний случай подвел меня к сей теме: в "Свзном" на "Родине" 2 терминала, я встал по середине позади двух женщин и жду своей очереди. ещё 2 человека подошло... заканчивает пополнять счёт девушка с терминала №2 и туда, чуть не сбивая девушку, щимится мужчина. Я попросил пропустить меня к терминалу в порядке очереди, он сказал "Ты же в терминал №1 стоял, иди лучше помоги женщине на своём терминале раз такой умный".
не стал доказывать свою правоту, да и не торопился я, но неприятный след остался.

К чему это я? Кто если не мы своими поступками приучим граждан Армавира "правильно" стоять в очереди? :huh: Звучит смешно. Но как то так.

Хорошо бы конечно поставить путепроводы для клиентов перед кассами, но кому ж это надо? директорам? администраторам?

Пару слов про "Многофункциональный центр" что в Доме Быта. В принципе идеальная система организации очереди, но столкнувшись с ней, понимаешь, что в коррупционной России это не работает. Заплати 1000руб и компьютер "в порядке очереди" тут же вызовет тебя к окну №...

Всё. Спасибо за внимание! Мне легче! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
О! Вы не видели очередь в сбербанк за компенсацией после наводнения 2002 года! Вот где узнаешь мир! Или за сухим пайком и вещами в собесе (плюнул тогда и ушел).
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Пару слов про "Многофункциональный центр" что в Доме Быта. В принципе идеальная система организации очереди, но столкнувшись с ней, понимаешь, что в коррупционной России это не работает. Заплати 1000руб и компьютер "в порядке очереди" тут же вызовет тебя к окну №...
Кстати это отличная идея, хочешь пройти вне очереди заплати терминалу он тебя первый позовет к освободившемуся окну.
Терминалы с квитками в некоторых местах у нас уже организованны. )))Осталось сделать такую штуку везде)))
Хотя я сам лично, признаться, редко стою в очереди, я придумываю массу способов ее обойти, от телефонного звонка типа " а что я уже подошел, тут очередь, мне сразу зайти?ааа? что ? кого подождать? кто выйдет? ааа ааа человек выйдет да хорошо.....!!!" Так я себе делал загран паспорт)))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#4
Хотя я сам лично, признаться, редко стою в очереди, я придумываю массу способов ее обойти, от телефонного звонка типа " а что я уже подошел, тут очередь, мне сразу зайти?ааа? что ? кого подождать? кто выйдет? ааа ааа человек выйдет да хорошо.....!!!"
заодно и телефоном прихвастнул перед одноклассниками. :huh:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
та у меня такой телефон что только хвастаться ))), в паспортном на загран, дофига народа стоит...

Главное что причина " мне только посмотреть уже давно не работает"
 

ArMaVeL

Житель города
#6
в ответ: "Мне тоже только посмотреть" и такая очередь из 15 человек, которым чисто только посмотреть, ещё 10 человек, которым только спросить и 20-ка, которым просто отдать надо быстро, а...!?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
Поделюсь опытом: расскажите стоя в очереди десяток ржачных анекдотов - очереди обычно на четверть редеет т.к. народ у нас в большинстве не худощавый, а судорожные движения живота стимулируют мочевой пузырь = желание найти туалет всегда в ретинге задач выше. - ну это из гуманных методик, других писать не буду, чтобы не прослыть тут злодеем :huh:
 

Nataliya

Гость города
#9
По поводу маршруток - у нас в Пензе очереди на маршрутку обычное дело. Только вот некоторые моменты все равно добивают. Опять же ситуация как с двумя окнами, то есть если народ стоит в очереди на одну маршрутку (в смысле с одним номером), то все нормально, но это редкость. Чаще бывает одна очередь на все маршрутки. Если маршрутка останавливается у начала очереди, то по очереди в нее и садятся, а вот если проедет на несколько метров дальше, то и получается, что первыми влезают те, кто оказывается непосредственно около двери, а люди, стоящие в начале очереди, подойти уже не успевают. Вот такая вот цивилизация:huh:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вспомнил про бесплатные автобусы от меги в краснодаре))))))))))) вот там то бараны, халява для русского человека конечно.....
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
да за%бало бл%, ср%ное муд%чье в этих е%аных очередях, которое вечно норовит бл% протолкнуться по-тихому, беспалева, бочком-бочком, на твоё место, поближе к окну/или к чему ты там ещё стоишь. бл%дь, п%здец, просто п%здить хочется таких! с%ка стоишь себе, ждёшь, и наблюдаешь как кто-нибудь тихой сапой так, дрыг-дрыг какбе беспалева делает шажок, подщимливает тебя, бл%дь, уже входит в твою ср%ную зону комфорта (ну есть такая бабуйня)...

да и те кто сразу кабанчиком метается в освободившееся место - тоже бесят...как в первом посте.

я ваще очереди как саму идею ненавижу, но и тех кто в этих %баных очередях так делают тоже страшенно, просто адово бесят.

фух.
наверное хорошо что я не езжу в маршрутках.
 

houseboy

Житель города
#12
бесят щимящиеся старушки, от которых отходишь - а они подходят к тебе вплотную
 

truelie

Житель окраин
#13
а очередя на почтах?... Бабкам невдомек что комуналки можно платить практически уже везде, в любом банке... Нет надо на почту нести, и сцуко, конверт купить тебя не пропустят - костьми лягут...

Действует метод "Девочки, мясо вон на улице по 100 р./кг продают, мало осталось, еле успела ухватить себе 2 кг..." Жадные бабки исчезнут сразу же искать где мясо дешевое...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#14
В УК№2 (ЖЭК - по простому) по Ленина р-н "пулярки" очереди образуются не только благодаря бабкам, но и самим сотрудникам.
Прием с 16:00 до 18:00 по четвергам и вторникам. Подойдешь к 16:00 - если повезет, будешь 10-м в очереди.
Сначала стоишь в один кабинет (за справкой), потом в другой (чтобы печать поставить).

А кто побывал в детской поликлинике по Кирова, тому все очереди периода перестройки покажутся раем. Плюс ко всему там еще рожи оборзевшие сидят, мало того, что профнепригодные, еще и не соизволят ответить ни на один вопрос - типа мы не справочная.
 
M

Mor-DA

Guest
#15
Очереди будут всегда. Их можно уменьшить или избавиться, но лишь в определенных областях.
Пока между гос структурами не будет электронного документооборота и федеральных баз данных - человек будет тыкаться по кабинетам всегда.

P.S. Я смотрю многие плохо относятся к "бабкам". Очень печально. Посмотрел бы я, если бы так высказывались о ваших родственниках.
Нет у нас уважения к пожилым людям... Интересно, как будут к вам относится молодые люди в подобном возрасте.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
К примеру, для водительской медкомиссии надо получить справку о том, что у тебя нет справки из нарко- и психдиспансера, при этом, простояв в очередях и оплатив.
Неужели нельзя иметь единую базу данных в поликлинике и не мучить людей?

Я смотрю многие плохо относятся к "бабкам". Очень печально. Посмотрел бы я, если бы так высказывались о ваших родственниках.
Нет у нас уважения к пожилым людям... Интересно, как будут к вам относится молодые люди в подобном возрасте.
верно подмечено, но бабка - бабке рознь... :)
 

truelie

Житель окраин
#17
Бабки они то бабки конечно, надо уважать, но блииииииннн... Ладно одинокие, им никто не объяснит и не поможет, но у многих то есть и дети и внуки, и они позволяют своим старикам ходить по "окнам" и стоить в очередях...
 
M

Mor-DA

Guest
#18
truelie, если они к чужим бабкам так плохо относятся, думаешь они за своими ухаживают? Сомневаюсь...
А еще есть момент, что не одинокие хотят многое сами делать, и отчасти это правильно - "движение-жизнь"!
 

truelie

Житель окраин
#19
truelie, если они к чужим бабкам так плохо относятся, думаешь они за своими ухаживают? Сомневаюсь...
А еще есть момент, что не одинокие хотят многое сами делать, и отчасти это правильно - "движение-жизнь"!
Так вон в Домбае да на Красной Поляне старикам старше 70 - бесплатные подъемы и спуски... Ехали бы, да бесплатно катались, двигались, гуляли - дышали здоровым воздухом...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Вспомнилось. В начале века был я в центре занятости. В смысле "числился безработным". Недолго - пару месяцев, но не в том суть. Охренел я с очереди в сберкассу, чтоб получить свои деньги, которое государство мне было должно за свою неспособность меня трудоустроить... Сбербанк открывался в 9.00. Очередь начинала образовываться в 6.00... Три часа надо было тупо стоять в очереди, чтобы до обеда получить деньги! :) Не знаю, как сейчас там, но тогда это была ещё та жесть!