Ошибки в программах, которыми пользуются множество людей.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В Excel 2007 обнаружены ошибки вычислений
В последней версии Excel обнаружены ошибки, связанные с расчетами чисел в районе числа 65535. Одна из проблем, согласно заявлению Microsoft, заключается в умножении 77,1 на 850, итогом которого является результат 100,000 вместо 65535. Но, как заявили в команде тестирования Excel, это не единственный случай, когда программа вместо 65535 выдает иной результат.

Проблема заключается в шести числах с плавающей запятой между 65534.99999999995 и 65535, а также шести числах между 65535.99999999995 и 65536. Таким образом, Excel неправильно отображает результат расчета в 12 конкретных случаях.

Однако, как отметили в компании, проблема заключается не в самих расчетах, так как Excel хранит в памяти правильный результат, а в его отображении на экране. «Уравнение «850 х 77,1» будет отображать неверные значения, но если вы затем умножьте результат на два, вы получите правильный ответ», заявили в Microsoft.

«Компания работает над решением этого вопроса и уже разработала решения, которые находятся в заключительной фазе испытаний», - отметил Дэвид Гейнер (David Gainer), программный менеджер Excel Group.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Автор сообщения Nic
Mitya
как хорошо что ты сам в этом нифЕга не понимаешь.
Для особо одарённых провидцев и забытых бездарей программистов скажу, что Excel я знаю хорошо ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я тебе ничего не собираюсь подтверждать, я очередной раз понял, что у тебя не всё нормально ;) и как всегда я прав ;)
А для нормальных посетителей форума тема предложена и стоит почитать IMHO ну уж у тебя точно нет никаких проблем и ошибок ты не знаешь т.к. практически всё что ты сделал уже забыли :D :D ;)
или ты исправил граматические ошибки на сайте АЛУ? ;)
Нет! Не исправил ! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Mitya
Я лично не имею отношения к АЛУ, и к их граматическим АшиПкам, как и никоХда не занимался сайтом АЛю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Да радоваться надо!
Если бы такие долб***ы что то понимали в разнице между 65534.9 и 65535.9 то это было бы катастрофой мирового масштаба, Березовский бы подавился, а Б. Гейтс удавился бы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Автор сообщения Nic
Mitya
Я лично не имею отношения к АЛУ, и к их граматическим АшиПкам, как и никоХда не занимался сайтом АЛю.
Странно, а кто же тогда делал сайт АЛУ и выполнял поручение Риммы? ;) :D :D Кроме читателей на форуме есть люди кто знает и зачем ты врёшь? ;)

Вообщем по теме тебе нечего сказать, с ошибками в программах которыми пользуются миллионы, Nic не сталкивался!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mitya
товой формальный подход в означеннном тобой вопросе, мог бы лишь подтвердить твое еврейство... которое ты отрицаешь....


А я свое еврейство не скрываю....


В чем разница?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Странно, чего это тут о моём еврействе? ;) Я уж точно не имею этого пунктика :D и тебе говорил уже неоднократно!

Теперь по теме (для модератора) так у Nicа ничего нет по теме?
 

Dimapolius

Житель города
#14
Ответ: Ошибки в программах, которыми пользуются множество людей.

Автор сообщения Mitya
В Excel 2007 обнаружены ошибки вычислений
В последней версии Excel обнаружены ошибки, связанные с расчетами чисел в районе числа 65535. Одна из проблем, согласно заявлению Microsoft, заключается в умножении 77,1 на 850, итогом которого является результат 100,000 вместо 65535. Но, как заявили в команде тестирования Excel, это не единственный случай, когда программа вместо 65535 выдает иной результат.

Проблема заключается в шести числах с плавающей запятой между 65534.99999999995 и 65535, а также шести числах между 65535.99999999995 и 65536. Таким образом, Excel неправильно отображает результат расчета в 12 конкретных случаях.

Однако, как отметили в компании, проблема заключается не в самих расчетах, так как Excel хранит в памяти правильный результат, а в его отображении на экране. «Уравнение «850 х 77,1» будет отображать неверные значения, но если вы затем умножьте результат на два, вы получите правильный ответ», заявили в Microsoft.

«Компания работает над решением этого вопроса и уже разработала решения, которые находятся в заключительной фазе испытаний», - отметил Дэвид Гейнер (David Gainer), программный менеджер Excel Group.

да действительно зашёл на различные источники говорящие об этом, кстати при цитировании следовало бы указывать на источник...проверил перечисленные ошибки у ся на компе....да грех есть...но на той версии которую недавно взял с пиринга уже почти ничего из перечисленных ошибок не идентефицируеться...видимо было пофиксено....
Да и народ не следует относиться друг к другу столь негативно...для этого если имеются личные мотивы...просьба выяснять в ЛС.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ответ: Ответ: Ошибки в программах, которыми пользуются множество людей.

А с какими ошибками ещё сталкивался в программах которыми пользуются миллионы?

Автор сообщения Dimapolius
Да и народ не следует относиться друг к другу столь негативно...для этого если имеются личные мотивы...просьба выяснять в ЛС.
Данный диалог был показательным, в нём особенно чётко видно кто кого провацирует ;) (как в детском садике "он первый начал" ;) ) вот... :D
 

MOT

Житель окраин
#16
Mitya: ДА РЕАЛЬНО ЕСТЬ ФИШКА, ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ Nazzi ГОВОРИТ В 2003 ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ, ТО ПОЧЕМУ, ЛАЖА В 2007... НАЗАД БАГИ ВЕРНУЛИ, И ЭТО ЕЩЁ С ПОСЛЕДНИМИ ОБНОВЛЕНИЯМИ...
 

Pagan

Житель окраин
#17
Насчет багов если дествиетльно хочеш охренеть зайдит в MSDN и набери BUG там можно годами читать, что же сделать мясники ошибки длеают часто ну правдо быстро обычно их описывают и стараються фиксить или описывают как их обходить. К счастью от этих багов болшее страдают програмеры чем конечны пользователи. Последний баг на который я напаролся это то что CopyImage на висте не работает нормально с изображениями большле 2047 пикселей мясники обешали исправить со следущим сервис паком ;)))) Вот так и живем :D)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Не ошибка конечно, но прикольно:
Попробуйте сделать следующее: cоздайте документ в Microsoft Word и
напечатайте:
=rand(200,99)
Потом нажмите на Enter и удерживайте клавишу 3 секунды…