О чем не догадывается зритель...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EdMell

Гость города
#1
Сегодня ночью я почти не спал. Когда пробило 4 часа утра я уснул, и решил, что то, о чем я думал ночью должны знать люди!

Всех зрителей убедили - рекламу оплачивает рекламодатель.
Однако на самом деле это величайшая мистификация. Всю эту вполне идиотскую, раздражающую и абсолютно бесполезную для зрителей рекламу оплачивает не рекламодатель, а зритель!

Элементарный расчет. Если зритель смотрит телевизор около 2,5 часов за вечер и если реклама занимает 25% этого времени (хотя в рейтинговых передачах бывает и больше), то она составляет примерно 40 минут, которые зритель мог бы тратить на что-то полезное, вплоть до дополнительной работы.

Пусть, для примера, зритель зарабатывает 30 тыс. руб. в месяц, или 175 руб. в час. Значит, за один вечер (в переводе на всеобщий эквивалент труда) он теряет приблизительно 115 руб., а за месяц около 3,5 тыс. руб. Между прочим, пользование спутниковым телевидением стоит на порядок ниже.

Все это устроено по известному принципу, использованному одним изобретательным человеком, который пристроил водяной насос к калитке так, что все входящие к нему во двор накачивали воду в водонапорный бак. Это типичный случай навязываемой услуги, на которую телезритель не подписывался.

Печально, что государственные и общественные каналы (кроме "Культуры") на самом деле живут за счет рекламы.
Понятно, что в обозримом будущем от рекламы на ТВ никто не откажется, по пусть хотя бы не обманывают зрителей о том, что ТВ оплачивают рекламодатели.

На самом деле ТЕЛЕВИДЕНИЕ оплачивает зритель, но не догадывается об этом!

С Уважением, Эдуард Меликсетян!
ТНТ-Краснодар
 

Maxima

Гость города
#2
К этому ещё можно добавить электроэнергию, трачущуюся попусту во время рекламы при работающем телевизоре, с учётом того что рекламу ни кто не смотрит, а бегает в это время на кухню за закуской или в туалет ))), с тобой в полне можно согласится.

Ктото мне сказал, что по напору воды определяют рейтинг телепередачь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
EdMell
Зритель теряет деньги, ....по 175 руб в час на рекламе?

Но, ведь он их не теряет, - ему просто не дают их заработать....так как он ждет у телевизора окончания любимой передачи..
 

Мух

Гость города
#5
и как жить с этим знанием?!
а знаете ли вы, что покупая путевку на море вы за нее ПЛАТИТЕ!? хотя во время отпуска вы могли бы заработать денег!!! Не ездите в отпуска!!!! Работайте!!! Не сотрите телек, не ходите домой, сидите на работе все время и зарабатывайте дополнительные 115 рублей в час!!!
За все нужно платить :D
с тех пор, как начал работать на ТВ, перестал смотреть телек, только новости :D
 

EdMell

Гость города
#7
Странно вчера слышал на ТНТ анонс "Армавир. Инструкция по применению." Это что получается - я угадал появление программы? (выше приведен пример необходимой программы, там "Армавир....по выживанию). Это конец! Я скоро буду прорицателем?? (шутка)!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
А давайте не будем разводить всякую грязь на форуме?
Их поднаготную и так знают, те кто хочет знать...
 

Korifey

Гость города
#9
EdMell, если так не терпится, мне в личку свободно можешь кидать!

По теме. Рассуждения однобокие какие-то. Каким макаром человек будет не зарабатывать деньги во время досуга? Это ж как раз время отдыха от работы и траты заработанного.
 

Misha

Гость города
#12
А ты представь, сколько можно было бы денег заработать в то время, пока ты в туалет ходишь?
Вывод: Не ходить в туалет, а работать, работать и работать =)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Bitch да что там туалет!!! Ни в какое сравнение не идет со сном!!! Ведь сон столько времени отнимает, да и крутят там в основном всякую чушь! :D :D
 

Misha

Гость города
#14
diesell
Ну не скажи =))) Не всегда =)))) бывает тааааакое крутють =))) Шо думаёшь ёооооб =)))))
 

EdMell

Гость города
#15
Bitch Гы гы...причем каждый день "такое крутють", особенно после винца и тыквенного сока с грушами :D) Я так мечтаю, чтобы у нас в Армавире появилась хорошенькая такая передачка, и чтобы её все любили. Два раза в день (утром на реплее)! Например "Мойка окон" (Надежда Демидова рассказывает как мыть окна с пользой для здоровья)...а?
 

Misha

Гость города
#16
EdMell
Как чего????????
Мыть окна?????
Прости, но я сомневаюсь в твоей трезвости на данный период времени =)))))))))
 

EdMell

Гость города
#17
Bitch, :D)) мне просто нечего было ответить. Кстати, Армавиру нужен хороший хит-парад в прямом эфире с дешевыми смс-ками. Ведущих "натасканных" набрать...и прибыль рекой (как раз зима, все сидят в своих домиках).

Я трезв, кстати, как я могу быть пьян, когда у меня через 90 минут ЭФИР, БЛИН!
 

AntiDimapolius

Гость города
#19
EdMell странно...мне казалось что оплачивает рекламодатель , а мы телезрители, в свою очередь просто как зомби идём и покупаем товары разрекламированные....
 

EdMell

Гость города
#20
AntiDimapolius Неееет, ну понятно что фактически-то рекламодатель, но если подумать хорошо и до ниточки- вылезет наружу. Хотя, я могу быть не прав!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.