ПК "лихорадит", подскажите.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Короче такая вот проблема возникает: включаю комп, он загружается, но на мониторе нет изображения. Винда загружается полностью - сужу по мелодии запуска, после набора пароля (вслепую, разумеется). После дрыкания туда-сюда (вкл. - выкл.), через некотрое время - около 30 минут примерно - всё нормализовывается. Ещё заметил, что лампочка на кнопке запуска включается через несколько секунд после включения вентиляторов - именно тогда сигнал на монитор не подаётся... Когда же загорается сразу - всё в порядке.
Пару лет назад впервые столкнулся с этой проблемой - ещё на гарантии комп был. Привёз в мастерскую - а он заработал... Спецы только плечами пожали. Пару лет вроде всё нормально было. А недавно - опять та же песня. Вот, сейчас "завёл" его вновь, пишу тут...

Есть у кого мысли, в чём причина подобного поведения? Монитор явно не при чём - "test good" Почему-то не посылается видео-сигнал, видимо. Но почему? :confused:
 

KVG

Житель города
#2
Я бы снял БП, открыл и внимательно посмотрел на емкости. Если есть возможность - поработайте на другом блоке питания. Проверьте емкости на материнской плате.

Я бы снял БП, открыл и внимательно посмотрел на емкости. Если есть возможность - поработайте на другом блоке питания. Проверьте емкости на материнской плате.
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Для начала попробуй включать, но мышкой не дрыгать.
Далее попробуй другой монитор.
И другой БП.

Монитор отдельно от компьютерного БП запитывается?
 

Daniellos

Житель города
#6
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1350238145' post='529782']
Моник на другом компе норм пашет?
Или видео или моник.
[/quote]

Моник можно проверить, отключив его от видеокарты. Должно появиться "Нет сигнала" или "Проверьте кабель". Если не появилось - значит в топку.
Видеокарта встроенная или дискретная?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
я бы с видюхи и блока питания начал, на материнку взгляни - может быть есть вздутые конденсаторы...