ПРоблемка с компом

4ertovka

Гость города
#1
Полгода назад купила себе комп с Windows 98. Все работало нормально, но в последнее время он стал долго загружаться. Мне сказали, что на диске много мусора и надо его почистить. Ну я разобрала винчестер (это где винт стоит, правда пришлось немного попотеть), продула его от пыли, протерла диски одеколоном (ну не было в тот момент спирта), смазала все трущиеся части машинным маслом, собрала все обратно. И вот после этого мой комп вообще перестал загружаться. Ну я подумала что может мне и процессор почистить (может у него вывода окислились). Стала его вытаскивать, а он не вылазит из панельки (ну точно, что то с выводами), поддела его отверткой, а он лопнул на две части. Пришлось его склеить моментом (склеила добросовестно, почти не заметно). Снова включаю, картина та же, не работает. Может кто подскажет что можно еще сделать что бы он заработал? Может память или видяху проверить? Моя конфигурацию: P4-2,4ГГц 512K 800FBS, MB MICROSTAR S-478 MS-6758-030 NEO-LSR, HDD 80000MB UDMA SAMAUNG (7200), DDR 512MB (3500), Video ATI RADION 9800 PRO 128MB.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
это *цензура* надо в хумор...я валялся ;)
4ertovka
такой комп прое*ть! ;)
 

skif

Житель центра
#6
а может, батарейку помощнее поставить??????
да. для процессоров пентиум 4 с тактовой частотой выше 2х гигагерц рекомендуется ставить аккумулятор от камазов. очень уж у него высокое энергопотребление, маленькая батарейка ни как не справляется

наверное, это память!!!!!
нет, вряд ли.

поддела его отверткой, а он лопнул на две части. Пришлось его склеить моментом (склеила добросовестно, почти не заметно).
зря. у момента очень большое сопротивление, из-за этого производителньость процессора сильно упадет. нужно склеивать специальным токопроводящим клеем для процессоров.

а винчестер я всегда протираю абсетном Xenta, благодаря экстракту амброзии дефрагментация диска уменьшается в несколько раз.
 

4ertovka

Гость города
#7
ну дык я его после склеивания зачистила сверху наждаком и намазала кремом. детским. это же поможет?????
 

skif

Житель центра
#8
что ты! детский крем тут противопоказан. если так уж тянет на крем, то можешь натиреть им шлейфы и серевный мост матери. скорость передачи данных резко возрастет. только не детским а кремом для ног.
 

4ertovka

Гость города
#9
а может, все дело в перегреве системы??? может, насверлить в системнике дрелью дырок для лучшей вентиляции???
 

skif

Житель центра
#11
4ertovka, вот взрослый человек, а такие глупости говоришь! ну какие нфиг дырки? где эстетика, практичность и результативность?
все позитивно развитые люди беспокоящиеся о качественном охлаждении собирают копьютеры в морозильных камерах. что способствует охлаждению и повышению производительности, т.к. каждый школьникзнает что при охлаждении расстояние между молекулами ументшает и, соответсвенно, информация проходит значительно меньшие расстояние, и сопортивление, опять-таки уменьшается. форм-фактор "морозильник сибирь" - выбор профессионалов.
 

4ertovka

Гость города
#12
а може, дело все-таки в памяти? там выгорают бескорпусные конденсаторы (по-моему, танталовые), так их периодически надо выкусывать и сдавать на цветмет...
 

Dimapolius

Житель города
#14
надо все контакты вазелином смазать шобы. данные хорошопо проводам лезли а то видимо где то тя сухо совсем..вод загрузка и застревает..
 

4ertovka

Гость города
#15
а может, питание??? Подать дополнительное питание на мамку с помощью провода, подключенного в розетку? Прикрутить к контактам на мамке, где прикручены винтики???
 

MOT

Житель окраин
#18
Давненько я так не смеялся))) особенно про батарейку от камаза, skif, молоток! всё верно сказал!
 

RedRom

Гость города
#19
Неее.... Ребят, ну вы даёте блин! :)
4ertovka ты смотрю молодец, в компах шаришь!!! :D
Вот например я :
сломался процессор - я его выкидываю, а тыж его догадалась "СКЛЕИТЬ" - ну мотолок!!!! :364: :D :D

Память, - да, ты повыкусывай от туда лишнее, да зачем, мож оно там и не нужно вовсе?? :)

Сранно!!!! Почемуж не работает то?*?? Гмм...... ?(

О!! 8o А попробуй ВИНДАВОЗ переставить!!!! Поставь там ХэРэ, Авось помогёт??!!!! :D
 

Afanaseva

Гость города
#20
4ertovka, если ты серьёзно, поражена тупостью, а если ты прикалываешься, то так держать! Повеселила старуху Жулью :)