Паспортный

root

Администратор
Команда форума
#1
Подходит срок к концу загран паспорта.
Пошел, очередь в тысячу человек мне не понравилась, но увидел там объявление.
Мол если не хотите стоять в очереди, звоните по телефону, записывайтесь на время и все ок.
Записал. звоню три дня, то занято, то не берут трубку.
Внимание вопрос.
Зачем все это?
 

truelie

Житель окраин
#2
Звонил в субботу с утра - записали на среду. Тот же вопрос.

Неделю им звонил - не получилось, тупо никто не берет трубку.

Без записи - не примут.

На гос услугах зарегился - заполнил все, так же сказали - звоните, записывайтесь, приходите в назначенное время.

Вообщем совет один - дозваниваться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html;jsessionid=1EDE128760EE8B5A9A290A1DD8AC9FB5#_description
не знаю как сейчас, немного раньше - регишься, прозванивают, приходишь для оформления...
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Спасибо, я уж думал, может телефон не правильно записал.
Интересно, если без записи не принимают, какого фига там тогда такая очередь?
эх...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
интересно, сейчас в срок календарного месяца(как заявлено) укладывается вся эта процедура?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='root' timestamp='1355813091' post='538995']
Подходит срок к концу загран паспорта.
Пошел, очередь в тысячу человек мне не понравилась, но увидел там объявление.
Мол если не хотите стоять в очереди, звоните по телефону, записывайтесь на время и все ок.
Записал. звоню три дня, то занято, то не берут трубку.
Внимание вопрос.
Зачем все это?
[/quote]

я ребенку за день все оформила и сдала, без предварительной записи (хотя нужно было записываться)...
пришла, спросила, сказала что все необходимые документы готовы, у меня их приняли.. через месяц получила готовый паспорт :)
 

truelie

Житель окраин
#7
[quote name='root' timestamp='1355814192' post='539003']
Спасибо, я уж думал, может телефон не правильно записал.
Интересно, если без записи не принимают, какого фига там тогда такая очередь?
эх...
[/quote]
пади знай...

видимо только загран можно по записи, а остальные дела как прежде...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#12
[quote name='Nikita' timestamp='1355814160' post='539002']
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html;jsessionid=1EDE128760EE8B5A9A290A1DD8AC9FB5#_description
не знаю как сейчас, немного раньше - регишься, прозванивают, приходишь для оформления...
[/quote]

Упс, Nikita, промазал мимо плюса. Исправлюсь.

Все верно, есть сайт госуслуги. Но там надо пройти регистрацию.

А вообще следует руководствоваться обновленным ФЗ № 210

И "драть" чиновников, его нарушающих.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
[quote name='Nikita' timestamp='1355814785' post='539005']
интересно, сейчас в срок календарного месяца(как заявлено) укладывается вся эта процедура?
[/quote]

ровно месяц готовился загранпаспорт старого образца, сказали, что если бы был нового (просто годовалому ребенку нет смысла делать паспорт на 10 лет), то срок меньше... как то так :)
 

Fuzzy Wuzzy

Гость города
#14
Внесу свои 5 копеек

Лично у меня опыта нет, но друг, проживающий в Ростове на Дону делал загран *никогда не имел ранее) через госуслуги, в течение месяца все ему сделали. Не обращался ни в какие сторонние конторы. Была небольшая задержка в самом начале, но он сам накосячил, неправильно указал год рождения в анкете и ему ее вернули. Он заполянл на сайте ее заново.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='root' timestamp='1355814192' post='539003']
Спасибо, я уж думал, может телефон не правильно записал.
Интересно, если без записи не принимают, какого фига там тогда такая очередь?
эх...
[/quote]

Просто можно проскочить без записи между записаными и непришедшими, или опоздавшими и уже всё сделавшими)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Когда надо было сделать загран смотрю большая очередь, достал конверт и пакет, пустите отдать....в общем 10 минут потратил и все.
 

Симпапуся

Житель центра
#17
Паспорт делают 2,5 месяца сейчас. Можно, конечно, как Пиксель, если не поймают и ор не устроят)))

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1355819117' post='539025']
[font="Times New Roman"][size="4"]симпа зорко бдит за рейтингом муслима..))[/size][/font]
[/quote]
Ну дык))) , как говорили бабушки наши- кто, если не я?)))
 

sinapis

Гость города
#18
Вчера получил загран паспорт.сдал документы 16 ноября...15 декабря пришло по почте уведомление о получении.не знаю сколько оно в почтовом ящике пролежало так что за месяц точно делаеться.

нигде не записывался,документы пришлось сдавать дважды,не там печать поставили.первый раз в очереди простоял полчаса,второй более двух часов.документы принимают два человека.вчера очередь была только на получение готового паспорта,на сдачу документов вообще не было очереди...сам удивился.

в очереди по записи было только две девушки.записывались они за две недели когда приходили узнавать какие нужны документы на загранпаспорт.так что проще самому сходит,на крайняк прям там в кабинете и записаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
нужен конкретный опыт, кто через сайт госуслуг заполнял анкету и уже с этой бумажкой шел в паспортный?
 

truelie

Житель окраин
#20
[quote name='Nikita' timestamp='1355944552' post='539323']
нужен конкретный опыт, кто через сайт госуслуг заполнял анкету и уже с этой бумажкой шел в паспортный?
[/quote]
регишься на гос услугах, выбираешь нужный вариант загранпаспорта. Если старый образец, то спустя 2-3 дня тебе придет сообщение, что необходимо позвонить по телефону и записаться на сдачу документов, при себе иметь (.....).

если на новый - то фото приносить не нужно - тебя сфоткают прям там.

В обоих случаях анкету заполнять не нужно будет - они распечатают сами, только поставишь дату и подпись.

если что-то конкретное уточнить надо, говори