Питомцы форумчан

Ева

Первая женщина
#61
у моей мамы кошки не было. она утром встала - а попугай просто лежит мертвый. так плакала и сказала, чтобы больше ей сердце питомцами мы не рвали...
 
#63
Если в доме в момент смерти попугая была кошка, есть очевидное объяснение его неожиданной смерти.
Когда кошка внезапно и резко прыгает на клетку, попугай умирает от разрыва сердца.
Два попугая таким образом погибли, по вине соседских котов.
Да ладно))) У родителей корелла уже 3х котов пережил.
 

Ева

Первая женщина
#64
нее, Кеша и не такое переживал))) у него была сложная судьба и он жил ни у одного форумчанина)) была у нас такая пользовательница, ну может еще и есть "Брюнеточка", вот ее сынулька катал круглую клетку с этим кешей по полу, а еще она периодически падала, и тогда он уже знал кое какие реали этой жизни. После такого ухода он стал скажем так замкнутым... Затем у сына Брюнеточки на перья птиц началась алергия и он стал кашлять - птице нужен был дом, и так как все ее любили не нашли другого выхода, как предложить его мне. Кстати тогда его звали не Кеша. У меня ему было в целом спокойно. но одиноко. Так как дома я не жила, приходила поздно, кормила, отрубалась и он снова целый день один. Выпускала его полетать и он всегда возвращался в клетку. затем одному человеку надоел этот скучный попугай и он захотел яркого зеленого. мы его купили конечно и жили два этих прекрасных самца в одной клетке, пока у них не началась странная мужская любовь, которая если бы дошла до их половой активности, могла бы убить обоих... благо, есть на форуме человечек, у которого на самом деле огромное сердце и она не считает животных просто животными, а любит их. забрала у меня Светочка этого голубого Кешу сразу в великолепную просторную клетку, с кормом, с игрухами... так он у нее и остался. Кеша также был свидетелем множества пать))) Его пытались научить форумским выражениям и он частенько слышал наш дружественный гогот. Всем было интересно, заговорит, ли наш Кеша, чтобы услышать о моей личной жизни по-подробнее и каждый пытался в его простом чириканьте распознать мой тембр голоса))) Эх, времена были... А Света нашла время для воспитания этой птицы со сложной судьбой.. Он у нее стал много что уметь. садится на руку, хотя до этого таких способностей не наблюдалось, и в целом стал более компанейским))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#65
Да ладно))) У родителей корелла уже 3х котов пережил.
у нас были обычные волнистые... может у них с кардиологией проблемы, в отличие от крупных попугаев )))
летом забыли закрыть дверь на летней кухне, и соседские коты пришли в гости, прыгнули на клетку в темноте, и все... у попугая инфаркт...
 

Ева

Первая женщина
#66
у нас были обычные волнистые... может у них с кардиологией проблемы, в отличие от крупных попугаев )))
летом забыли закрыть дверь на летней кухне, и соседские коты пришли в гости, прыгнули на клетку в темноте, и все... у попугая инфаркт...
кстати, я вспомнила такой случай с Кешенькой покойным, решила я взять кота. А тут закрутка... ну вообщем объяснила я коту, что трогать Кешу я запрещаю и накормила его очень хорошо... пока я там банки мыла- эта падла стала прыгать на эту приславутую круглую клетку и скидывать кешу со стола.. пережил. Он когщда боглялся делал вид, что лежит без сознания... притворялся так сказать уже мертвым)) С котом мы так не договаривались и я его выгнала сразу же. Жил он у меня около 30 минут наверное)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#67
кстати, я вспомнила такой случай с Кешенькой покойным, решила я взять кота. А тут закрутка... ну вообщем объяснила я коту, что трогать Кешу я запрещаю и накормила его очень хорошо... пока я там банки мыла- эта падла стала прыгать на эту приславутую круглую клетку и скидывать кешу со стола.. пережил. Он когщда боглялся делал вид, что лежит без сознания... притворялся так сказать уже мертвым)) С котом мы так не договаривались и я его выгнала сразу же. Жил он у меня около 30 минут наверное)))
Ева, ты уверена, что Кешенька притворялся, а не лежал в обмороке на самом деле?
И это тот Кешенька, который у Блонди умер?
 

Ева

Первая женщина
#69
Ева, ты уверена, что Кешенька притворялся, а не лежал в обмороке на самом деле?
И это тот Кешенька, который у Блонди умер?
да он периодически голову поднимал и проверял обстановку))) Это же считай ученик Спаса, а тот и не такому научит! Да. Это он!)
 

GMX

schizophrenic
#70
У моей бывшей жил попугай. Так эта гребаная тварь никогда не затыкалась, а вот птичка классная была...
 

Lilu

Житель города
#77
А еще кактусы забирают всю негативную энергию на себя, от этого они по жизни "колючки"))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#78
а кактус бывает кусачим, только от жизни собачьей..:)
У нас однажды в подъезде кто-то из соседей выбросил кактус в горшке - страшный такой и колючий, просто выставили его на окно в подъезде и забыли.. Мы решили его вынести на улицу, дети все время его норовили потрогать, муж взял горшок, и в этот момент кактус начал падать, муж, моментально среагировал, но не подумал и схватил его рукой......))
В общем, мы потом, наверное пол часа у него из руки колючки вытаскивали...)) они настолько тонкие, длинные и так глубоко вошли, что еле их достали.... )
Больше никто голыми руками кактусы не хватает )))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#79
один таксист, любитель и коллекционер кактусов рассказывал: у него есть экземпляр, который при поднесении руки (не дотрагиваясь) выстреливает колючками, никто из домочадцев даже поливать не может (хоть и изредка им это надо), только он сам с ним разговаривает, ухаживает и т.п., его не трогает:)