Планирование семьи. Нужно ли оно.

Аboriginal

Гость города
#1


Планирование семьи. … Ни для кого не секрет, что большинство не планируют рождение ребенка заранее, а становятся матерями вследствие случайности.

Практика показала что из за этого первенец в семье зачастую рождается уже с врождёнными пороками. А потом уже и второго ребёнка семьи заводить не желают. И это стало повсеместно в нашей стране. В нашей группе частично уже не раз мы касались этого вопроса . Хотя бы в теме "Закон о трёх поколениях", "Пить или не пить"......... И совсем не давно в теме "О группах крови".
К стати во многих семьях, по крайней мере к рождению второго ребёнка, относятся уже совсем по другому. Планируя такое, многие в семьях таких на определённый период или совсем уже прекращают курить , употреблять наркотики и спиртные напитки , к лекарственным средствам более жёстче в выборе относятся и т.д А по сему второй ребёнок чаще рождается более крепкий и жизнестойкий. Ну а в семьях у которых это изначально считается нормой то и первенец будь здоров.
Есть некоторые возгласы .. мол перед рождением будущие мамаши проходят доскональное обследование и уже на первых месяцах беременности врачи могут заметить отклонения в развитии эмбриона и принять меры.
Не совсем в реалии то так, а иногда это всё просто бесполезно.
Обследование проходит мама..... А 60% наследственных признаков идет к будущему ребёнку от отца. Его то надо ещё более тщательно обследовать. Вот в чём проблема. И до того пока ещё женщина не стала будущей мамой как и её саму. До того ...
И не просто до..... а как минимум за полгода. По этому вопросу в ЗАГСах по нормальному и давали время на обдумывание своего решения не меньше чем пол года. Но у нас времена то поменялись.. чаще то туда уже идут "вынужденно".
Демографический коллапс конца 90 и начала нового века нам теперь расхлёбывать долго. Как минимум лет 10. Да плюс те вопросы что подняты самой темой. Мало в те годы женщины рожали, а если и рожали то каких. Точнее от кого ..эти дети уродились. Нет сейчас почти нормальных рабочих молодых рук ни для предприятий ни для армии ни для полиции. И не правы те кто говорит что молодёжь сегодняшняя не хочет работать, мол им дай и сразу много. Да нет то её, той молодёжи в достаточном количестве, а если есть то такая, о которой я чуть ранее упоминал.
Сейчас 2012 год откинте 20 лет. Да да, те лихие 1990 годы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ужас какой! А нельзя просто жить с одним половым партнером не вести беспорядочный образ жизни не пить, не курить и беременеть не планируя...Нет, я тоже очень ответственно подошла к рождению ребенка и заранее сдала все анализы и как то готовилась... но планировать - это ведь не по-божески... не по-людски.... Дети - это цветы жизни...цветы любви... а так получается какие-то выведенные особи....
 

pigmalion

Известный деятель города
#3
речь идет не о половом партнере, а о детях! потому нужно, а в условиях нашей суровой реальности - весьма нужно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Цитата - "Да нет то её, той молодёжи в достаточном количестве, а если есть то такая, о которой я чуть ранее упоминал."

Откуда ей взяться, если у нас и родителей адекватных этой самой молодёжи нет практически. Одни вершители судеб, которые смысл своей жизни видят в выращивании самого(ой) самой :) С каждым годом положение дел усугубляется. Теперь за бедного ребёнка берутся уже прямо с рождения, а то и с момента зачатия (музыка, стихи, беседы, обучение) - раннее развитие называется, лет с 3-х, плюс танцы, борьба, плавание и английский......В основном этим грешат как раз те, кто увлекается планированием:)

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1348897186' post='527578']
а так получается какие-то выведенные особи....
[/quote]
Кажется именно к этому человечество движется семимильными шагами.

Спасёт человечество только высокий уровень сознания. Не интеллекта, а именно всё то, что символизирует святая троица.
 

Затейница

Житель окраин
#6
Согласна с тем, что проверить будущего отца ляльки очень даже желательно, насмотрелась на подруг и друзей у которых получилось по залету, нет так не хочу. То просто семейной жизни не выносят потому что поженились вынужденно, то зачали не понятно когда( после дня рождения, новый год..по алкоголем естественно). Потом детишки с заболеваниям рождаются. Мы с мужем решили так когда будем готовы к ответственности за маленького человечка, пройдем обследование вдвоем , заранее исключим все вредное, хочется чтобы ребеночек был здоровенький и не мучить его нашими врачами в детской.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Kyzenush' timestamp='1348901704' post='527588']
Согласна с тем, что проверить будущего отца ляльки очень даже желательно, насмотрелась на подруг и друзей у которых получилось по залету, нет так не хочу. То просто семейной жизни не выносят потому что поженились вынужденно, то зачали не понятно когда( после дня рождения, новый год..по алкоголем естественно). Потом детишки с заболеваниям рождаются. Мы с мужем решили так когда будем готовы к ответственности за маленького человечка, пройдем обследование вдвоем , заранее исключим все вредное, хочется чтобы ребеночек был здоровенький и не мучить его нашими врачами в детской.
[/quote]

Вспомните, сколько спиртного, в том числе слабого и очень слабого, вы выпили за всю свою жизнь в литрах. Каждая выпитая женщиной капля алкоголя не прошла бесследно для её репродуктивной способности. И неизвестно, какая именно клетка, поражённая или нет, будет участвовать в процессе зачатия.


Реально здоровых людей и мужчин в том числе очень мало. С таким пододом рожать лучше сразу генномодифицированого ребёнка из пробирки.

Но проверить и провериться на наличие половых инфекций (тут чистеньких тоже единицы, учитывая разновидности инфекций) весьма желательно.
 

Затейница

Житель окраин
#8
Фанатично к этому вопросу подходить не будем конечно, какой-то стандартный набор процедур думаю желательно, хотя бы на те же инфекции, подлечиться заранее. В общем что такое, этим вопросом не интересовалась еще серьезно, не в курсе что делать то надо.
 

KVG

Житель города
#9
Береги честь с молоду! Лично в роддоме наблюдал как коптят сигаретами молодые мамаши!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вас почитаешь, так вообще жить вредно, секс гадость, а рожать опасно)))
 

Belka

Житель окраин
#11
Планирование конечно вещь нужная, но если ЖДАТЬ, КОГДА БУДЕМ ГОТОВЫ...можно всю жизнь прождать, и не быть готовыми.....
ЛИчно мое мнение, лучше сейчас уже провериться на элементарные, те же самые уриоплазмы, которые у каждого 2го, а то и 1го... и это не от того, что подцепили, все инфекции и так в нас живут, только в определенный момент (снижение иммунитета чаще всего) они проявляются......и лучше сейчас знать о их наличиях, и может как-то пролечиться, чем когда-нибудь созреть, потом потерять еще около года на лечение, и потом вам уже вообще ничего не захочется.....
как говорится :"ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН"...
Родив одного ребенка, я уже много нюансов знаю, поэтому к рождению второго мы с мужем будем подходить более ответственно, учитывая все....
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"Родив одного ребенка, я уже много нюансов знаю" - тренироваться полезно ?:rolleyes:
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#14


Планирование семьи. … Ни для кого не секрет, что большинство не планируют рождение ребенка заранее, а становятся матерями вследствие случайности.

Практика показала что из за этого первенец в семье зачастую рождается уже с врождёнными пороками. А потом уже и второго ребёнка семьи заводить не желают. И это стало повсеместно в нашей стране. В нашей группе частично уже не раз мы касались этого вопроса . Хотя бы в теме "Закон о трёх поколениях", "Пить или не пить"......... И совсем не давно в теме "О группах крови".
К стати во многих семьях, по крайней мере к рождению второго ребёнка, относятся уже совсем по другому. Планируя такое, многие в семьях таких на определённый период или совсем уже прекращают курить , употреблять наркотики и спиртные напитки , к лекарственным средствам более жёстче в выборе относятся и т.д А по сему второй ребёнок чаще рождается более крепкий и жизнестойкий. Ну а в семьях у которых это изначально считается нормой то и первенец будь здоров.
Есть некоторые возгласы .. мол перед рождением будущие мамаши проходят доскональное обследование и уже на первых месяцах беременности врачи могут заметить отклонения в развитии эмбриона и принять меры.
Не совсем в реалии то так, а иногда это всё просто бесполезно.
Обследование проходит мама..... А 60% наследственных признаков идет к будущему ребёнку от отца. Его то надо ещё более тщательно обследовать. Вот в чём проблема. И до того пока ещё женщина не стала будущей мамой как и её саму. До того ...
И не просто до..... а как минимум за полгода. По этому вопросу в ЗАГСах по нормальному и давали время на обдумывание своего решения не меньше чем пол года. Но у нас времена то поменялись.. чаще то туда уже идут "вынужденно".
Демографический коллапс конца 90 и начала нового века нам теперь расхлёбывать долго. Как минимум лет 10. Да плюс те вопросы что подняты самой темой. Мало в те годы женщины рожали, а если и рожали то каких. Точнее от кого ..эти дети уродились. Нет сейчас почти нормальных рабочих молодых рук ни для предприятий ни для армии ни для полиции. И не правы те кто говорит что молодёжь сегодняшняя не хочет работать, мол им дай и сразу много. Да нет то её, той молодёжи в достаточном количестве, а если есть то такая, о которой я чуть ранее упоминал.
Сейчас 2012 год откинте 20 лет. Да да, те лихие 1990 годы.