Пластиковые окна

M.B.A.

Гость города
#1
Ну вот и сбылась мечта идиота. Поставил себе пластиковые окна. Красивые, аж жуть.
Начались холода, оценил всю прелесть - дома действительно тепло, даже при батареях с комнатной температурой.

НО, есть огромная проблема. Когда в фирме говорили, что возможно легкое запотевание, я не оценил тонкости юмора. Легкое запотевание заключается с струйках воды, бегущему по стеклу и лужах на подоконнике каждое утро. Наверняка к лету между окном и подоконником полезет черная плесень.

Кто сталкивался с такими проблемами и может что-то умное посоветовать? Знакомые говорят, что это из-за нарушения технологии в сборке стеклопакета - есть ли смысл турсучить производителя?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Нужно или влажность в помещении уменьшить или температуру увеличить - все будет ок.
Стеклопакет, в отличии от деревянного окна "не дышит", отсюда и такие не очень приятные моменты.

Еще можно клапан специальный поставить (на фирмах знают), исправляет ситуацию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Знакомые говорят, что это из-за нарушения технологии в сборке стеклопакета - есть ли смысл турсучить производителя?
Правильно говорят твои знакомые. Качественные пластиковые окна течь на подоконник не должны. Там много всяких технологических уловок придумано. И видимо с целью удешевления в твоих окнах они опущены.
 

Coole

Графиня
#5
Тьфу тьфу тьфу, пользуемся пока полгода, но с наступлением холодов (пока) не потекли. Ставили окна сок от антанты.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
хм, пользуемся уже лет 10, проблем таких не было ниразу!
впервые слышу!
 

Nikolos80

Известный деятель города
#7
было такое на большом окне на балкон при морозах.

С окна конденсат стекал на подоконник, ну так дома аквариум стоит с него испарения.
Сейчас балкон застеклил, принудительную вентиляцию сделал, окна постоянно открыты чуть чуть на микропроветривание все хорошо, конденсата нет, свежий воздух в квартире.
Как будет в мороз не знаю.
 

Konditer

Бабка зануда
#8
У малой на балконе дверь 2,50*1,25 не потеет, окна в комнатах не потеют. Стоят 4 года
 

Anderson

Известный деятель города
#9
1. В помещении хреновая вентиляция,
2. в помещении идёт ремонт влажными растворами,
3. окно не утоплено в помещение, и стеклопакеты установлены заподлецо с внешей стеной помещения.
 

M.B.A.

Гость города
#10
Хм, тогда встречный вопрос.
Неоднократно видел рекламу "осушителя", типа таблетки для уменьшения влажности. Немного потаскался по магазинам (даже по авто) - никто про такое не слышал.
Кто-то сталкивался? Или очередная волшебная таблетка от всех болезней?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Тоже не сталкивался с таким....окна пластик уже года 4 наверно ни разу не текли..и не потели
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Одно окно потело на кухне возле плиты газовой, в этом году поставил вытяжку. Как будет теперь - пока не знаю.
 

Don_And

Гость города
#13
когда себе дома ставили пластик нас в магазине сразу предупредили что внутреннее расстояние между стеклами должно быть не меньше определенного растояния чтоб стекла не потели, уже даже не помню какое оно должно быть, но по факту уже лет 5 окна стоят и ни разу не потели. Видимо те кто делали эти окна не знают всей технологии их производства
 

shilov

Житель окраин
#14
а вот интересно: почему обладатели пластиковых окон предпочли их, а не - деревянные ?
чем они так хороши и уникальны ?
 

Anderson

Известный деятель города
#15
Только из-за того, что бы не красить окна каждые 2-3 года. К тому же хорошие деревянные только дороже пластиковых, и не сколько не экологичнее.
 

Coole

Графиня
#16
а вот интересно: почему обладатели пластиковых окон предпочли их, а не - деревянные ?
чем они так хороши и уникальны ?
Хорошие деревянные стоят в 2 и более раз дороже. Те которые были - запарили сыпать краской и дуть со всех щелей. и учить меня красить не надо, они были сделаны на столько погано... Что щель начиналась от 0,5 см и к другому краю приходила 2 см. И стекла были вставлены из кусочков (не везде).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
а вот интересно: почему обладатели пластиковых окон предпочли их, а не - деревянные ?
чем они так хороши и уникальны ?
Настоящие оконные рамы, и коробки к ним, делались из определенных пород дерева.
Причем на одной раме разные части были из разных пород.
Немалые требования были и к самому пиломатериалу.
Такие окна могли служить до 70 лет ......и нихрена с них не дуло и не сыпалось.
Это стоит бОльших денег, чем пластик.
Мастера перевелись. "Прилепить" пластиковое окно может любой чел, после 40 минутного обучения.
 

M.B.A.

Гость города
#18
а вот интересно: почему обладатели пластиковых окон предпочли их, а не - деревянные ?
чем они так хороши и уникальны ?
Причина проста до банальности - старые деревянные окна температуру не держали, даже после того, как я все проложил резиновыми уплотнителями.
А поставить новые деревянные рамы - денег недостаточно.
Вот и все...
 

GMX

schizophrenic
#19
M.B.A., а еще проверь, зашпаклевана ли снаружи пена, которой по периметру окна утеплено. А то некоторые просто замазывают пеной и оставляют. ))))
 

Sergey3

Гость города
#20
Настоящие оконные рамы, и коробки к ним, делались из определенных пород дерева.
Причем на одной раме разные части были из разных пород.
Немалые требования были и к самому пиломатериалу.
Такие окна могли служить до 70 лет ......и нихрена с них не дуло и не сыпалось.
Это стоит бОльших денег, чем пластик.
Мастера перевелись. "Прилепить" пластиковое окно может любой чел, после 40 минутного обучения.
да скоа раз наблюдал такую картину окно явно делают меньше проёма, чтоб без лишнего гемора оно встало. потом на деревяшки его ставят, чтоб банально сверху 10см щели не было, а так снизу и сверху по 5см задувают пеной и вуаля..
по мне это бутор ...
зато быстро и установщикам лафа)))