Погоны - гарантия неприкосновенности

Lexus666

Житель окраин
#1
Здравствуй уважаемый читатель. Прочти, пожалуйста, эту историю. Не нужно думать что подобная ситуация никогда никого не коснется.

Итак, 26 апреля 2013 года примерно в 00:10 часов на автодороге ФАД
”Кавказ” в р-не 168км±190метров(Краснодарский край, Армавир, недалеко от въезда в поселок заветный) неустановленный водитель на неустановленном автомобиле скрылся с места ДТП. В результате данного ДТП, пешеход Миниханов Е.Ю(1989г.р.) от полученных травм скончался на месте ДТП, пешеход Фищенко П.К.(1988 г.р.) получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу.
//Фищенко Павел скончался на девятый день после ДТП в краевой больнице г.Краснодара)//
На следующее утро неподалеку от места ДТП, был найден сгоревший автомобиль ВАЗ 2110, принадлежащий действующему сотруднику МВД, Головащенко В.Н., который являлся дежурным, дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по КЧР г.Черкесск. Рядом с автомобилем так же был найден сотовый телефон выше указанного лица, с которого он после ДТП несколько раз звонил своим близким родственникам, что бы они приехали и забрали его. На следующее утро в городе Краснодар Головащенко В.Н. заявил об угоне своего автомобиля.
До сих пор Головащенко В.Н. не предъявлено обвинения, мало того следствие не видит перспективы в раскрытии данного преступления, хотя на его руках порезы от разбившегося лобового стекла. Следствием в судебном порядке был произведен билинг сотового телефона, что дополнительно доказывает, что после ДТП Головащенко В.Н. Находился за 200 км от Краснодара, и общался по телефону со своими родными. Камера в городе Кропоткин засекла автомобиль дочери в направлении Армавира примерно в 2 часа ночи, а приблизительно в 4 часа ночи тот же автомобиль в направлении Краснодара.
Через некоторое время он был уволен(официально по выслуге лет).
Так же до сих пор дело не передано в Следственный комитет, т.к. данное преступление входит в его компетенцию, и МВД не имеет право расследовать данное преступление. Также данное дело не переквалифицировано на ч.4 ст.264 УК РФ, т.к. через несколько дней в больнице скончался второй пострадавший Фищенко П.К.

***​
На сегодняшний день дело завели в тупик, в прокуратуре говорят что если следствие предоставит доказательства(!) того, что именно Головащенко был в машине, то тогда возможно дело передадут в следственный комитет.
Неофициальная(естественно) информация, что Головащенко заплатил деньги соответствующим лицам(а кого этим удивишь?)
Мы, близкие, родные, друзья просим Вас не остаться в стороне и помочь добиться справедливости. Может у кого-то есть подобный печальный опыт, посоветуйте, чем можете.
Если не сложно распространите эту историю по сети. Пусть люди знают, какая у нас система, и что она готова сделать с людьми.
По всем вопросам можно обращаться в группу в одноклассниках «В память Евгения Миниханова»
 

GMX

schizophrenic
#2
Вообще я не сторонник популистских мер типа писем президенту, председателю правительства или Римскому Папе. Но по подобному резонансному делу с участием прокурорского работника неслабо помог визит на прием к Бастрыкину Александру Ивановичу. Он как раз в Краснодар приезжал тогда. Не обязательно к нему, запишитесь на прием к руководителю СУ СК РФ по КК

Что касается того, что дело не передают в СК. Обратитесь с заявлением непосредственно в СК. Такое заявление будет являться сообщением о преступлении, которое подлежит проверке в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Если вопрос решен с ментами - это не значит, что он решен с комитетчиками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Интересно в каком состоянии были эти два пешехода переходя дорогу и попав под легковушку??? (до дтп)
М29, район Заветного, там трафик огого и нет освещения на подъездах к перекрестку!
Я не знаю кто там кому зарядил, но конкретно по пешеходам - естественный отбор произошел, таких жертв полным полно. И это нормально. 2мя дебилами меньше стало.
 

Mivik23rus

Житель города
#4
Интересно в каком состоянии были эти два пешехода переходя дорогу и попав под легковушку??? (до дтп)
М29, район Заветного, там трафик огого и нет освещения на подъездах к перекрестку!
Я не знаю кто там кому зарядил, но конкретно по пешеходам - естественный отбор произошел, таких жертв полным полно. И это нормально. 2мя дебилами меньше стало.
во-во,чисто мусарская позиция
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#5
кто ведет уголовное дело по 264?
сразу эту гниду отстранять надо было и возбуждать на него уголовное дело.

изложенные факты о головащенко содержатся в материалах уголовного дела?
является ли головащенко подозреваемым?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я как то 4х чуть не забрал...
Еду ночью по не освещенной трассе, не превышая 80км/ч вдруг из темноты, в свете фар, появляются 4х бухих дебила, праздно шатающиеся по моей полосе, еле обрулил. После того случая отрицательно отношусь к подобным пешеходам.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
Я как то 4х чуть не забрал...
Еду ночью по не освещенной трассе, не превышая 80км/ч вдруг из темноты, в свете фар, появляются 4х бухих дебила, праздно шатающиеся по моей полосе, еле обрулил. После того случая отрицательно отношусь к подобным пешеходам.

Согласен, дебилов среди пешеходов хватает.
Но, речь идет о том, что если бы, не приведи господь, ты не обрулил, то, в отличие от головащенко, был бы давно уже в статусе обвиняемого.
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
Я диву даюсь (читай: охуе**ю) с того, какой злой нынче народ пошел.
Не зная всей ситуации, чисто на основе двух-трех слов, вырванных с контекста и разбавив собственными умозаключениями - уже говорите, мол, так им и надо.
Да как бы там ни было, погибли два парня, молодых, считай мои ровесники - жизни не увидели еще, горе в семье...

Будьте умнее... Не несите херню.
 

Lexus666

Житель окраин
#12
Вот парень погиб в ноябре прошлого года с моей школы на год старше был. его тоже сбили, там водила уснул, так там он надавил на тормоз сразу после столкновения(спросоня!), а в этом случае не было торможения ни до ни после столкновения, и я уверен что он не был трезв, может под синькой пожет под наркотой этого сейчас и не докажешь, поэтому-то и свалил с места ДТП.
GNOM, может люди не понимают что однажды обстоятельства могут сложиться против них.
 

Lexus666

Житель окраин
#15
Lexus666, как фамилия следователя, который ведет это уголовное дело ?
является ли головащенко подозреваемым?
Следователь некий Попов
судмедэкспертиза подтвердила по поводу его порезов, что они могли быть, от стекол лобового стекла, вследствие наезда на пешехода(ов) и он единственный подозреваемый
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
Так же до сих пор дело не передано в Следственный комитет, т.к. данное преступление входит в его компетенцию, и МВД не имеет право расследовать данное преступление.
Не согласен. Наоборот, это как раз компетенция следователей ОВД. (см. ч. 3 ст. 151 УПК РФ)

Если Головащенко подозреваемый - хорошо.
Судя по первому посту, доказательственная база прекрасная.