Подарки от Apple

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня стала доступна для загрузки одна из самых современных, удобных и интересных систем для буков и настольных пк - OsX (MacOS). Новая версия называется OS X Mavericks. Кто захочет найдет значение этого названия. Но самый большой сюрприз - ОНА БЕСПЛАТНА!!!
Такого еще не было. Современная операционка вышла совершенно официально и стоит 0 рублей )) Спасибо Apple!

Но и на этом они не остановились, также бесплатны для загрузки пакеты iWork и iLife!! Это полноценный офис от эппл и довольно мощный пакет для работы с фото и видео. Я например в iMovie довольно не плохие ролики создаю.

Согласитесь, такой щедрости еще ни от одной компании в истории не было!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Согласитесь, такой щедрости еще ни от одной компании в истории не было!
На самом деле-это всего лишь вариант бесплатной рекламы,ведь при стоимости самого дешевого бука от 1200 ойро в Европе в него уже заложена цена операционной системы.
Все остальные изначально бесплатны для пользователя,типа Хрома,Убунты и т.д...
И почему то никто не говорит о том,что 8.1 совершенно бесплатно активируется по телефону))) при наличии ключа,которого в сети на тонны.
Так что все относительно,очень относительно.
Ну а по поводу ПО)) Ну тут я могу с вами спорить и спорить,но для моей работы пакет Adobe CC одинаково эффективен на обоих платформах.
А на счет того,что из всех моих знакомых так никто и не пересел на новый Финал Кат,потому что откровернное говно-это факт!
Я вообще все чаще прихожу к выводу,что система Апплов умирает
И совсем не из-за цен на оборудование,и не из за каких-то чудес вокруг слухов и т.д..А из-за того,что самая инновационная компания больше не самая инновационная.
Теперь Гугл с их гугл глаз,каких то странных экспериментов с продолжительностью жизни и всякой паранормальной требухой самые-присамые.
А ведь простая поисковая система))) вроде..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну все равно, никто еще никогда не раздавал свою платную ОС бесплатно. Подумай глубже - сколько патентов пришлось выкупить и за сколько еще надо платить, и при этом раздавать ось за даром!
Ну а на счет цен, холиваров давай не будем устраивать. Они примерно равны у разных брендов. Я имею ввиду официальные, а не те айфоны, которые у нас по 100 тыщ продают сразу после релиза ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
В том то и дело,что в отличии от остального железа Апплы не поддерживают сторонее.
Я хакинтошник со стажем и знаю как люди ломают копья над своими кекстами под металлы.
В общем я не фан теперь...
Конечно поставлю себе Маверикса для пробы,но включать её буду только для спецнужд,ибо Вин7 работает очень корректно и как не странно удобнее!
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
Обновился, мне нравится.
Не заметил тех "тысяч нововведений", кайфую со вкладок в Finder и сортировке по тегам – этого мне давно не хватало. Теперь поиск в разы быстрее =)


Вшитые карты полный отстой, впрочем как и на iOS.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
может я что-то не так делаю, но почему у меня iphoto по-прежнему платное?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Обновился до Maverikcs и чето вроде как подтормаживать стал бук. Особенно при переключении окон и раб столов. Гном ты у себя такого не заметил?
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
Обновился до Maverikcs и чето вроде как подтормаживать стал бук. Особенно при переключении окон и раб столов. Гном ты у себя такого не заметил?
Нет, порядок, я ставил пока только на iMac. Тут все в порядке, ни прироста, ни уменьшения производительности не заметил. Ну и я не работаю с рабочими столами, одного хватает, AirPlay пользуюсь частенько – изображение на ТВ кидаю, там все в порядке.

На MBP не успел еще поставить, позже отпишусь что как там.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Я обновился. Все отлично. Новые фичи не изучал. Мне и так всего хватает :)
 

root

Администратор
Команда форума
#12
C начала следующего года все авторизованные сервисные центры должны будут осуществлять гарантийный ремонт продукции Apple независимо от страны ее происхождения. Кроме того, отныне при верификации товара для прохождения обслуживания сервисные центры больше не должны будут требовать чеков, как это наблюдается сплошь и рядом в настоящее время. С 1 января документы, подтверждающие факт приобретения товара, будут требоваться только в случае конфликтов и разночтений.

Взято отсюда
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
root написал(а):
C начала следующего года все авторизованные сервисные центры должны будут осуществлять гарантийный ремонт продукции Apple независимо от страны ее происхождения. Кроме того, отныне при верификации товара для прохождения обслуживания сервисные центры больше не должны будут требовать чеков, как это наблюдается сплошь и рядом в настоящее время. С 1 января документы, подтверждающие факт приобретения товара, будут требоваться только в случае конфликтов и разночтений.

Взято отсюда
С учетом того, что даже на MacPro они дают всего год гарантии, думаю это нововведение мало что меняет.
 

skif

Житель центра
#14
Осталось запустить в России AppleCare и все будет совсем круто
 
Последнее редактирование: