Подведём итоги уходящего года.

rott

Известный деятель города
У каждого свой выбор, брат. Мне предлагали ехать в мск и питер вахтой. Но я не изменяю. Одна жена, одна работа! Прирос серцем и Душой! Без намёков, каждому - своё.
Мне нравится ваша сознательная наивность, граничащая с невежеством.
Vlad, а есть ли этот выбор? Это нихрена не выбор, а объективная необходимость, когда выбора то вам и не предоставили. Я не могу знать за вас в каком временном отрезке вы застряли мозгами, судя по высказываниям - в эпохе первичного накопления капитала с парнями в малиновых пиджаках и бандитскими разборками.
Это раньше ездили на Севера за длинным рублем и в москву, потому что там движуха и перспективы. А сейчас вахта это способ не заработать, а не сдохнуть с голоду и в нерезиновую едут от безнадеги и безысходности, потому что здесь, в провинции вся поляна вытоптана, мест приложения труда на всех ох как не хватает, яндекс-такси всех не трудоустроит.
И поднимать деньги не видя родных - это не выбор, не из чего выбирать, спросите у Lestade. Я знаю что это такое, сам так ездил, правда недалеко, в Краснодар а по выходным домой.Дети выросли с воскресным папой, простить себе этого не могу.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
...
И поднимать деньги не видя родных - это не выбор, не из чего выбирать, спросите у Lestade. Я знаю что это такое, сам так ездил, правда недалеко, в Краснодар а по выходным домой.Дети выросли с воскресным папой, простить себе этого не могу.
С этим соглашусь. Не видеть, как растут дети, лишить их своего внимания и воспитания - это один из серъёзных аргументов против работы вахтой где-либо.
Тем не менее, у каждого своя судьба... И я благодарен Богу, что живу и работаю в городе, без отрыва от семьи.
 

rott

Известный деятель города
Vlad, не забывайте упоминать в благодарственных молитвах своего работодателя, я серьезно, вам с ним действительно крупно повезло и то что вы имеете гарантированную зарплату и человеческие условия труда это его заслуга.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Vlad, не забывайте упоминать в благодарственных молитвах своего работодателя, я серьезно, вам с ним действительно крупно повезло и то что вы имеете гарантированную зарплату и человеческие условия труда это его заслуга.
Полностью согласен! И всегда упоминаю.
 

rott

Известный деятель города
Прекрасно, если бы можно было так легко поменять свой профиль на один из этого списка, да в 50 лет, то почему нет?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
2019 был яростным пиздецом, но чувство такое, что он и не заканчивался, просто сменилась дата, даже каникулы пролетели незаметно.
По поводу ощущения, предчувствия пиздеца, как у Дуду нет, но ощущение нехорошее - перестал ждать каких-то изменений к лучшему.
 

Танчик

Житель окраин
я уже давно перестал ждать лучшего. но это не главная проблема.
население быстро деградирует. такими темпами скоро наступит время когда оно превратится с толпу сумашедших. живущих вне прошлого и будущего. тогда
уже все будет потеряно ...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
кто-то уже... Одна и та же мысль постоянно, практически одними и теми же словами, это признак чего?
 

Goras

Гость города
я уже давно перестал ждать лучшего. но это не главная проблема.
население быстро деградирует. такими темпами скоро наступит время когда оно превратится с толпу сумашедших. живущих вне прошлого и будущего. тогда
уже все будет потеряно ...

Все будет хорошо. Иначе и быть не может
 

Росна

Модераторы
Команда форума
может вам секса не хватает в жизни? отдыхать больше еще ...
до тебя даже не дошло, что я про тебя говорила? Это ж ты все стонешь в каждой теме про деградацию.
А у меня все норм (в сравнении), спасибо за заботу
 

Танчик

Житель окраин
у меня тоже все хорошо. спасибо за беспокойство.
Про деградацию это в общем про ситуацию в стране говорил. нужно не только о своей хатке думать. но и о том что в мире делается.
какие глобальные процессе происходят)
 

Goras

Гость города
Такая ситуация в принципе знакома многим во всех странах бывшего союза. 70 строили одно а в итоге получили немного другое. Порвали все что можно. Я не ратую за возрождение ССССРа, отнюдь. Но понимаю что накуралесили в свое время маманегорюй.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вместо тысячи слов:


Ну а barfly и прочим поклонникам тяжёлого звучания может зайти версия:

 

BONE

Администратор
Команда форума
Интересно, кто-нибудь ожидал такой 2022 год? (даже не дожидаясь его окончания) :)