Подросток ищет работу

В

Воздух

Guest
#2
Человек в 15 лет ищет себе работу. Молодец!
Уверен многие его сверстники на каникулах дома уже засели за игровые приставки, а этот *цензура*ней не занимается, а двигается вперед. Молодец Уле!
 

GMX

schizophrenic
#3
В Армавирском депо компании Кока-кола сейчас острая нехватка грузчиков. Попробуй обратиться туда. Армавир, Нефтяников, 1Г (Мясокомбинат, в районе завода газовой аппаратуры). Ну или телефон нагугли.
 

SEOvik

Житель окраин
#5
[quote name='GMX' timestamp='1337333059' post='507678']
В Армавирском депо компании Кока-кола сейчас острая нехватка грузчиков. Попробуй обратиться туда. Армавир, Нефтяников, 1Г (Мясокомбинат, в районе завода газовой аппаратуры). Ну или телефон нагугли.
[/quote]

в 15 лет грузчиком? Да и сомневаюсь что кока-кола, да и любая другая компания возьмет на работу кого то моложе 18 лет )) При работе подростков должны учитываться куча факторов, и нормированность дня и сфера деятельности и т.п. - там есть какие то ограничения.

Раньше помню при содействии администрации города организовывали рабочие места для молодежи, как сейчас не знаю, но думаю имеет смысл позвонить туда и узнать.
 

DsN

Житель города
#6
Молодежный кадровый центр ул.Шмидта, 132 возле кинотеатра "Родина".
 

ArMaVeL

Житель города
#7
В 15 лет был подсобником у штукатуров/маляров, отлично зарабатывал. В 16 лет с "мозаичником" объездил все Черноморское побережье за лето, укладывая мозаику в бассейны. Сказка!
Штукатуров нашел через Армавирский собеседник, "мозаичника" уже по знакомству со штукатурами...


Грузчиком никуда не иди!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1337337815' post='507698']
Грузчиком никуда не иди!

[/quote]
Согласна, спину надорвать в таком возрасте - легко, а вот жить с такой потом сложно!
 

Gold Lizard

Житель окраин
#10
Центр занятости на лето на предприятия как правило вешает работу для несовершеннолетних. Если интересует официальное трудоустройство и все по ТК, обратись туда. Но платят как правило минималку, то бишь... сколько там она сейчас?
 

Free ICCup

Житель окраин
#11
В "Озеленителе" там за 15 дней 2.5тыс рублей платят, если гос-ва доплачивают то цена до 3тыс рублей доходит.

А хочется куда-нибудь в другое место пойти
 

Lirriella

Житель окраин
#12
Можешь попробовать позвонить http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=21306, я в прошлом году у них подрабатывала. Правда, было не все так здорово, как в объявлении (испытательный срок с 50% оплатой, например), но как вариант предлагаю.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
[quote name='Воздух' timestamp='1337332911' post='507677']
Человек в 15 лет ищет себе работу. Молодец!
Уверен многие его сверстники на каникулах дома уже засели за игровые приставки, а этот *цензура*ней не занимается, а двигается вперед. Молодец Уле!
[/quote]

Ничего хорошего. Если человек в таком возрасте вынужден искать работу - это симптом. Не человека, но общества. Человек в данном возрасте должен учиться, гулять и выбирать спутника жизни. А наработаться до чёртиков всегда успеть можно... Грустно.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Vlad' timestamp='1338042827' post='508856']
Человек в данном возрасте должен учиться, гулять и выбирать спутника жизни.
[/quote]

Если продолжить твою мысль человек в 15 лет еще и детей нарожать должен и на "шеи" у родителей сидеть.

Молодец, что ищет работу, побольше таких! Самостоятельность и желание трудится хорошие качества, их проявление у молодежи должно только приветствоваться.

Я в 16 лет тоже занимался неквалифицированным и низкооплачиваемым трудом, но получил очень много положительного жизненного опыта.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
[quote name='DaNetDa' timestamp='1338045882' post='508858']
Если продолжить твою мысль человек в 15 лет еще и детей нарожать должен и на "шеи" у родителей сидеть.

Молодец, что ищет работу, побольше таких! Самостоятельность и желание трудится хорошие качества, их проявление у молодежи должно только приветствоваться.

Я в 16 лет тоже занимался неквалифицированным и низкооплачиваемым трудом, но получил очень много положительного жизненного опыта.
[/quote]

:rolleyes: Если продолжить твои измышления - то почему в 16 лет? Пусть в 12 начинают уже! А лучше в 10! Нечего на шее родителей сидеть!

Я считаю, что человек должен прежде получить образование, а потом уже работать начинать... Т.е. свой патенциал направить исключительно на учёбу, а не делить его с работой. Как говорится "за двумя зайцами погонишься...". К тому же юность - молодость бывает один раз в жизни... Хотя каждому - своё, конечно. И если нехватка финансов заставляет подростка идти работать - ничего не поделаешь... Вот от того и грустно.

Я не спорю, желание трудиться у молодёжи - это, разумеется, очень хорошо! Но есть одна простая житейская мудрость: "всему своё время".
 

DND

Меня знают многие ;-)
#16
Уважаемый Влад мои "измышления" о труде несовершеннолетних ограничены рамками действующего трудового законодательства.

Напомню, что 37 статьёй Конституции России гражданину гарантировано право на труд.

Согласно ст. 63 Трудового кодекса Российской Федерации
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

Индивидуальными предпринимателями могут быть зарегистрированы физические лица, достигшие 14-летнего возраста, с соблюдением дополнительных требований (нотариальное согласие родителей).
 

Elena

Житель окраин
#17
В таком возрасте в Армавире много не заработаешь, если только не "пахать" , то есть тяжелым трудом так сказать... Для начала нужно хотя бы курсы окончить или хоть профессию получить... Иначе, так всю жизнь можно и остаться грузчиком. Я полностью согласна с Владом.
 

absent

Известный деятель города
#18
[quote name='DaNetDa' timestamp='1338660095' post='509586']
Уважаемый Влад мои "измышления" о труде несовершеннолетних ограничены рамками действующего трудового законодательства.

Напомню, что 37 статьёй Конституции России гражданину гарантировано право на труд.

Согласно ст. 63 Трудового кодекса Российской Федерации
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

Индивидуальными предпринимателями могут быть зарегистрированы физические лица, достигшие 14-летнего возраста, с соблюдением дополнительных требований (нотариальное согласие родителей).
[/quote]
Причем тут трудовой договор? В 15 лет я о такой глупости и не думал. Можно и собачек выгуливать, и никакого договора не нужно.