Подскажите неместному альпинисту

Narko

Гость города
#1
Подскажите где в Армавире есть старое здание или заброшенная стройка, или любое другое вертикальное строение, желательно повыше, на котором можно потренироваться. Провесить перила, дюльфернуть, пожумарить.
 
#4
метров десять, см.фото.
На кутане есть и просто скалы метров 15, но не отрицаловка. От конечной 19"А" 300 метров, там обычно и тренируются
 

Narko

Гость города
#5
А можно поподробнее? Это мост метров 300 от маршрутки или скалы? Или и то и то? Что такое кутана? И где садиться на 19 А, возле рынка? А то я совсем не местный))))
 

taliban

Житель города
#6
Кутан это не мост, от маршрутки не знаю, ездил на машине, если есть GPS могу координаты скинуть, ну или в гугл ерх посмотришь где это.
 
#7
А можно поподробнее? Это мост метров 300 от маршрутки или скалы? Или и то и то? Что такое кутана? И где садиться на 19 А, возле рынка? А то я совсем не местный))))
Мост - добираться до конечной 16 маршрутки - ЛЕСХОЗ. 200 метров до реки и вот мост. Правда есть ли сейчас проход на другую сторону не скажу. Но если что - за 15 мин можно обойти ниже по течению по автомосту.

Скалы - конечная 19 "А" - именно А(!). Оттуда смотрим прямо вверх и видим первые скалы. А если пройти почти в конец поселка, слева увидим вторые скалы - повыше.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3597
 

KA2

Житель города
#8
Регулярно выезжаем в горы. Крайний раз были в воскресенье (07.03.2010) на Подскальном. На пятницу-воскресенье (12-14.03.10г.) едем в Домбай. Летом через Кавказский хре бет на море. …и т.д. Будет интересно, звони: 8 (918) 6-202-202
 

Narko

Гость города
#9
Всем спасибо! В ближайшее время все обследуем. Так в маршрутки 16 и 19А нужно возле рынка садиться, рядом с урицким мостом?
 

KA2

Житель города
#11
не катаю...не люблю:) с 10.03.2010 по20.03.2010 года проводятся соревнования парапланерный спорт "Кубок Домбая" но погода не радует. Двое суток сильный снегопад. Для кайтеров самое то! Быстрей всего поедем в воскресенье 14.03.2010г. на один день. Хотим заехать в заповедник, на форелевое хозяйство, полетать над Домбаем и если получится побывать в монастыре (экскурсия), желающие будут кататься на лыжах и бордах.
 

taliban

Житель города
#12
Для кайтеров самое то!
А где в Домбае с кайтом катаются? Сколько езжу, ни разу не видел и не слышал. Единственное, в том году там был замечен пацан с Украины на летающем обьекте что-то среднее между кайтом и парапланом, спидглайдинг называется и параглайдинг, непомню. В этом году каде-то пропал
 

KA2

Житель города
#13
А где в Домбае с кайтом катаются? Сколько езжу, ни разу не видел и не слышал. Единственное, в том году там был замечен пацан с Украины на летающем обьекте что-то среднее между кайтом и парапланом, спидглайдинг называется и параглайдинг, непомню. В этом году каде-то пропал
:)Этого пацана с Украины "Муха" звать, они частенько на спидах в Домбае катают :( если нет в Домбае, то можно поискать в Приэльбрусье:) С кайтом в Лого Наки. ....Имелось ввиду лыжи и борд :)
КТО МНЕ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ??? :( я протупил немного. С человека 600 руб. туда и обратно за поездку. Если есть желание на это воскресенье на один день могу взять четверых. выезжаем в 4-00 и часов в 24-00 будем дома. Снега много и следующюю неделю обещают....будет валить. на прокате оборудования имеем скидки. Также могем покатать на параплане со скидкой. чай и сто грамм коньяку бесплатно ;)
 

KA2

Житель города
#14
[quote name='Narko' date='10.3.2010, 8:40' post='377932']
Подскажите где в Армавире есть старое здание или заброшенная стройка, или любое другое вертикальное строение, желательно повыше, на котором можно потренироваться. Провесить перила, дюльфернуть, пожумарить.
[/quo

недолеко от Успенки есть мост старой железной дороги. Высота 34 метра. если хочешь можем сьездить с меня доставка с тебя оборудование.
 
A

alexs

Guest
#15
[attachment=1038:4.JPG]это про "немецкий мост" около станицы Николаевской старой железной Армавирско-Ставропольской дороги? -есть подробная информ. на" Туапсинка.ру" и подробные карты.
 

Narko

Гость города
#16
КА2- спасибо! Посмотрим попозже! Надо будет еще снаряги с дома подвезти, тогда можно будет с него попрыгать, если мост действительно такой стоящий!
Вчера был на старом Урупском мосту, завтра на скалы поедем если погода будет. Там паренек один в домбай хочет, я ему координаты дал.
 

KA2

Житель города
#17
[attachment=1038:4.JPG]это про "немецкий мост" около станицы Николаевской старой железной Армавирско-Ставропольской дороги? -есть подробная информ. на" Туапсинка.ру" и подробные карты.
Да он самый :rolleyes: мы хотели с него бэйс попрыгать. Кинули "ваньку" высоты мало, тряпка раскрывается возле земли. Когда промеряли.....высота 34 метра. Для нас маленькая :)
 

KA2

Житель города
#20
КА2 -а вы в Армавире летаете? Не в курсе ,что с парапланерным клубом?
Да наверное только и летаем:rolleyes: каждый хороший день на горе. Клуб??? Как Вам сказать ...есть школа Юных Авиаторов на Красной поляне (Аэродром) где только мы и летаем, из всего летающего...обещают самолеты, мотодельты и парашютные прыжки. Но это в будущем. Если есть желание научится летать на параплане или попробывать пролететь ...всегда пожалуйста.