Подскажите что делать с ОДМ ?

Pagan

Житель окраин
#1
Принесли квитанцию по горячей воде где к моим 2 кубам приплюсовали еще 280 рублей за ОДМ. Та же херня была с холодной водой почитал интернет такой дурдом оказывается по все стране творитьтся что с этим делать ? Пока тупа не плачу.
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
С водой тут лажа в том, что даже если трубы в подвале у тебя протекают, то и этот расход пойдёт на общедомовые нужды :confused:
 

Pagan

Житель окраин
#3
У нас большой дом 6 подъездов по 36 квартир, счетчики как я понял стоят на входе в дом точнее сказать их тока поставили, когда у них не сходиться показание они просто берут и тупа их раскидывают на все квартире согласно площади. Весь маразм в том что у нас нигде нету и близко кранов для ОДМ, да и вообше хренов ТСЖ не убирает подъезды люди их сами моют. Может в прокуротру подать заявление что так как в доме нету нигде даже одного крана то статья с ОДМ не закона ? Может у нас в городе есть юриста которые подобные телеги заявления писали, потому что самому я так понимаю его написать не реально.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Очень актуальная тема.
И еще мне ценообразование на горячую и холодную воду интересно.
ОТКУДА такие цены?
 

absent

Известный деятель города
#5
У нас большой дом 6 подъездов по 36 квартир, счетчики как я понял стоят на входе в дом точнее сказать их тока поставили, когда у них не сходиться показание они просто берут и тупа их раскидывают на все квартире согласно площади. Весь маразм в том что у нас нигде нету и близко кранов для ОДМ, да и вообше хренов ТСЖ не убирает подъезды люди их сами моют. Может в прокуротру подать заявление что так как в доме нету нигде даже одного крана то статья с ОДМ не закона ? Может у нас в городе есть юриста которые подобные телеги заявления писали, потому что самому я так понимаю его написать не реально.
Показанию берут, если не сходится по общему счетчику и сумме показаний со всех квартир. Соответственно, если трубы в подвале не текут, кранов для полива клумб нет, то... кто-то ворует воду (останавливает счетчик тобишь).
 

absent

Известный деятель города
#6
Очень актуальная тема.
И еще мне ценообразование на горячую и холодную воду интересно.
ОТКУДА такие цены?
Ценообразование на все интересно. Природные богатства общие, а платим так, как будто последнюю воду у африканцев покупаем. Ладно я понимаю курганинская вода - тут 50км трубы недавно положили, насосы все дела, но кубанская вода - зачерпнул и пей... Почему такая дорогая?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
Ценообразование на все интересно. Природные богатства общие, а платим так, как будто последнюю воду у африканцев покупаем. Ладно я понимаю курганинская вода - тут 50км трубы недавно положили, насосы все дела, но кубанская вода - зачерпнул и пей... Почему такая дорогая?
потому, что эти упыри нифига практически не сделав, используя инфраструктуру еще советских времен тупо наживаются, вспомните размеры зданий управляющих контор при СССР и сейчас )
 

Strontium

Известный деятель города
#8
это централизованный способ съема бабла с населения :) мы стоим на грани дефолта
 
#9
Принесли квитанцию по горячей воде где к моим 2 кубам приплюсовали еще 280 рублей за ОДМ. Та же херня была с холодной водой почитал интернет такой дурдом оказывается по все стране творитьтся что с этим делать ? Пока тупа не плачу.
Идти в свою УК, или кто там этим у вас занимается, и долбить девочек на каком основании вам это приплюсовали. Со всеми ссылками на законы. И если они не найдут нигде пунктика, что вода раскидывается на всех, то требовать перерасчета.