Пойдем в кино...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Завтра вечером в Марс кто пойдёт на 20:40? Билеты по 250.
 
#22
Сын сегодня с братаном сходил в КП.
Завтра у мну вечер занят ( только четверг свободен) ну или завтра днем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
сегодня на 17:30, по 180 были билеты. В зале человек 10 всего то. Никаких голодных до попкорна, комментаторов, операторов колцентра и малолеток, красота... :)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Так ждала, так ждаааала! И... такое разочарование! Облом года... :(
Не понравился.
Смотрела и ностальгия по концу 90-х внутри колыхала... Такой типичный попосово-фантастический фильм 90-х, когда какая-нить инопланетная или земная, но дюже охочая до власти хрень, обладающая при этом магическими способностями, пытается поработить мир, а главный герой (или компашка героев) убивает эту хрень и спасает никчемный мир.

Харли Квинн Роби - душка. Остальные на троечку... Даже Уилл Смит не впечатлил.
Джаред Лето хорошо сыграл Джокера, ничего не могу сказать (зря его ругают)... оригинальный персонаж, экстравагантный и откровенно-искреннее сумасшедший, но крайне смахивает на Мэрилин Мэнсона... И души не тронул... не растопил лед души моей! :)
Хит Леджер - лучший! Как был, так и остается поныне.

Единственное от чего млела и балдела в фильме: музыкальный ряд. Вот уж что на славу вышло и мне по вкусу. :)

p.s. Не раз попадались высказывания актеров, сыгравших главные роли, что фильм жутко порезали... мол было отснято много оригинальных и захватывающих моментов, но при монтаже все почекрыжили и оставили вместо бублика дырку... Если так... то руки бы поотрезала бы этим горе-мастерам! :пгт: Чтобы так испоганить хорошо отснятый материал, нужно было постараться.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#26
Как я провалил это лето: Почему блокбастеры терпят крах

https://www.kinopoisk.ru/article/2801234/
Согласен, фильмы в этом году - полное гуано, троекратные перезапуски франшиз и сиквелы к приквелам уже даже не бесят а просто не вызывают никаких эмоций, а сюжет заменила компьютерная графика...
Сам заметил, что стал редко ходить в кинотеатр, хотя я люблю кино.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#27
Россияне подписывают петицию о запрете фильма "Викинг" режиссёра Андрея Кравчука.

Среди главных претензий указано то, что фильм по содержащемуся в нём контенту не соответствует возрастному ограничению 12+. Так, в нём показано много кровавых и жестоких сцен, безнравственные постельные сцены, искажена историческая правда, славяне представлены как убогий, грязный и примитивный народ, волхвы - как юродивые сумасшедшие, да и название фильма непонятно, сообщается в обращении:
"Просмотр данного фильма опасен для психического становления детей от 12 лет. А для взрослых опасен тем, что вносит раскол в общество. Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа", - пишет автор петиции.

http://tvernews.ru/news/217779/
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#29
Ой не знаю. Я почитала негативные отзывы и пошла смотреть с интересом и заведомо положительным отношением.
Грязь? Насилие? Варварство? Что вы хотели от 1000 года? Да не было у нас ещё цивилизации в это время.
Смотрела версию 12+.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#30
Я не хочу больше ничего писать, я не кинокритик, читайие отзывы на Кинопоиске.
Людей было очень много, и, на следующий сеанс 18+ тоже.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#31
Я не хочу больше ничего писать, я не кинокритик, читайие отзывы на Кинопоиске.
Людей было очень много, и, на следующий сеанс 18+ тоже.
Еще бы их было мало. Новогодние каникулы, даже если на экране полтора часа показывать задницу, как в х/ф "Идиократия", все равно будет полный зал на всех сеансах. Я вчера зашел в КП поточить коньки и охренел, там негде развернуться.
Но объективно, наше кино сейчас в ужасном состоянии. Если на экране не показывают, как Сталин репрессировал викингов, значит на экране показывают, как квнщики шутят про выделения человеческого организма.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#32
По теме скажу, что я посмотрел график премьер на 17 год и буду ждать чужих и ЗВ 8.
Надеюсь в чужих скотт исправит то, что нахуярил в прометее, а в ЗВ дисней смогут развить интригу и не сделать из такой замечательной саги пустышку.
 
#33
Россияне подписывают петицию о запрете фильма "Викинг" режиссёра Андрея Кравчука.

Среди главных претензий указано то, что фильм по содержащемуся в нём контенту не соответствует возрастному ограничению 12+. Так, в нём показано много кровавых и жестоких сцен, безнравственные постельные сцены, искажена историческая правда, славяне представлены как убогий, грязный и примитивный народ, волхвы - как юродивые сумасшедшие, да и название фильма непонятно, сообщается в обращении:
"Просмотр данного фильма опасен для психического становления детей от 12 лет. А для взрослых опасен тем, что вносит раскол в общество. Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа", - пишет автор петиции.

http://tvernews.ru/news/217779/
А петицию о запрете придурковатых Петровичей в интернете не подписывают?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
Ребят, мне по-настоящему стало интересно, что же представляет из себя этот фильм. Очень хочется услышать конкретную критическую рецензию не из интернета, а от знакомого человека, мнению которого стоит доверять и который уже посмотрел фильм.)) Потому что, как бы не хаяли и не закидывали какашками фильм, на данный момент все критические и разносящие в пух и прах отзывы сработали, как черный пиар: при всей не любви к российскому кино и не желанию идти на русский фильм, мне захотелось посмотреть, что же это за г***ище)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Захотелось?! Иди и смотри...и будет тебе самое верное мнение. Собственное.
Не думаю, что этот фильм может изменить отношение к отечественному кино или чему-либо научить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
Все сидели, смотрели внимательно, но видимо уходили с ощущением, что обрывки информации, знаний в целое не сложились.
После такого фильма хочется воспользоваться энциклопедией или википедией, как минимум.
Мультфильм "князь Владимир" фильм не переплюнул)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#37
Вот как раз) только что смотрели дома Князь Владимир. Ну если только критики посмотрели этот мультик и думали что Викинг нечто похожее...
Ещё раз. В фильме 1983 г "Легенда о княгине Ольге" (бабка Владимира) закапывают и жгут живыми людей. (Это на тему того, что кому-то Владимир кажется уж очень варваром.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Да они в то время вообще дикарями были. Свалы устраивали и не знали семьи. Сам Викинг, еще не посмотрел, но по отзывам уже представляю что там. Думаю с исторической точки зрения, все эти зверства довольно близки к тому что было.
 
#39
только что из кинотеатра.
ходил на версию 18+.
крови много. секса мало. смысл из серии - "по мотивам"
на 1 раз посмотреть можно. сильно не плевался...Хоть и Бондарчука творение.