Пойдем в кино...

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#82
Я не пожалела, что посмотрела. И плеваться не буду. Нормально.
 

GMX

schizophrenic
#83
Насчет фильма. То, что картинка разочаровывает - пофиг. Я и не ждал от отечественного кино качественной картинки.
Но шел на фильм в надежде увидеть в фильме смысл, какую-то епт, сентенцию. И что я увидел? Красной нитью через фильм проходит "смотрите, как мы пилим бабло". Сентенция? Нет никакой сентенции. Был заказ на конкретную тему и был бюджет.
Хотя многие люди, причем в основном немолодого возраста, отзываются о фильме весьма лестно. И самое смешное - они реально считают этот фильм историческим. Ну что ж, вероятно, это люди, которые когда-то что-то про это прочитали в учебнике истории за 5 класс, и мало того, что поверили написанному, но еще и подзабыли, а что же там было написано-то.
Конечно идею того, что явление "крещения Руси" возникло в результате "божественного откровения и какой-то бабы", можно посчитать художественным приемом сценариста, но историчности в фильме я не увидел.
Таким образом я за фильмом вижу некий заказ "надо вгонять народ в религию", выделенный под это дело бюджет, его распил без души и огонька, и направление части бюджета на пиар. С учетом того, что один из продюсеров Эрнст, пиар удался. В отличие от фильма.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#84
Не смотрел, но осуждаю.
Я вообще не в теме, но по вашему обсуждению понял, что фильм про то как наш народ жил в говне, как свиньи, и вы спорите о том, правда это или ложь.
А правда в том, что нет разницы, в любом случае мы должны всем , особенно нашим детям, говорить, что мы потомки самых лучших людей. Как там в песне поется

И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

А как там было на самом деле, сейчас уже не особо важно.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#86
Не важно, как было, не важно, как нужно, чтобы было.
Важно, как сейчас и как будет потом.
Кстати еще меня волнует вопрос - а было ли Сколково?
А вас?
 
#87
Не важно, как было, не важно, как нужно, чтобы было.
Важно, как сейчас и как будет потом.
Кстати еще меня волнует вопрос - а было ли Сколково?
А вас?
Оно даже есть! И даже ест. Последнее получается просто охеренно. Любит капусту. Особенно зеленую )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Не важно, как было, не важно, как нужно, чтобы было.
Важно, как сейчас и как будет потом.
Кстати еще меня волнует вопрос - а было ли Сколково?
А вас?
Пути обналички бабок весьма мудрены в век высоких технологий...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#92
Нет, не надоело... а не по фиг, кто что мусолит?))

p.s. и спасибо за инфо про фильмы! а то мы не знали... :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#95
Единственное, что можно сказать о "Викинг",....он идет 2 часа. А весь бюджет фильма потрачен на рекламную компанию и неустойки за простои в течение 8лет)
Если сравнивать,то судя по всему у сериала "Викинги" бюджет просто бесконечный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
На чб фильм в кинотеатр заполненный экзальтированными особами и поддатыми мужчинами идти по моему не нужно?!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В эту среду 2 августа идем в кинотеатр Марс Сити на Взрывную Блондинку (18+).
Сеанс 2Д.
Начало в 20:10
Стоимость билетов 150 руб.

Приглашаемсъ! :)