Поколение снежинок

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Очень интересная статья про то, что происходит в мире новым поколением.... Вот вся эта борьба за толерантность и т.д.

Поколение на горошине: рожденные после 1989 года как новый вид людей
Такие ранимые и вместе с тем такие агрессивные... Знакомься: поколение, рожденное после 1989 года. Ты легко узнаешь их по стаканчику с кофе, самокату, кедам и набору претензий к жизни. (У нас тоже много претензий, но мы вежливо молчим.)

То, что поколения отличаются одно от другого, знали еще древние вавилоняне. Но, пожалуй, впервые в истории эти отличия оказались так громадны, что антропологи не только в шутку поговаривают о появлении нового вида людей.
Термин «поколение снежинок» (snowflake generation) Словарь Коллинза и Financial Times признали словом года в 2016-м. Так называют людей, рожденных в странах золотого миллиарда после 1990 года (некоторые социологи предпочитают вести отсчет даже с 1985). Правда, не всех людей, а принадлежащих к среднему и выше классам, хорошо образованных, из далеких от криминала семей и т.д. Самые большие хороводы снежинок сейчас можно встретить в старших классах приличных школ и в университетских кампусах, хотя некоторые из этих созданий уже успели выпорхнуть в большой мир и наделать там немало шороху.

КТО ТАКИЕ СНЕЖИНКИ?
Это люди, которые:
* горячо ненавидят насилие. По крайней мере, так им кажется (хотя об этом моменте мы потом поговорим подробнее)
* превыше всего ставят безопасность (в том числе эмоциональную)
* повышенно чувствительны, мнительны и впечатлительны
* не привычны ни к лишениям, ни к тяжелому труду, ни к грубому обращению
* болезненно реагируют на мнения, отличные от их собственных
* считают человеческую историю грязной чередой убийств, истязаний и прочих мерзостей, от которых надлежит полностью откреститься, в том числе с осторожностью относясь к любым текстам и правилам из проклятого прошлого — например, ко всей мировой литературе
* убеждены в собственной уникальности и высоко себя ценят
* обладают довольно ограниченной фантазией
* осуждая нетерпимость в других, сами являются образчиками безукоризненной нетерпимости к своим оппонентам
* при несовпадении своих представлений с реальной жизнью испытывают серьезный стресс
* охотно говорят о своих самых интимных переживаниях
* обычно являются политкорректными левыми детоцентристами с феминистскими взглядами, часто вегетарианцы

Вот, например, рассказ Носова «Огурцы» стал шоком и предметом горячего обсуждения на материнских русскоязычных форумах. Если кто забыл, то предыстория там такова: дети нарвали огурцов на колхозном поле и убежали от сторожа, дома мама в восторг не пришла и потребовала огурцы сторожу вернуть.
«Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:
— Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.
— И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор».


Эта драма вызвала живейших отклик в родительских сердцах.
«Ну вот нет ничего в жизни страшнее, чем предательство человека, которому доверяешь. Которого любишь. Для которого несешь эти проклятые огурцы, а получаешь с ноги в самое свое живое и беззащитное» (doc_namino).

«Маму хочется долго и мучительно убивать. Пока не прочувствует как следует, что натворила. А потом оставить с этим жить. Ребенка жалко до слез» (mara dh).

«А потом подобные Котьки вырастают и идут к психологам лечить свои детские травмы маминой нелюбви» (nadezhda_k)
Дальше здесь

https://www.maximonline.ru/longread...zkNsiaFykPREAT1p6qTvwdr1pGUA_ufKdKDIryLH5OlWE
 
A

Aliens

Guest
#2
Я бы выделил вот это - осуждая нетерпимость в других, сами являются образчиками безукоризненной нетерпимости к своим оппонентам.
Жертвы естественного отбора. Обычно у них родители, которые по головам шли. А на детях уже оторвутся дети тех, по головам чьих родителей шли до этого.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#3
А еще более отвратительны особи, которые подражают этим ,,снежинкам,,. Внешним видом, поведением, беспочвенным - материальное положение говно - гонором. Ах как им хочется быть хоть на пару секунд хозяевами положения, пусть даже пустякового.
Еду поздним вечером с работы. Светофоры уже мигают. У PLAZA - пятничое сборище молодежи - группа недоношенных терпеливо ждет на ,,зебре,,. Скучно зевая пропускают одиночные автомобили. Ждут. И вот идет штук восемь-десять машин. И группа жертв аборта решительно двигается по пешеходному переходу. Типа, стоять, мы идем. Идут вызывающе медленно. Некоторые делают вид, что хотят повернуть назад.
Машины терпеливо ждут.
А псевдо,,снежинки,, кажут факи и очччень наслаждаются. Ну несколько секунд, ну совсем немного. А как приятно свербит. ОТ НАС ЧТО_ТО ЗАВИСИТ. Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Просто это возрастное у вас!
Всегда были мажоры,просто сейчас они не хотят вступать в явный конфликт)
Оно и понятно,каждому персонажу комфортно в своем болоте.
Детям в "одной" гимназии родители на выпуск дарят мерсы,на 8 марта мальчики могут подарить что то девочке за 80 штук.
Когда твое будущее определяется колличеством денег родителей,то в принципе остальное зачем?
В очень развитых культурах аристократы-закрытый класс.И не потому,что не хотят делиться,а потому что ограничены и защищены собственными предрассудками.
Это снежинки совсем не новое веяние-это продукт влияния,комплексного.
В России новая аристократия образовывается на почве посткриминального прошлого родителей,как когда то в Америке и они совсем не парятся на счёт чужого благосостояния.
Главное в их будущем(по разговору с ними)-это чувства! Им пофиг на то,что они смогут,или не смогут.Они волнуются о том,что они чувствуют сейчас и в какой то очень гипертрофированной форме.
Ну и интернет конечно дал большой толчек к изменениям.Минет-больше не секс,личное теперь публичное,жизнь-большой Инстаграмм!
Но только в сытом обществе ..
Потому большинство это и бесит! Потому что ресурсы для этого всего лежат на наших плечах)
 

Цирцея

Житель города
#6
В общем-то, верен, прав.
В нашей империи наступает период изнеженного аристократизма, его пресыщенности, снобизма, утонченности)) В истории это уже было не раз.
Чувства ценнее дела.
Когда не нужно создавать себе базис, остается самовыражение.
Желательно, в комфортных условиях.
"Смотрю я на вас, так страшно! Вы как саранча! Хотите все пожрать и ничего не делать!
Мы-то хоть воровать умели!"
P.S. Зато потом будет нашествие варваров - детей тех самых плебеев, которых ограбили родители сегодняшних золотников.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А еще более отвратительны особи, которые подражают этим ,,снежинкам,,. Внешним видом, поведением, беспочвенным - материальное положение говно - гонором. Ах как им хочется быть хоть на пару секунд хозяевами положения, пусть даже пустякового.
Еду поздним вечером с работы. Светофоры уже мигают. У PLAZA - пятничое сборище молодежи - группа недоношенных терпеливо ждет на ,,зебре,,. Скучно зевая пропускают одиночные автомобили. Ждут. И вот идет штук восемь-десять машин. И группа жертв аборта решительно двигается по пешеходному переходу. Типа, стоять, мы идем. Идут вызывающе медленно. Некоторые делают вид, что хотят повернуть назад.
Машины терпеливо ждут.
А псевдо,,снежинки,, кажут факи и очччень наслаждаются. Ну несколько секунд, ну совсем немного. А как приятно свербит. ОТ НАС ЧТО_ТО ЗАВИСИТ. Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ.
Ну так вышел бы и дал пинка, в чем проблема? Тоже "снежинка"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я вот побродил по своей крыше и подумал:
А мы чем с вами лучше-хуже?
Я как деда своего вспомню,у меня кадык пропадает.
Он водку из граненого стакана до краев полного выпивал и по моему гвоздем ржавым закусывал(но это не точно)
И всю жизнь Беломор курил) в принципе сначала его построил(причем сидя),а потом курить стал.
По сравнению с ними,с тем поколением мы даже не снежинки....
Ну и потом:хрен его знает что им на роду написано,может мы доживаем последние годы без глобального 3,14деца?
Пусть живут как умеют!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
По сравнению с тем поколением мы никто и звать никак. Возможно в этом наша трагедия.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#12
Я вот побродил по своей крыше и подумал:
А мы чем с вами лучше-хуже?
Я как деда своего вспомню,у меня кадык пропадает.
Он водку из граненого стакана до краев полного выпивал и по моему гвоздем ржавым закусывал(но это не точно)
И всю жизнь Беломор курил) в принципе сначала его построил(причем сидя),а потом курить стал.
По сравнению с ними,с тем поколением мы даже не снежинки....
Ну и потом:хрен его знает что им на роду написано,может мы доживаем последние годы без глобального 3,14деца?
Пусть живут как умеют!
Да, на моего деда атомную бомбу сбрасывали в учебных целях, и ничего, уцелел и активно дожил до преклонных лет.
 

Цирцея

Житель города
#13
Давайте дедами мериться)
Мой до 96 лет дожил со своими всеми зубами.
И до последних лет через половину города на дачу пешком ходил.
 

Цирцея

Житель города
#14
Я вот побродил по своей крыше и подумал:
А мы чем с вами лучше-хуже?
Да ладно, лучше-хуже.
Мы другие.
Ковались на переломе эпох.
Из огня да в полымя.
Закаленные, как хороший булат.
Никому и ничему не верим, кроме себя.
Злые и ироничные.
Наученные не школой, но самой жизнью 90-х думать самостоятельно.
Мы сумеем выжить, рискнуть, не испугаемся дерьма.
Но всего этого стараемся избежать для наших детей.
Вот самое смешное в нас.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#16
Вот тут Цирцея расxваливает поколение 90-х.
А мне они кажутся подранками, жертвами Великого наебалова. Ну нет среди них НИ ОДНОГО великого человека. Ученого, изобретателя, талантливого актера-режиссера, музыканта, композитора, архитектора, гения-хирурга. Даже гениальных преступников нет среди них. Одна серая посредственность.
 
#17
Вот тут Цирцея расxваливает поколение 90-х.
А мне они кажутся подранками, жертвами Великого наебалова. Ну нет среди них НИ ОДНОГО великого человека. Ученого, изобретателя, талантливого актера-режиссера, музыканта, композитора, архитектора, гения-хирурга. Даже гениальных преступников нет среди них. Одна серая посредственность.
https://www.google.com/amp/s/ribalych.ru/2014/09/17/yunye-genii-sovremennosti/amp/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Совершенно не понимаю, причем тут обобщение поколения и узкие примеры отпрысков элитарного класса?
Ну давайте тогда сравним ваших родителей и их ровесников детей партийных шишек?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#19
ЧК, это исключения, подтверждаюещие правило.
Когда я написал, что считаю цыган абсолютно ненужной нацией, веками живущей обманом, а сегодня торговлей смертью- наркотой, пользователь Сфинкс сразу возразил: А вот я знаю нормального цыгана, хороший человек.
Очень разочаровался в пользователе, вроде бы Жизнь прожил, а ведет себя типа ,,дочери офицера из Крыма,,. Мол, не все так однозначно. Ни хера не пойму - себя обманывает? Или по тупой привычке ,,все-равно, лишь бы возразить,,? Зачем?
А о взрыве ,,не снежинок,, - когда начнут толпами гнобить снежинок, отпрысков приватизаторов-воров, да кто знает? Думаю не будет ничего серьезного. Все ,,революции,, оплачивались богатыми сообществами. Майданы, революции роз, тюльпанов, оранжевых и прочих цветов флага педерастов. А кто будет платить ,,неснежинкам,,?
А что нравится в новом поколении, так как они относятся к животным, к природе. Наверное чувствуют ответственность - и за наше воинствующее, когда губили всё, тайгу резали на куски - что планета очччень небольшая. И они -молодые - это чувствуют, знают.
Дай Бог им прожить и выжить, без ядерного пожара.
А что мать-Планета дает - поделить более-менее справедливо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Охренеть. Гитлер тоже считал цыган и евреев ненужными нациями. Это называется фашизм.
Сидит и впрямую транслирует фашистскую идеологию. Реабилитация нацизма и 282-я - как клятва пионера. Но самое парадоксальное, что сам черный. Ладно бы был истинным арийцем. Видимо слухи о том, что черные самые оголтелые нацисты - не преувеличены.