Полезные мелочи

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Есть вещи в хозяйстве, к которым нужен подход с креативом. Первым делом, вы мне скажете, могла погуглить. Гуглила, и не раз!
В стиралке, между уплотнителем загрузочного лаза и барабаном собирается грязь! Как избавиться? Сейчас полчаса сидела перед машинкой, выковыривала. В машинке не пахнет ни грибком, ни плесенью, ни порошком, обычный чистый запах. За вчера - 60 гр лимонной кислоты с функцией "чистка барабана", другим заходом 0,5 л уксусной кислоты 9% с функцией "чистка барабана". Все равно, скатавшаяся грязь на месте. Может у вас есть свои рецепты действенные?
*типа, разобрать машинку на части и вымыть каждую деталь!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
в манжете стиралки есть дренажное отверстие и трубка, возможно они забиты
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
Справа внизу? Это чистится чаще, чем пустая стирка с лимонкой или уксусом.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Поняла. А то имела ввиду фильтр, в котором крупный мусор задерживается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Стиральная машинка должна быть установлена так, чтобы вода скатывалась через дренажные отверстия обратно в бак.
Т.е. нужен легкий наклон, который контролируется обычным уровнем.
После стирки в манжете не должна оставаться вода. От слова совсем.
 

LastochkaYa

Гость города
#12
А у меня в манжете постоянно скапливалась вода. Причем пока машинка была новенькая такого не замечала, со временем появилась проблема. А потом соответственно и плесень появляться стала, и запах неприятный... Но решать пришлось кардинально - заменой манжета, она в итоге пришла в негодность.

zamena_manget_02.jpg


А вообще мастер сказал, что нужно ухаживать за машинкой. Производить вовремя чистку всех элементов. И по поводу нового манжета сказал придерживаться таких рекомендаций: https://xclean.info/kak-ochistit-stiralnuyu-mashinu.html