Полигамность мужчин

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
У животных есть и примеры искусства,и примеры сельского хозяйства,они способны мыслить и принимать решения на ряду с человеком . например Шимпанзе могут принимать свои решения гораздо более объективно,чем 15% населения нашего города.
Почему для меня лично человек-это животное?
Достаточно было посмотреть на центральную площадь города после ночного концерта и все ваши рассуждения о культуре и искусстве сами бы и рассосались!
У всех в разной мере развито сознание,осознанность, дух, разум.
Всегда есть место выбору. Развиваться, деградировать.
Человек имеет почти безграничные возможности для развития и созидания. Животные куда более ограничены.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#42
Почему для меня лично человек-это животное?
Достаточно было посмотреть на центральную площадь города после ночного концерта и все ваши рассуждения о культуре и искусстве сами бы и рассосались!
Всё верно, человек может опуститься до уровня животного. Животные живут сугубо инстинктами. Человек же руководствуется Разумом: принимает во внимание морально-этические нормы, например. Кроме того, Человек имеет духовные чувства, понятия прекрасного, возвышенного и пр. Потому Человек по сути не является животным.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
Всё верно, человек может опуститься до уровня животного. Животные живут сугубо инстинктами. Человек же руководствуется Разумом: принимает во внимание морально-этические нормы, например. Кроме того, Человек имеет духовные чувства, понятия прекрасного, возвышенного и пр. Потому Человек по сути не является животным.
Человек может стать человеком только в социуме. Сознание и осознанность формирует социум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
неправда!
Все мировые открытия и изобретения как раз сделаны против воли,мнения и назло социуму индивидуальностями!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#46
неправда!
Все мировые открытия и изобретения как раз сделаны против воли,мнения и назло социуму индивидуальностями!
чего неправда?!
причём здесь изобретения и открытия?

Ребёнок рождается с задатками человека.
Если ребёнок растёт среди людей, через какой то промежуток времени он начинает осознавать себя и мир с помощью людей. С определённого возраста, ребёнок может развиваться сам.
Если ребёнок совсем маленький, его сознания и осознанность недостаточно развиты, то оставшись без социума (Маугли), даже выжив, он перестанет развиваться. С определённого времени развитие сознания и осознанности станет невозможно.
 

Танчик

Житель окраин
#47

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
это на основании каких фактов вы сделали такой странный вывод?
Какое именно изобретение было сделано не вопреки,а благодаря чему то(имеется в виду научные представления)?
От Аристотеля,Коперника,Ньютона и Энштеина до Илона Маска с его сериями проектов? Все вопреки научного мнения...
 

Танчик

Житель окраин
#49
Какое именно изобретение было сделано не вопреки,а благодаря чему то(имеется в виду научные представления)?
От Аристотеля,Коперника,Ньютона и Энштеина до Илона Маска с его сериями проектов? Все вопреки научного мнения...
все было сделано благодаря, только Коперник вопреки, но вопреки мнению церкви.
Эллинские правители античности поощряли развитие науки, поддерживали изоретателей, выделяли им деньги, открытия Энштейна обобщали и продолжали предшествующие научные мысли по физике 19 века и его теории встречали полную поддержку общества.
Проекты Илона Маска? рассказывали что его поезда внутри трубы будут ездить на тех же принципах что и пневмо-почта, эти принципы были известны задолго до него.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Ну понятно)))
Эйнштейн 15 лет бился с Германским научным обществом,что бы его теорию хотя бы отметили,хотя он печатал работы непрерывно,никто в научном Мире их не признавал! Пока сам Бор не отметил его в своей публикации.
Маск? Чувак 15 лет горбатился на палку,что бы срубить денег и запустить собственную серию проектов.
До сих пор ни однин автогигант не может сделать ничего подобного в сфере электромобиля и его вариантам инноваций...а сажать повторно ступени ракет не может вообще больше никакая наука в мире.
О каких технологиях прошлого идет речь?
Может о дешевой крыше с солнечными панелями,которые не имеют аналогов даже в патентных бюро?
А на счёт Аристотеля вообще можно вечно рассуждать) философ прошел такой жестокий путь от простого демагога,до философа который был учителем Царям!
Именно ведь Имя Александра заставило всех прислушаться к нему,ведь до этого момента не прирезаемыми постулатами служили мысли Платона,в большинстве своем идущими с Аристотелем в разрез...
Так что не пытайтесь меня подловить на хуйне)))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#51
Человек может стать человеком только в социуме. Сознание и осознанность формирует социум.
Изначально - да. Т.е. с рождения он должен получить понятия о нормах жизни. Хотя тут достаточно и родителей. Маугли, например, конечно, не мог стать человеком сразу - спору нет)

Ну и есть понятия "хорошо" и "плохо". В этом плане пара благочестивых родителей воспитают благородного человека. А вот социум с принципами выживания и мерой всего златом - что сделает? Привьёт ещё какие понятия "человечности"? Сколько раз слышал нечто типа "Не на*бёшь - не проживёшь", "Любовь уходит, а кушать хочется всегда", "Бабло - жизни мерило, остальное - сопли" и т.д. Радует, что далеко не от всех. Т.е. надежда на возрождение Человечества остаётся. Апокалипсис отменяется. Пока. ;)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#52
Всё верно, человек может опуститься до уровня животного. Животные живут сугубо инстинктами. Человек же руководствуется Разумом: принимает во внимание морально-этические нормы, например. Кроме того, Человек имеет духовные чувства, понятия прекрасного, возвышенного и пр. Потому Человек по сути не является животным.
У меня кабель любит слушать МЧС сирену, когда ее проверяют. И даже подпевает ей своим воем. Разве это в нем не говорит чувство прекрасного?
 

Танчик

Житель окраин
#53
Ну понятно)))
Эйнштейн 15 лет бился с Германским научным обществом,что бы его теорию хотя бы отметили,хотя он печатал работы непрерывно,никто в научном Мире их не признавал! Пока сам Бор не отметил его в своей публикации.
Так что не пытайтесь меня подловить на хуйне)))))
я подлавливаю вас на том что вы сами пишете, сам Бор поддерживал Энштейна, а вы говорите что он сделал изобретения вопреки ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Бор после прочтения его работы о свете был настолько поражен его расчетами,что просто не смог не отметить их в своей публикации...и только тогда немецкое физическое общество стала принимать его работы и даже выслала представителя...до этого он нах..й никому был не нужен,прозябая в патентном бюро,рассматривая чужие изобретения...
Это всё равно что,держать в штате Армавирсеого драмтеатра Моцарта в качестве осветителя,потому что он по своей специальности н..й никому не нужен.
 

Танчик

Житель окраин
#55
Бор после прочтения его работы о свете был настолько поражен его расчетами,что просто не смог не отметить их в своей публикации...и только тогда немецкое физическое общество стала принимать его работы и даже выслала представителя...до этого он нах..й никому был не нужен,прозябая в патентном бюро,рассматривая чужие изобретения...
Это всё равно что,держать в штате Армавирсеого драмтеатра Моцарта в качестве осветителя,потому что он по своей специальности н..й никому не нужен.
вы исходите из ложной информации.:GMX1:
Свои открытия Эйнштейн сделал не в начале работе в патетном бюро, а после нескольких лет работы там, что позволило ему собраться с мыслями и развить предшествующие теории физики в новую концепцию
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
))) вот я вас и схватил за хвост...я специально рассказал о "мифической теории",что бы проверить вашу степень знания вопроса.
Оказалось,что ничего вы не знаете...
Не было Бора и теории)
На самом деле еще в момент обучения в университете он увлекся теорией времени и света.
Еще до поступления на службу его невеста уже активно печатала его работы и кстати была его же соавтором.
А далее необходимость обеспечивать семью и привела Альберта в патентное бюро...
Где он не переставая писал не только о своей теории света,которую продвигал от теории Планка,которую все приняли на смех,но именно она и стала толчком в его карьере...
НИКТО не верил не Планку,ни Эйнштеину...пока Альберт не доказал практическим путем то,чего никто на тот момент не мог даже понять!
И вообще вся история Альберта это борьба его эго с миром!
Так что дрожайший Танчик 1-0))))
 

Танчик

Житель окраин
#57
))) вот я вас и схватил за хвост...я специально рассказал о "мифической теории",что бы проверить вашу степень знания вопроса.
Оказалось,что ничего вы не знаете...
Не было Бора и теории)
На самом деле еще в момент обучения в университете он увлекся теорией времени и света.
Еще до поступления на службу его невеста уже активно печатала его работы и кстати была его же соавтором.
А далее необходимость обеспечивать семью и привела Альберта в патентное бюро...
Где он не переставая писал не только о своей теории света,которую продвигал от теории Планка,которую все приняли на смех,но именно она и стала толчком в его карьере...
НИКТО не верил не Планку,ни Эйнштеину...пока Альберт не доказал практическим путем то,чего никто на тот момент не мог даже понять!
И вообще вся история Альберта это борьба его эго с миром!
Так что дрожайший Танчик 1-0))))
"1902 года по октябрь 1909 года" - период работы Энштейна в патентном бюро, 1905-1906 годы когда была создана СТО, т.е. в середине работы в этом учреждении.
Вы же писали что они был вынужден пойти работать в бюро, потому что его концепция была никому не интересна :shame:
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#58
Начали с обсуждения беспорядочных половых связей, а закончили ревизией теории относительности. Обычно так бывает на пьянках)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
"1902 года по октябрь 1909 года" - период работы Энштейна в патентном бюро, 1905-1906 годы когда была создана СТО, т.е. в середине работы в этом учреждении.
Вы же писали что они был вынужден пойти работать в бюро, потому что его концепция была никому не интересна :shame:
Не создана,а доказана!
Работы велись с ранних лет учебы в Университетах(нескольких),но доказать дуализм светового потока не удавалось...само понятие фатон на ранних стадиях осмысления работы не было.
Я вам что должен пересказывать учебник физики?я учился 30 лет назад...
 

Танчик

Житель окраин
#60
Не создана,а доказана!
Работы велись с ранних лет учебы в Университетах(нескольких),но доказать дуализм светового потока не удавалось...само понятие фатон на ранних стадиях осмысления работы не было.
ну так я считаю с даты как было доказано, а не с того времени, как начались работы.
Как я писал в соседней теме качество работы определяется результативностью.
 
Последнее редактирование: