Помехи от нового телевизора

OlgaMol

Житель окраин
#1
Суть проблемы. Купили новый телевизор на кухню Томпсон. До этого был и сейчас есть в др. комнате обычный телевизор с электролучевой трубкой. Антенна обычная с усилителем, раньше стояла, теперь лежит на крыше (живу в частном доме на черемушках). После включения нового телевизора (не важно с подключеной антенной или без нее, даже в качестве монитора к ПК), на старом телевизоре появляются сильные помехи, на одних каналах более сильные, на др. менее сильные. Например на 1 и тнт очень сильные, на самом новом телевизоре эти каналы вообще не возможно смотреть, за помехами ничего не видно. Побывали переносить и антенну и телевизор и кабель от антенны, удаляя др. от др., но результата никакого. У родителей проверяли, у них антенна метров 10 от земли ( ну во всяком случае очень высоко, наверное в два раза выше их одноэтажного дома), у них помеха практически не чувствуется.

С чем это может быть связано, как с этим бороться, кто может установить точную причину, можно ли вернуть в магазин телек по гарантии, будет ли такой эффект при покупке спутниковой тарелки????

Телевизор покупали в поиске
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну логика проста: видимо новый телевизор создает эл.магнитную помеху!
И скорее всего в самой электросети.
Тут нужно просто проверить на еще одном телевизоре.
Возьмите маленький(любой),включите,воткните антену и включайте панель.Если косяк повториться,то несите панель на обмен(пока есть возможность гарантии),ибо это не штатный режим работы блока питания и скорее всего он скоро накроется!
 

pigmalion

Известный деятель города
#3
у мну с такой бякой уже лет пять работает, решилось включением через сетевой фильтр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Пигмалион-это все равно не есть хорошо!
Так ведь не должно быть с электроприбором.
Потому при обнаружении этого дефекта на остальном оборудовании в её электросети нужно сдать и получить по гарантии новое и исправное.
 

OlgaMol

Житель окраин
#5
да кстати забыла написать, что через сетевой фильтр тоже включали, не помогло(((

не у кого взять еще один телевизор, я так понимаю тоже плоский
до этого на кухне был старый с ЭЛТ и все нормально было
в поиске вообще какие то не особо вменяемые были, они вообще не поняли в чем суть проблемы, но я так понимаю можно идти смело требовать замены

а антенной-тарелкой такая фигня сохранится?
кто нибудь может померить это поле, волны и т.п. т.д., короче говоря экспертизу какую то провести
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
"Так ведь не должно быть с электроприбором." - конечно, не должно :) но ведь "дареному коню в зубы не смотрят", потому, OLgaMol , прямая дорога Вам в гарантийку :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
1.нужен обычный телевизор(любой),что бы проверить действительно панель создает помеху в электросети.
2.требовать можно,с учетом действующего договора гарантии
3.с тарелками,вилками,антигравитационными двигателями и дистилляторами эта проблема сохраниться.
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
внутренний голос говорит мне, что менять на новый Вам его почему-то не кинутся :(
 

OlgaMol

Житель окраин
#10
понятно что не кинутся, позвонила им, в этот раз хоть поняли в чем проблема, в прошлый раз советовали поменять антенну. Чувствую поскандалить вечером придется
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
скандалить не нужно (и вообще вредно), дабы поняли серьезность Ваших намерений - сразу пишите претензию :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1337244134' post='507463']
не штатный режим работы блока питания и скорее всего он скоро накроется!
[/quote]
что за ахинея?
БП в ДМВ диапазоне? :D
хотелось бы посмотреть на такое :D

ответ в вопросе!
[quote name='OlgaMol' timestamp='1337240464' post='507455']
Суть проблемы. Антенна лежит на крыше (живу в частном доме на черемушках). После включения нового телевизора (не важно с подключеной антенной или без нее, даже в качестве монитора к ПК), на старом телевизоре появляются сильные помехи,[/quote]

уровень ЭМИ телека выше уровня полезного сигналла с антенны...
используйте "стоячую антенну", и нормальные разветвители и кабеля.
наступит алилуйя..
со спутниковым тв проблемм не будет.
в мастерской вам ничем не помогут.
у телеков с плазменной или TFT панели уровень ЭМИ выше чем у всех остальных..
по причине того ,что панель с контроллером сообщаются как раз на частотах 500-600 мгц.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Вад..это все здорово,но она описала ситуацию: даже если в него воткнут просто компьютер(видимо по HDMI)
По логике(при отсутвии воткнутого в него антенного разъема) дело не в ЭМИ.
Тем более что она сказала что второй телевизор находиться далеко!
(даже если антена навернута,при условии что идет глобальное падения уровня сигнала по фидеру и неисправен усилитель.В него же антена не воткнута!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ну сам посуди... валяется на крыше обломок антенны.. с усилком.. децибелл 6-7.. что он там наусиливает-поймает?
правильно... LVDS с панели.. а оно там все прямоугольное... и ой какое "колючее"
а подключеный к компу контроллер - есть антенна для излучения ))
все..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ты так все убедительно описал,что я верить стал...
Не удивлюсь,всё возможно.
Но самое логичное из возможного тогда: отключить блок питания антены,взять обычную комнатную,воткнуть в телевизор на кухне....и потом включить панель.
Если дефект повториться,то ЭМИ у панели какое-то просто мистическое!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
для чего?
чтоб убедиться что оно излучает?
оно излучает.
оно обязано излучать, чтоб не нарушать законов физики.
излучение это не опасно.

оно надо пользователю?
нет.
пользователь купил телек не для того чтоб измерять уровни ЭМИ и взаимное влияние конкретных моделей телеков друг на друга..
он купил чтоб смотреть!
так вот чтоб смотреть - поставте антенну.. и не парьтесь :rolleyes:

не догадываешся для чего Опция Spread Spectrum в биосе... ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
вопрос в том,что бы определить: антена это...или непомерно высокий уровень ЭМИ самой панели.
Если он будет мешать приему на других тв в доме-зачем он нужен?
Согласись,что такая работа телевизора в таком случае-это брак?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
читаем в первом посте
[quote name='OlgaMol' timestamp='1337240464' post='507455']
У родителей проверяли, у них антенна метров 10 от земли ( ну во всяком случае очень высоко, наверное в два раза выше их одноэтажного дома), у них помеха практически не чувствуется.
[/quote]

перечисленными методами этого не выяснить.
чтоб измерить ЭМИ нужен измеритель поля.

ченить типа вот этого
http://ekosf.ru/produktsiya/neioniziruyushchie-izlucheniya/em-polya/40-izmeritel-svch-izlucheniya-p3-41

такой есть в краевом СЭН
обращайтесь )))
оплатите, убедитесь, что в пределах допустимой нормы...
и начинайте ставить антенну :smile-22:
 

OlgaMol

Житель окраин
#19
вечером возили телек в магазин, они там включили его рядомс др. телевизором, без втыкания антенны, этот др. телек работал от антенны, никаких видимых изменений на большом магазинном телевизоре с изображением не произошло, консультант сходил позвонил в сервисную службу, там сказали попробовать включать через стабилизатор. вообщем вернуть не получилось, т.к. в магазине дефект отсутствовал. Дома электропроводка новая

Антенну ставили и комнатную, а с той, что на крыше снимали усилитель, результат один, все так же помехи, с комнатной так вообще ничего не ловится, ни на новом, ни на старом

Может про смену антенны по-подробнее, какую, куда.

По поводу измерения ЭМИ, его что в Армавире никто не может измерить, Роспотребнадзор периодически проверяет разные учреждения ж.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
я всё никак не пойму: у вас оба телевизора от одной антены подключены?