Помогите настроить сеть..

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
ну обычный свич.
Если соединить просто два компа - да пожалста. Либо просто кабель между сетевухами либо через свич. смотря что ты хочешь
 

Fenrer

Гость города
#23
Хочу просто сделать так чтобы компы были в одной домашней сети и могли выходить в инет по отдельности чтобы скорость не падала (мне говорили что через него падает скорость, не разделяется между компами а именно падает).
 

Fenrer

Гость города
#25
А вторая сетевуха покатит? У меня в принципе 1 копм почти всегда включен, я думаю вставить в него 2 сетевуху. Скорость не упадет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
нет не упадет. Ни локальная ни внешняя не должна упасть. Ну только если как тебе сказали в аккорпе будет падать, тогда просто соединишь два компа сетевым кабелем переобжатым специальным образом, потому что если старая материнка будет на каком то компе то не будет пахать локалка.
Да и надо будет настроить шарить инет соединение на 7 ке.. но тут я не подскажу я ее пару раз видел но не юзал особо..
 
У

Уссама

Guest
#27
Семерка проще в настройках Висты и сродни с ХР,проблем не будет...
 

Fenrer

Гость города
#28
Оба компа между собой сеть не опознают это подключение получается как неопознаная сеть.
 
У

Уссама

Guest
#29
1.рабочие группы на обоих компах должны быть идентичны
2.диапазон ай пи адресов на 2 сетевухе 1 компа и 2 компе должен быть идентичным
 

Mauglee

Житель центра города
#30
Это не обязательные условия, но с ними всё настраивается вообще автоматом.
Как правило, достаточно выполнения первого и педали "расшарить доступ", при автоматических ИП.
 

Fenrer

Гость города
#33
Вот не могу понять где это сделать...

А вот нашел, пишет что инет общедоступный...

У меня получилось 3 подключения: которое я создал для инета, сетевуха к модему и сетевуха ко второму компу
 

Mauglee

Житель центра города
#34
Модем свой адрес имеет?
На втором компе ставь шлюзом "модемную" карточку с первого.

А первой карточке шлюзом - модем.
 

Mauglee

Житель центра города
#36
У тебя две карты, одна наружу, другая на комп. Для простоты обзовём их по номерам. 1, 2 и 3 (на втором компе) соответственно.

Для 3 карты прописываешь шлюзом карту 1 (если не автоматическая настройка, да)
Для 1 карты - шлюз модем, если у него есть свой айпи.
Вторая просто в одной сети с третьей, номер уже неважен. Можно, в принципе, и ей шлюз прописать первую карту.

Примерно так, да.

Но "семёрка", по-идее, должна на автомате и сама всё настроить.
 

Fenrer

Гость города
#39
Ну вроде видят. Только почему то к локальным дискам при открытии доступа не появляется на втором компе нечего