Помогите собрать сис.блок!!!!!!!!!!!!!!!

legioner

Житель окраин
#21
Обосную свой совет: 1. за все время продаж ни одного Хитачи на сервисе, 2. Юзаю хитачи, уже больше года полет наиотличнейший, ни разу не слышал плохих отзывов от людей, чье мнение и опыт являюцца авторитетными, вопрос, в чем они плохи?
Не так долго ходят как сигейтины или вдэхи выборочные---основание недолговечная работа--тем более если в буках--так вообще

я бы жоский поменял, на 500 wd черный, ибо быстрый и зеленый терабайт...иль подобный
Самс то советуешь поменять--а этот супербренд думаешь лучше?(Хитачи)
 

legioner

Житель окраин
#23
я не думаю, я знаю, ответ обосновал, не пори бред, как любишь
Думаю если я б не написал --ты бы молчал---но к сожалению я для некоторых красный платочек ---мозг блокируется и человек перестает думать --советует Хитачи и т.д.--не буду приводить статистику по ним у меня в сервисе по компам и ноутам.Думаю любой спор на этот форуме перерастает на личности---слушай песенки Никельбэка ,Эпики каких нить. ---там все спето про это.

Думаю если я б не написал --ты бы молчал---но к сожалению я для некоторых красный платочек ---мозг блокируется и человек перестает думать --советует Хитачи и т.д.--не буду приводить статистику по ним у меня в сервисе по компам и ноутам.Думаю любой спор на этот форуме перерастает на личности---слушай песенки Никельбэка ,Эпики каких нить. ---там все спето про это.
А про "знаю" ---Я знаю то что ничего не знаю=расшифруй для этого случая фразу философскую и все станет понятно ---но если вдруг скажешь что и она чушь,тогда не знаю стоит ли вообще писать что либо
 

CHooMER

креведко
#24
знаю я статистику поездок на сервис жестких дисков 3,5 хитачи, мы про 3,5 дюйма говорим а не про ноутбучные...

з.ы.
никельбэк - говно, дэтх рулит, ой, простите за оффтоп)))
 

legioner

Житель окраин
#25
знаю я статистику поездок на сервис жестких дисков 3,5 хитачи, мы про 3,5 дюйма говорим а не про ноутбучные...

з.ы.
никельбэк - говно, дэтх рулит, ой, простите за оффтоп)))
ясно --невнимательно читаешь
 
M

Mor-DA

Guest
#27
legioner, не говори о том, чего ты не знаешь
подтверждаю Hitachi - отличные винты, надежные и производительные
overclockers.ru
 

legioner

Житель окраин
#28
legioner, не говори о том, чего ты не знаешь
подтверждаю Hitachi - отличные винты, надежные и производительные
overclockers.ru
давайте так --как тока мне принесут мертвый винт 3.5 Хитачи я заверну его и принесу в Формозу нашему другу(при отсутствии механики и т.д)
 
M

Mor-DA

Guest
#29
legioner, при особом таланте можно убить все что угодно, независимо от того насколько качественно оно сделано...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
И спустя пять лет, когда Чумер будет водить детей в садик, Легионер придет в формозу, где ее уже не будет, и будет махать мертвым винтом Хитачи
 

donny

Фелигий акурец
#31
Hitachi отличные HDD. У меня все виньы в системном блоке этого производителя. В десктоп винтах хитачи до 70% серверных технологий изготовления, ни один бренд по технологии изготовления так не сближает серверный и десктопный сегмент.
по сабжу. Денег тратишь не мало, а берешь маму и проц с поддержкой DMI. Не знаю почему intel так сильно дорого продаёт свои 1156 мамы. там ничего нет: контроллер памяти в цпу весь pci-e в цпу и графика даже в цпу (в 750 нет). За что там брать 4-5 а то и 7 тыщ? за слоты и южный мост??? В таком бюджете уходи в сокет 1366 с qpi, это влажение денег надолго, 3 канала ддр3. Полноценные pci-e 16+16. С бюджетом 7 тыщ в маму уложишься. процессор 750 классный камень за 200долл, но у тебя есть немного больше денег бери i7 930. Памяти купи 2*2 если денег не хватает. потом докупишь 3-ю планочку. БП хороший (и по мощности и по фирме), но я FSP/Corsair фанат. Видеокарта. Если речь идёт о CUDA и PhysX, а она о них идёт, то смотри только в сторону NVidia. GF GTX 470, 465, 460. Они более ориентированы на теселяцию, чем hd 5*** radeon's; то есть в играх под 11 директ икс со сглаживанием нвидиа чувствует себя более уверено. Охлаждение на процессор сильно дотошно не выбирай, пожалуй плохой кулер за 1500р ты не купишь.
 

S.I.L.E.N.T.

Гость города
#32
Моё чисто субъективное мнение: Видали мы статистику вылета железа от формозы, причём обычно постгарантийного. Вопрос не в тему - Почему у вас гарантия на боксовые процы и матери 1 год, в то время когда завод производитель даёт не меньше двух???

Обосную свой совет: 1. за все время продаж ни одного Хитачи на сервисе
Хм....
Юзаю хитачи, уже больше года полет наиотличнейший
"Больше года" - Вот это срок!!!! Целых "больше года" :)

P.S. А всётаки убедительные доводы в пользу хитачи найдутся???

Мой совет автору темы - бери ВД грин и даже не задумывайся, как минимум только из за того, что нареканий в его сторону не было, т.е. мнением большинства...
 

CHooMER

креведко
#33
Моё чисто субъективное мнение: Видали мы статистику вылета железа от формозы, причём обычно постгарантийного. Вопрос не в тему - Почему у вас гарантия на боксовые процы и матери 1 год, в то время когда завод производитель даёт не меньше двух???


Хм....

"Больше года" - Вот это срок!!!! Целых "больше года" :)

P.S. А всётаки убедительные доводы в пользу хитачи найдутся???

Мой совет автору темы - бери ВД грин и даже не задумывайся, как минимум только из за того, что нареканий в его сторону не было, т.е. мнением большинства...
лью на хитачи с торрентов больше года.... так лучше?
а что с постгарантийным то?
ну раз завод дает, там и покупай)))
 

S.I.L.E.N.T.

Гость города
#34
ну раз завод дает, там и покупай)))
Другого ответа честно и не ожидал, но а покупать буду не на заводе, а в магазинах, которые дают гарантию в соответствии с заявленной заводом производителем :)

а что с постгарантийным то?
Смерть через 1,5 - 2 года
 

S.I.L.E.N.T.

Гость города
#35
лью на хитачи с торрентов больше года.... так лучше?
Риск - благородное дело, но человек просил подсказать какой ЛУЧШЕ жестяк выбрать! Исключения бывают везде и всегда, как например все помнят бракованную партию 500ток от сигейта, казалось бы надёжной фирмы, так и тесты единичных экземпляров хитачей от оверклокерс.ру не описывают всю картину целиком. Не могу рассуждать объективно, т.к не видел в работе новые хитачи, но зато мне попадалось много трупиков старых моделей этой фирмы (те, которые шли с питпнием обычным + сата)
 

CHooMER

креведко
#36
Другого ответа честно и не ожидал, но а покупать буду не на заводе, а в магазинах, которые дают гарантию в соответствии с заявленной заводом производителем :)


Смерть через 1,5 - 2 года
гарантия АСЦ пожалста, тока вот ближайшие далековато от нашего славного города...
 

legioner

Житель окраин
#37
legioner, при особом таланте можно убить все что угодно, независимо от того насколько качественно оно сделано...
Понимаю--но ради спора не стал бы так делать

И спустя пять лет, когда Чумер будет водить детей в садик, Легионер придет в формозу, где ее уже не будет, и будет махать мертвым винтом Хитачи
Николай умеет подитожить :)

Hitachi отличные HDD. У меня все виньы в системном блоке этого производителя. В десктоп винтах хитачи до 70% серверных технологий изготовления, ни один бренд по технологии изготовления так не сближает серверный и десктопный сегмент.
по сабжу. Денег тратишь не мало, а берешь маму и проц с поддержкой DMI. Не знаю почему intel так сильно дорого продаёт свои 1156 мамы. там ничего нет: контроллер памяти в цпу весь pci-e в цпу и графика даже в цпу (в 750 нет). За что там брать 4-5 а то и 7 тыщ? за слоты и южный мост??? В таком бюджете уходи в сокет 1366 с qpi, это влажение денег надолго, 3 канала ддр3. Полноценные pci-e 16+16. С бюджетом 7 тыщ в маму уложишься. процессор 750 классный камень за 200долл, но у тебя есть немного больше денег бери i7 930. Памяти купи 2*2 если денег не хватает. потом докупишь 3-ю планочку. БП хороший (и по мощности и по фирме), но я FSP/Corsair фанат. Видеокарта. Если речь идёт о CUDA и PhysX, а она о них идёт, то смотри только в сторону NVidia. GF GTX 470, 465, 460. Они более ориентированы на теселяцию, чем hd 5*** radeon's; то есть в играх под 11 директ икс со сглаживанием нвидиа чувствует себя более уверено. Охлаждение на процессор сильно дотошно не выбирай, пожалуй плохой кулер за 1500р ты не купишь.
donny---по компу с тобой согласен выкладывая такую кучу бабла --лучше уж кор ай 7 с трехканалом,хотя если не мучать то же видео я бы взял 965 блэк амз ,который офис поганый 2007 ставит за 2.5 минутки,но по хитачи мыслю так в серверных решениях отзывы положительные,но домашний комп --лучше уж что нить другое ---мне много приносили -это факт.

Риск - благородное дело, но человек просил подсказать какой ЛУЧШЕ жестяк выбрать! Исключения бывают везде и всегда, как например все помнят бракованную партию 500ток от сигейта, казалось бы надёжной фирмы, так и тесты единичных экземпляров хитачей от оверклокерс.ру не описывают всю картину целиком. Не могу рассуждать объективно, т.к не видел в работе новые хитачи, но зато мне попадалось много трупиков старых моделей этой фирмы (те, которые шли с питпнием обычным + сата)
Полностью согласен

гарантия АСЦ пожалста, тока вот ближайшие далековато от нашего славного города...
Что за чушь про АСЦ --CHooMER,любой поставшик дает на мать коробочную не меньше 2-х лет--если принесут клиенты --то отправляем поставщикам ,а они имеют отношения по гарантии с АСЦ.Те же Асусы M2N Sli Deluxe 3 года гарантии имели --и мы не имеем право давать годик ---
Про винтики сам читай что и как.Мое предложение в силе -Но если Пиксель окажется прав ---будет вообще весело
 

S.I.L.E.N.T.

Гость города
#38
гарантия АСЦ пожалста, тока вот ближайшие далековато от нашего славного города...
Согласен. Ближайшие - Краснодар/Ростов. Но дело в том, что мне как покупателю компьютерной техники слова такие мудрёные и знать не нужно. Всё происходит так: У меня умер девайс, я несу его в магазин в котором покупал, магазин отправляет девайс поставщику, а поставщик уже в АСЦ. Ну и назад в обратном порядке. Хотя вам это и так должно быть известно!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#39
По поводу винтов Hitachi (бывш. IBM) - полностью поддерживаю Дениса и Валеру. В качестве системных винтов у себя использую ТОЛЬКО их, с времён IBM. Даже проблема с "дятлами" (накопители серии DTLА) решалась очень просто, после чего они работали ну оччень долго. Такая тридцатка у меня до сих пор жива. Системным винтом у меня сейчас стоит старенький AVVER07 на 320Га, 3,5 года винту - ни одного бэда, смарт получше, чем у некоторых новых. Работал в одной конторе, которая уже закрылась. Парк машин состоял из компов Depo, в которых стояли накопители Hitachi PLA380. Ни одного вылета винтов! Машины распродали по сотрудникам, винты работают до сих пор (итого, уже больше трёх лет). Ни один не вылетел (насколько, конечно, мне известно). Один такой у меня стоит во втором компе и тоже системным - работает и замечаний по нему также нет.