Поможем землякам !

A

Aliens

Guest
#1
Завтра от ЗАО "Кубаньтрансмаш" отправляем одну машину (Sprinter) в Крымск с питьевой водой, где-то в 13-14 часов.
Если кто-то что-то хочет передать, подвозите на Кубаньтрансмаш на Промзону, от Кирпичного через переезд, через 400 метров слева завод. Оставляйте на проходной.

P.S. Делаем без всяких указок от администрации и прочих "ПРИКАЗАЛИ", делаем просто ради людей, по-людски!


Пишите все, какая машина, кто едет,как передать, чтобы могли каждый день отправлять вещи, лекарства, что угодно, там вообще ничего нет у людей.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Если отпустят с работы, то я привезу средства гигиены ( их купить надо).
 
A

Aliens

Guest
#3
Машина будет выезжать в 13-14 часов !
Машина уже стоит с водой на Трансмаше, только что приезжали военные, привезли товары первой необходимости, огромное им спасибо !
 

Симпапуся

Житель центра
#4
Я далеко, не могу ничего привезти. Давайте организуем сбор денег, у нас есть люди, кому можно это доверить- Муслим, Бон, Рут, и быть увереным, что они пойдут по адресу. Москвичи тоже в таком случае подтянуться и Ростовчане.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Мне кажется на данном этапе гораздо важнее реальные вода, лекарства, медикаменты, консервы, детское питание, средства гигиены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Мне на промзону ну никак не добраться в ближайшее время,может кто-нить опубликует виртуальные кошельки которые работают на наших терминалах оплаты? а я туда денег закину.На них и купите все что надо...
 
A

Aliens

Guest
#8
Первая машина уехала из Армавира в Крымск.


Спасибо всем, кто принял участие и привезли, кто что мог ! Всем огромное спасибо !

Послезавтра с Желдормаша пойдет снова машина с водой, медикаментами и средствами гигиены.
Возможно в Крымск поедет фотограф Дмитрий Фадеев, будет более реальная картина с места события без домыслов и слухов.

Кому неудобно отвозить вещи на промзону на проходную Кубаньтрансмаш, тот может приносить вещи, средства гигиены и прочее в фотоцентр ЮФО'принт.
 

SEOvik

Житель окраин
#9
[quote name='симпапуся' timestamp='1341915891' post='515949']
Я далеко, не могу ничего привезти. Давайте организуем сбор денег, у нас есть люди, кому можно это доверить- Муслим, Бон, Рут, и быть увереным, что они пойдут по адресу. Москвичи тоже в таком случае подтянуться и Ростовчане.
[/quote]

Для перечислений через интернет-банкинг:

Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае:

При переводах через Почтовые Отделения Тарифный сбор за денежный перевод не взимается.

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

ИНН 2309030678

КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России

К/С 30101810100000000602

БИК 040349602

Р/С 40703810330000000106
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
консервы, крупы - обязательно. детское питание (сомнительно, так как где они его будут готовить), на самом деле необходимо: одеяло, так как люди живут на улице, подушки, постельное белье, средства личной гигиены: мыло, стиральные порошки, белизну (как мощный хлоратор в антисанитарии), зубную пасту, щетки, туалетную бумагу, полотенца... сама сегодня сочиняла-сочиняла...спички...

я могу все скупить, кстати и привезти к машине, связывайтесь со мной и я все приобрету, кто находится отдаленно и нет возможности тратить на это время

[quote name='SEOvik' timestamp='1341921237' post='515974']
Для перечислений через интернет-банкинг:


[/quote]

понимаете, мы сами хотим все раздать, так как нет доверия нашим социальным службам. машина будет лично проезжать по домам. Мы тут все друг друга знаем - а куда будут перечисляться деньги и кто ими будет распоряжаться я не имею информации..

Бон, я могу поехать с Вами и помочь, если нужна моя помощь. Уж с вами мне точно не страшно...
 

KVG

Житель города
#11
[quote name='Aliens' timestamp='1341864139' post='515848']
P.S. Делаем без всяких указок от администрации и прочих "ПРИКАЗАЛИ", делаем просто ради людей, по-людски!
[/quote]
Спасибо за организацию!
 

Симпапуся

Житель центра
#12
[quote name='SEOvik' timestamp='1341921237' post='515974']
Для перечислений через интернет-банкинг:
[/quote]
Я могу перечислить деньги человеку, которому доверяю, что моя помощь действительно поможет людям. А вот это-...... Кто контролирует? Я просто знаю как гуманитарная помощь иногда распределяется и кому она достается.
 

SEOvik

Житель окраин
#13
[quote name='симпапуся' timestamp='1341950511' post='516065']
Я могу перечислить деньги человеку, которому доверяю, что моя помощь действительно поможет людям. А вот это-...... Кто контролирует? Я просто знаю как гуманитарная помощь иногда распределяется и кому она достается.
[/quote]

Если есть возможность так сделать, или сделать самому - то я полностью согласен, это намного лучше, чем перечислять подобным организациям...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Макс13' timestamp='1341984018' post='516089']
Есть желающие туда поехать?
[/quote]

есть. уже даже нашла способ, только мама сказала: "Только через мой труп!" - этого мне не хватало((

[quote name='симпапуся' timestamp='1341950511' post='516065']
Я могу перечислить деньги человеку, которому доверяю, что моя помощь действительно поможет людям. А вот это-...... Кто контролирует? Я просто знаю как гуманитарная помощь иногда распределяется и кому она достается.
[/quote]

Симпа, я сегодня напишу данные...
 

candy

candy+Diesel=Eva
#17
К следующей отправке привезем вещи, несколько коробок уже собрали, именно одежду... Докупим,по возможности, средства гигиены. Вот что просят конкретно (взято отсюда http://pomozhem.org/krymsk.html):

" В связи с большим объёмом поступающей помощи, изменились приоритеты.
Топ-15 по версии Новой Газеты:
Лекарства (для диабетиков, сердечников, гипертоников, от простуды, обезболивающие, желудочно-кишечные);
Консервы и бакалея;
Детское питание;
Сапоги и прочая обувь;
Нижнее белье для взрослых, носки;
Средства личной гигиены (памперсы, детские и взрослые, прокладки, влажные салфетки, зубная паста, зубные щетки);
Свечи и фонари;
Моющие средства (порошки, хлорка, средства для мытья посуды, в т.ч. губки и мочалки);
Подушки, одеяла, пледы, постельное белье;
Посуда для готовки (кастрюли, сковородки, ножи, вилки);
Посуда пластиковая (особенно ложки и глубокие тарелки);
Портативные газовые горелки;
Палатки и спальные мешки;
Рабочие инструменты (молотки, шуруповерты, отвертки, плоскогубцы, гвозди);
Лопаты и тачки для вывоза мусора.
ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:
Особенно нужна походная мебель!
теплые одеяла(пледы)
одежда
палатки + карематы
постельное белье
полотенца-мыло, туалетные принадлежности
гигиенические прокладки
детские вещи-обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская)
памперсы -влажные салфетки (для детей)
одноразовые пеленки
антисептические салфетки
одежда элементарно трусы, носки;
сухие корма для домашних животных
ПРОДУКТЫ
быстроприготовляемые продукты (не требуют варки, заливания кипятком, т.к. свет и газ подаются с перебоями)
сахар, соль
хлеб, галеты, сухари
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.
консервированное для детей постарше до 2 лет
детские бутылочки с сосками
соски на разные возраста от 0 и старше
мясные консервы детские
детская вода в бутылках
ВОДА ПИТЬЕВАЯ негазированная ЛЕКАРСТВА:
перевязочные:
бинты
Вата ,
антисептики:
спирт ректификтованный,
йод,
гидроперит.
Антибиотики:
фау-пиницилин,
ампиокс,
тетрациклин,
нитроксолин,
левомицитин
фуразолидон.
кофеин,
кордиамин,
коргликон,
эуфедрин.
нитросорбиды.
Обезболивающие
новокаин,
лидокаин.
сосудорасширяющие:
баралгин
спазган.
гипотензивные: лучше ампульные, простой дибазол и в таблетках.
Жаропонижающие:
аспирин,
анальгин
лоперамид (имодиум),
фталазол или левомицетин,
баралгин или но-шпа-
лекарства от давления-сердечные лекарства:
валидол,
нитроглицирин,
лекарства для диабетиков
Технические приспособления:
Аккумуляторы на солнечных батареях,
любые другие аккумуляторы
электрогенераторы
таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт.магазинах
спички
свечи
фонарики
зажигалки
одноразовая посуда
термосы
газовые горелки
газовые баллоны
 

candy

candy+Diesel=Eva
#18
Вот еще- конкретные адреса и нужды пострадавших

https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0Aq5LFoUEu1BndFd6eFpvR1REY0R1dkhleTVrbDEtM3c&toomany=true#gid=0